Кольцо дракона
Desideria e l'anello del drago
7.5
6.7
1994, фэнтези, приключения, семейный
Италия, 1 ч 54 мин
В ролях: Анна Фальчи, Франко Неро, София фон Кессель, Биллия Цёклер, Уте Кристенсен
и другие
У сурового и безжалостного короля было две дочери: родная Дезидерия и приемная Дикарка, которую он нашел в волчьем логове, возвращаясь из похода. Первая – добрая и честная, вторая – коварная, хитрая и лживая. Когда пришло время Дезидерии выходить замуж и получить в наследство от отца кольцо дракона – символ абсолютной власти над огромным государством, Дикарка вознамерилась отнять у старшей сестры не только трон, но и сердце ее любимого, принца Виктора…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кольцо дракона

английское название:

Desideria e l'anello del drago

год: 1994
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Романо Альбани
композитор:
художники: Луиджи Маркионе, Розанна Андреони
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1994 г.
на DVD: 11 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный

Отзывы критиков о сериале «Кольцо дракона», 1994

Эх. Говорят же, «не повторяйте будучи взрослыми того, что вам нравилось в детстве», ибо испортите себе впечатление. Просмотр «Кольца Дракона» мне это доказал. А жалко. Когда пересмотришь множество современных фильмов с ошеломляющими спецэффектами, так называемые «спецэффекты» этого фильма вызывают желание закрыть лицо руками и стонать. Все попытки режиссера создать что-то волшебное жестоко палились, когда появлялся дракон, при взгляде на его лапы хотелось что-то дошить и дорисовать. Что, собственно, я и делала, когда оценивала фильм. Да, это 1994 год, да, это Италия, то есть ждать чего-то вроде «Аватара» было бы просто несправедливо. А вот кукла у них удалась. Каждый раз она поднимала мне настроение: глупостей не говорит, не хромает чувство юмора, желания исполняет — ну не прелесть ли?

В детстве меня затрагивали моменты, когда в фильме происходили чудеса, добро побеждало, зло наказывалось, все друг друга прощали, женились, целовались, бросались кольцами и т. п. Не скажу, что сейчас они меня так уж сильно разочаровали. Разве что проникновенные монологи показались излишне пафосными и в голове быстро заменялись на «блаблаблабла…» А так — ничего. Король вызывал ненависть, Дезидерия — жалость (не только из-за того, что её все обижали, но и из-за игры Анны Фальки). Все как положено.

Музыка не порадовала, но это уж на любителя.

В заключение скажу, что это довольно-таки милая сказка, учащая любви, дружбе, справедливости и честности — всему, чему все приличные сказки должны учить детей. Вот только для того, чтобы ребенок смог получить от неё реальное удовольствие, нужно ухитриться включить её ему до того момента, когда маленькие ручки потянутся к компьютеру.

7 из 10

21 июня 2010

Этот фильм — самый волшебный из всех. что я когда-либо смотрела. Да, теперь, на фоне современных возможностей спецэффектов, ухищрения того времени бросаются в глаза, но в отличие от тех же современных сказок он более реаленый и живой. И только этот фильм возвращает меня в детство, заставляя переживать те эмоции, которые я чувствовала, когда я впервые посмотрела его.

Это настоящая сказка, которая берет не спецэффектами, а яркостью и чувством.

29 августа 2008

Una storia all «amore grande

Когда Ламберто Бава решил пойти по стопам своего отца Марио, он поступил неразумно. В то время на поле фильмов ужасов играли такие матерые зубры, что ему было их не одолеть.

Когда же он в начале 90-х ушел на телевидение, чтобы снимать сказки — он поступил мудро. И пусть его фильмы были слегка наивны, никто в Италии еще не снимал таких волшебных историй. В этих фильмах можно было заметить целую плеяду замечательных европейских актеров, включая Урсулу Андрес, Марио Адорфа, Франко Неро, Кристофера Ли и Макса фон Сюдова. Так же эти картины очень скрашивала музыка, операторская работа и великолепные костюмы, придуманные, без сомнения талантливой Розанной Андреони.

И «Кольцо дракона» обладает всеми перечисленными качествами. Это история о большой любви, обмане и предательстве, о приключениях, о мужестве и добрате. Это история, где добро побеждает зло.

И очень жаль, что Бава решил вернуться на большой экран с откровенно слабым «Сыном призрака».

3 января 2008

Фэнтези Кольцо дракона впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Ламберто Бава. Актерский состав, кто снимался в кино: Анна Фальчи, Франко Неро, София фон Кессель, Биллия Цёклер, Уте Кристенсен, Карел Роден, Стефания Сандрелли, Марек Васут, Николь Стиброва, Сюзанна Рыбарова, Йохан Колински, Владимир «Фурдо» Фурдик, Stanislav Satko, Любомир Мисак, Мино Каприо.

Страна производства - Италия. Кольцо дракона — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.