Расплата
Payback
6.3
5.7
1994, триллер
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Си Томас Хауэлл, Джоан Северанс, Маршалл Белл, Ричард Берджи, Джон Тоулс-Бей
и другие
Оказавшись за решёткой после попытки ограбления магазина, Оскар знакомится со старым зеком Маком и узнаёт, что на воле у того припрятано солидное состояние. Садист-надзиратель Гелли пытается вытрясти из Мака информацию о местонахождении награбленного, но тот не выдаёт секрета. Несговорчивость приводит к тому, что во время очередного допроса Мак получает увечья, не сопоставимые с жизнью. Перед смертью Мак всё-таки успевает поведать Оскару о карте, ведущей к спрятанным деньгам, но предварительно берёт с него обещание отомстить Гелли за свою гибель.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Расплата

английское название:

Payback

год: 1994
страна:
США
слоган: «When a woman stands in the way of a man's revenge, it can be deadly.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид Бридж
композитор:
художники: Крис Энтони Миллер, Кэри Мейер, Элизабет Экхардт, Erin Ohannesson, Стюарт Блатт
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Расплата», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Расплата», 1994

Что сильнее любовь или клятва?

Случайно на днях посмотрела этот фильм и скажу сразу, он мне понравился по нескольким причинам.

Во-первых, это прекрасно подобранный актерский состав. Си Томас Хауэлл вжился в свою роль полностью и без остатка растворился в ней, все эмоции и переживания с лёгкостью читались у него на лице. К Маршаллу Беллу у меня никогда не было вопросов, я верю этому актеру. И, конечно, красавица Джоан Северанс, которая сыграла милую и хорошенькую жену, хотя на её лице с самого начала было написано «СТЕРВА».

Во-вторых, это сюжет, он вроде и банальный, но в то же время наполнен оригинальными моментами. Я видела фильмы с похожим сюжетом, но они уже выходили после фильма «Расплата», так что можно сказать, что для 1994 года эта картина насыщена захватывающей и интересной сюжетной линией.

И, в-третьих, это концовка, фильмы с необычными и неожиданными концовками всегда вызывают большее восхищение, чем обычный предсказуемый The end.

8 из 10

3 апреля 2014

Триллер Расплата впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Энтони Хикокс. Актерский состав, кто снимался в кино: Си Томас Хауэлл, Джоан Северанс, Маршалл Белл, Ричард Берджи, Джон Тоулс-Бей, Стив Уилкокс, Дэвид Энтони Хиггинс, Денис Бессетт, Брекин Мейер, Фрэнк Стрик, Байрон Лукас, Р.Г. Армстронг, Лиза Робин Келли, Кэтерин Баррези, Дэна Шиэн.

Страна производства - США. Расплата — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.