Приключения Иоанны
Przygody Joanny
1994, семейный
Польша, 1 ч 30 мин
В ролях: Кайя Грабчевска, Эва Буковска, Роман Шафраньски, Божена Дыкель, Януш Михаловский
и другие
Золотоволосая кукла в розовом платьице выставлена в витрине магазина. Девочка восхищается ею и дает ей имя Иоанна, а когда незнакомец в желтом автомобиле покупает и увозит Иоанну, ее отчаяние не имеет границ.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Иоанны

английское название:

Przygody Joanny

год: 1994
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Яцек Корцелли
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Отзыв критика о фильме «Приключения Иоанны», 1994

Та замечательная кукла.

В далеком детстве у меня была, с длинными желтыми волосами, кукла. Как у меня. Я хотела, чтобы мама подстригла меня … длинные желтые волосы.. это красота.

Буду первой, кто поставит этому фильму 10 и напишет о нём рецензию.

Его я смотрела очень давно, по СТС. Фильм тронул душу и несколько лет я искала его в интернете. Наконец-то нашла. Правда вся проблема в том, что на русском его нигде нет, а польский язык я не знаю… так что пришлось смотреть с английскими субтитрами, не слишком вникая в суть дела.

Маленькая девочка Иоанна увидела в витрине магазина куклу. Она мечтала о ней, рисовала ее, делая акцент на огромных зеленых глазах. Очень долго кукла была у другой девочки. По случайности, она оказалась в воде — выпала с катера… И её унесло ветром на берег… где, как раз, ее и подобрала Иоанна.

Сюжет очень предсказуемый — как и во всех фильмах для детей. Концовка обязательно должна быть хорошей. Этот фильм о кукле, и она является его главной героиней, которую, естественно, играть никому не пришлось. Хотя девочке маленькой, Кайе, я верила, верила тому, что она жить не может без своей игрушечной подруги.

Данный фильм можно смотреть взрослым, если лишь они видели его в детстве и помнят, как он им понравился. Вообще «Приключения Иоанны» рассчитан на детскую аудиторию, ведь именно детям нравятся такие незамысловатые сюжеты. Фильм о кукле прекрасен.

9 из 10

10 апреля 2010

Семейный фильм Приключения Иоанны впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Анна Соколовска. Актерский состав, кто снимался в кино: Кайя Грабчевска, Эва Буковска, Роман Шафраньски, Божена Дыкель, Януш Михаловский, Хенрик Таляр, Войцех Асински, Матеуш Даменцки, Пётр Гонсовский, Полина Кубат, Pawel Krupski, Анджей Масталеж, Павел Новиш, Дэниэл Ожеховски, Рафаль Сабара.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.