Опасное прикосновение
Dangerous Touch
5.6
4.3
1994, триллер
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Кейт Вернон, Грег Стоун, Макс Гэйл, Стэйси Буржуа, Лу Даймонд Филлипс
и другие
Аманда Грейс — роскошная блондинка. Она психоаналитик, автор бестселлеров и ведущая ночного радио — ток — шоу «Спросите Аманду». Под ее профессионально спокойным и невозмутимым внешним обликом скрывается глубоко страстная женщина. С Амандой знакомится таинственный ухажер Мик Ларсен и между ними завязывается страстный роман. Умело используя ее необузданные сексуальные порывы (а в дело идут хлысты, привлечение еще одной девушки в ту же постель и прочие фантазии), Ларсен втягивает Аманду в заговор против ее пациента, главаря одной из преступных группировок. Игра в кошки — мышки, в которую вовлечена Аманда, становится все более и более опасной. Оказавшись между двух огней и подвергаясь шантажу, она балансирует на острие бритвы, и любой неверный шаг может стоить ей жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасное прикосновение

английское название:

Dangerous Touch

год: 1994
страна:
США
слоган: «You never know what obsession is until you cross the line.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Эрик Дж. Голдштейн, Джеймс Леммо
композитор:
художники: Джон Кренц Рейнхарт мл., Дон Дайэрс, Шэнна Кнехт, Стефани Сэндстон
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Опасное прикосновение», 1994

Видео: Трейлер (Опасное прикосновение, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Опасное прикосновение», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Опасное прикосновение», 1994

Жизнь на грани

В 90-е годы произошло две революции в мировом кинематографе — имя которым «Криминальное чтиво» и «Основной инстинкт», отцами которых явились Квентин Тарантино и Пол Верховен. Оба фильма явили собой возникновение двух совершенно новых жанров — криминального спагетти-вестерна от Тарантино и эротического триллера — от Верховена.

Оба фильма породили бесчиленное множество более-менее удачных репликантов, наводнившими мир продукцией как высокого так и сомнительного качества, причем зрители одинакоко жадно сьедали все подаваемые блюда, ни мало не заботясь художественной составляющей фильма.

Киностудия TRIMARK выпустила «Опасное прикосновение», буквально через год после «Основного инстинкта», по возможности снабдив его более-менее достойным бюджетом и средней величины актерами, чтобы уж вовсе не впасть в категорию порно. Фильм насыщен сценами эротического содержания ровно настолько, насколько этого требует прокатная версия R (для взрослых) и отображена некая криминальная связка женщины адоката и незнакомца с темным прошлым, в исполнении Лу Даймонд Филипса — на тот момент — довольно перспективного актера.

Фильм получился неплохим, но не запоминающимся, мало кто захочет посмотреть его во второй раз, чтобы освежить в памяти его содержание — хотя должен признаться эротические сцены сделаны качественно и со вкусом — единственный плюс этого фильма

6 из 10

6 июня 2013

Триллер Опасное прикосновение впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Лу Даймонд Филлипс. Актерский состав, кто снимался в кино: Кейт Вернон, Грег Стоун, Макс Гэйл, Стэйси Буржуа, Лу Даймонд Филлипс, Эфраин Фигероа, Эндрю Дивофф, Ричард Д’Алессандро, Моник Пэрент, Митч Пиледжи, Айра Хейден, Роберт Прентисс, Билл Аллен, Берлинда Толберт, Шанти Кан.

Страна производства - США. Опасное прикосновение — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.