Офицерский проступок
Breach of Conduct
4.9
1994, триллер
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Питер Койот, Кортни Торн-Смит, Бет Туссэн, Том Верика, Том Мэйсон
и другие
Хелен приезжает к своему мужу на военную базу, где командиром служит полковник Кейс, настоящий маньяк, терроризирующий весь личный состав. Но главная его слабость – это красивые жёны его подчиненных. Чтобы добиться их благосклонности, он не гнушается никакими средствами, вплоть до насилия. Многие женщины стали жертвами похоти полковника, но Хелен решает дать ему отпор.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Офицерский проступок

английское название:

Breach of Conduct

год: 1994
страна:
США
слоган: «In his game of seduction, the rules were murder.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гидеон Порат
композитор:
художники: Дэвид Энсли, Виктория Дж. Аут
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Офицерский проступок», 1994

Командная цепочка или уроки выживания от Кортни Торн-Смит!

Тима Мэтисона наш зритель знает, как неплохого актёра. Засветился он в картинах «Флетч», «Король вечеринок» и исполнил главную роль в фильме «Похороненные заживо». Но в послужном списке этого человека есть одна работа, в которой он проявил себя не как актёр, но как режиссёр. И проявил в высшей степени блестяще. Кино «Офицерский проступок» мало кому известно, но по напряжённости и силе воздействия не уступает лучшим образчикам жанра. Это при том, что нам сразу дают понять кто хороший, а кто злодей. Картину такая ситуация никоим образом не портит. Проводя некоторые аналогии с филатовской сказкой про федота-стрельца, «Офицерский проступок» наглядный пример того, как сосредоточие власти в руках одного человека, тем паче военного может привести к весьма печальным последствиям. Эта картина может совсем чуть-чуть уступает «Нескольким хорошим парням». Думаю это солидный показатель её качественности.

На военную базу США приезжает жена к своему мужу, но мужа на месте нет. Хелен (Кортни Торн-Смит), так зовут нашу героиню, не без приключений вообще добралась до базы. Во-первых муж её не встретил, во-вторых в доме, куда она приехала надо делать ремонт. И в-третьих, капрал который её привёз, шепнул на ушко, что здесь всем заправляет полковник Кейс, который тот ещё фрукт. Без разрешения полковника, даже мухи не летают. В общем гостеприимством на базе и не пахнет.

И тут на тебе в кафе она встречает доброго дядьку, который платит за неё, поскольку её карточка заблокирована. Дядька в штатском, но мы-то с вами догадываемся, что он тот самый полковник, который мягко стелет, да жестко спится при его покрывале. Очарован жену лейтенанта галантностью и познаниями в искусстве, полковник преследует свои чёрные цели, которые ясны, как день божий. И начнётся война на выживание между хрупкой светловолосой женщиной и видавшим виды прожжённым военным. То будет сверх интересное зрелище. Почему ? По одной простой причине. Питер Койот на мой взгляд, сыграл одну из своих лучших ролей в кино именно в этом фильме. А Кортни Торн-Смит не может не понравится по определению. Красивая и миловидная девушка, с потрясающими глазами и роскошными волосами, очаровательная и добрая в один миг превращается в подобие Синтии Ротрок. И это здорово, потому как когда идёт борьба не на жизнь, а на смерть сантименты с лица исчезают также быстро, как горит тополиный пух.

В общем, как мог я постарался убедить вас в том, что это кино не зряшное, а достойное просмотра. Даже если мои слова и не произвели на вас сильного впечатления, вы всё равно посмотрите эту картину. Думаю не разочаруетесь уж точно. К слову лента из 1994 года с Пирсом Броснаном «Не разговаривай с незнакомыми» мне понравилась меньше, а ведь там старина сыгравший Бонда. Решайте друзья сами, смотреть или нет. А я обязательно пересмотрю это кино, заслуживающее высшей оценки!

10 из 10

8 августа 2014

Триллер Офицерский проступок впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Тим Мэтисон. Актерский состав, кто снимался в кино: Питер Койот, Кортни Торн-Смит, Бет Туссэн, Том Верика, Том Мэйсон, Тодд МакКи, Дрю Снайдер, Джон Уолкатт, Грегг Дэниэл, Роджер Хьюлетт, Туди Рош, Джина Ст. Джон, Джо Камарено, Шэйн Адамсон, Дэна Чемпион.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.