Кикбоксер 4: Агрессор
Kickboxer 4: The Aggressor
4.4
4
1994, боевик, триллер, спорт
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Саша Митчелл, Брэд Торнтон, Дерек Патридж, Том Мэтьюз, Бертон Ричардсон
и другие
Злодей Тонг По похищает миссис Слоун и сообщает об этом ее мужу, которого он же подставил и засадил в тюрьму. Агентство по борьбе с наркотиками обращается к Слоуну с предложением. Раз в год Тонг По устраивает в своей цитадели турниры по кикбоксингу с призом в миллион долларов. Единственная возможность добраться до злодея - тоже принять участие в этом смертельном чемпионате под чужим именем. Слоуна выпускают из тюрьмы, он восстанавливает спортивную форму, и кикбоксинг начинается...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кикбоксер 4: Агрессор

английское название:

Kickboxer 4: The Aggressor

год: 1994
страна:
США
слоган: « The Explosive Kickboxer Legacy Continues!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джордж Мурадян
композитор:
художники: Тимоти Гордон, Шелли Бускалакки, Уильям Ф. Рейнерт
монтаж:
жанры: боевик, триллер, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 400000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кикбоксер 4: Агрессор», 1994

Видео: Фрагмент №2 (Кикбоксер 4: Агрессор, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Кикбоксер 4: Агрессор, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Кикбоксер 4: Агрессор», 1994

Возвращение Тонга По

Тонг По подставил Дэвида Слоуна, из-за чего тот загремел на зону. Таец похитил супругу Дэвида, да ещё и прислал в колонию её фотографии с припиской «Мне нравится с ней развлекаться» — лишь для того, чтобы Слоун страдал. Но недолго музыка играла, недолго фраер танцевал — на Дэвида выходит агент полиции, с которым вскоре Слоун заключает договор. Кикбоксёр получает досрочное освобождение, в обмен на что обязан отправиться в Мексику и уничтожить старого врага. Но проблема в том, что Тонг По никогда не вылезает из своей усадьбы, и единственная возможность проникнуть туда — под другим именем принять участие в проводимых там боях без правил.

На протяжении трёх частей франшизы «Кикбоксёр» личность Дэвида Слоуна менялась. В «Дороге назад» он представлял собой весёлого и беззаботного тренера по кикбоксу, который принципиально отказывался с кем-либо драться на ринге. В «Искусстве войны» Дэвид уже уловил вкус насилия, а потому с удовольствием и азартом расправлялся с бандой работорговцев. И вот, чем всё закончилось: в «Агрессоре» мы наблюдаем за человеком, внутри которого словно умер задор, в его глазах остались лишь твёрдая целеустремлённость да скорбь по некогда спокойному существованию. Главная перемена, которая бросается в глаза — жестокость, с которой Дэвид расправляется со своими противниками. Испортило, видать, человека частое взаимодействие с делинквентами.

Фильм в большей степени напоминает «Кровавый спорт», нежели первую часть франшизы. Бои здесь не слишком зрелищные, зато реалистичные. Вердикт: этот файтинг рекомендуется исключительно не страдающим сиквелофобией ценителям взаправдашнего кулачного экшна.

7 из 10

28 января 2018

«Репрессор»

Как то, в далеком 1989-ом году вышел фильм, который превратился в привычного гостья видеосалонов. Назывался фильм «Кикбоксер», в котором главные роли исполнили тогда еще молодой, перспективный Жан Клод Ван Дамм и его спарринг партнер в реальной жизни, Мишель Кисси. Это был второй по счету фильм, в котором Ван Дамм и Кисси снимались вместе. Из за этих ребят был такой ажиотаж вокруг фильма. Многие восхищались Ван Даммом, а некоторые под воздействием образа Танг По, говорили «Да в реальной жизни, Танг По бы его в угол поставил. Он бы его на завтрак, обед и ужин съел.». Они думали, что Танг По, это реально такой «чувак», который тренируется даже во время «дынь-дыня», а вместо груши у него бетон. А на самом то деле, это был всего лишь Мишель Кисси, загримированный под «тролля» с косичкой. Все таки, в то время это было нечто. Это сейчас резко подняли планку, с такими боевиками как «Рейд» и «Онг бак». Но не надо забывать, что картина «Кикбоксер» классика, которая сыграла немалую роль в дальнейшем прогрессе жанра.

После этого фильма, начали выходить горе продолжения, создатели которых хотели согреться в лучах славы первого фильма. Во второй серии, им удалось привлечь в проект Мишеля Кисси и в бонус Хироюки Тагаву. А главную роль исполнил Саша Митчелл. Фильм вышел довольно средненьким, как и последующая часть под заголовком «Искусство войны». Но картина «Кикбоксер 4: Агрессор», за постановку которого взялся Альберт Пьюн, стала контрольным выстрелом в лоб. В наше же время, боевик «Кикбоксер 4: Агрессор» смахивает на комедию пародийного характера.

Танг По в исполнении какого то проходимца, выглядит как мутация пожилого Ван Дамма с Танг По. К тому же, он невероятно труслив и постоянно «велосипедит». Бедолагу так загримировали, что он не может поднять взгляд и узнать своего давнего врага Дэвида Слоуна (Саша Митчелл).

За сюжет, сразу же надо вручить премию «Оскар». Невесту главного героя похищают люди Танг По. Кстати, сам же По, из грозного бойца муай тайа, превратился в недоделанного султана. У него есть свои владения, пару человек на побегушках и несколько охранников. Танг По устраивает турнир (бзынь!), в котором участвуют «величайшие» бойцы всех времен, по которым тренажерные залы плачут. Дэвид внедряется туда, под видом «величайшего из величайших». Ну, а дальше сами угадайте.

В итоге: худшая серия из всех. Даже вышедшая позднее 5-ая часть (ни имеет отношения к предыдущим сериям), в которой главную роль играет Марк Дакаскос, смотрится куда лучше и серьезнее.

2 из 10

2 мая 2015

Агрессивно. Нелепо. Смешно.

А чего вы собственно ожидали? Ведь это уже 4-ая часть. И если учесть, что друг за другом все продолжения скатывались по своему уровню вниз, то последняя серия из истории братьев кикбоксеров Слоунов — это самое дно этой замечательной франшизы. Да, была еще и 5-ая часть, но там уже от предыдущих героев не осталось и следа. Здесь же в главной роли младшего брата Дэвида Слоуна выступает все тот же Саша Митчелл, а в роли злодея в сериал возвращается небезызвестный Тонг По, и это его уже третье пришествие на роль антагониста.

В «Агрессоре» Тонг По уже не злой и агрессивный кикбоксер, а гуру преступного мира, который живет в огромной усадьбе напичканной охраной и в качестве хобби развлекает себя проведением запрещенных бойцовских турниров. Тонг По похищает жену Дэвида, а самого Слоуна отправляет за решетку. Дэвид, выйдя из тюрьмы, под чужим именем отправляется прямиком в логово Тонга По, чтобы высвободить свою суженую, а за одно всех победить на турнире.

Четвертый «Кикбоксер» — зрелище, безусловно, занятное, но только со стороны высмеивания происходящего на экране. Весь сюжет соткан из нелепых и нелогичных действий героев, глупых ляпов, сюжетных ошибок и несостыковок в истории повествования. В принципе для фильма такого уровня это определенный стандарт, но того, что видно даже невооруженным взглядом можно было бы с легкостью избежать.

По дороге на турнир главный герой Дэвид Слоун без лишних слов избивает незнакомых ему людей, спасая маленькую полутора метровую девушку, которая в свою очередь через какое-то время с легкостью мутузит амбалов из охраны Тонга По. Затем он в костюме ниндзя пересекает вдоль и поперек всю виллу, напичканную вооруженной охраной, оставаясь незамеченным, прячась в комнате с двумя парами голых грудей, которые несли непонятную для меня смысловую нагрузку. Все бои между супер-чемпионами длились буквально по 30 секунд, резко заканчивались не успев начаться и были поставлены просто отвратительно. Ну а Тонг По в финале струсил и убежал, чтобы, видимо, вернуться еще раз в 5-ой части, но слава Богу, этого не произошло.

К слову о нем, в роли Тонга По на этот раз выступил не Мишель Кисси из оригинальной первой части и ее продолжения, а некто по имени Камель Крифа. При чем его загримировали так, что он не мог закрыть глаза, а выражением лица походил на восковую куклу. Сам главный герой Саша Митчелл тоже все полтора часа проходил с каменным лицом, видимо таким образом выражая свою скорбь по отсутствию рядом любимой женщины. Саша Митчелл — это единственный актер, оставшийся в проекте и появившийся в своей роли уже в третий раз.

Подводя итог, можно без зазрения совести назвать «Кикбоксер 4: Агрессор» худшей частью этой франшизы. Даже в пятой, тоже слабой части совершенно с новыми лицами, и то было на что посмотреть. Здесь же полный провал.

3 из 10

14 ноября 2014

ха-ха-ха или грозный русский мужик Саша

Да… Давненько я не видел такого фильма. С одной стороны и смешит, а с другой…

Герой сидит в тюрьме. О его жене заботится Тонг По, который исполняет функции мужа (супружеский долг и жену поколотить как следует, если пилить будет).

И вот вышел наш богатырь Сашка Митчеллович и задал Тонг По жару. Тонг По и его бандиты — это кучка недоучек-каратистов, которых и проучит герой. Они — просто трусливые садисты-ничтожества, которые бьют женщин. Тонг По зарезал красавицу Дарси, а один мексиканский бородач бил лицо девушки по полу и все это крупным планом. Вопрос: зачем это показывать?

Тонг По — подлый трус, который бежал от грозного и ужасного Сашеньки далеко-далеко и больше головы не высунет. Надеюсь на это. Все-таки четвертая часть же.

Вывод: смотреть на раз и быть готовым смеяться до коликов от показываемого маразма.

4 из 10

17 декабря 2011

А что это собственно было?

Начиная смотреть этот фильм ожидал увидеть средненький боевичок из 90-х, так как уже и четвертая часть и прокол был со второй частью фильма, но то что увидел просто выбило из колеи. Во-первых сколько можно эксплуатировать образ Тонга По, или ему так понравилось в кино сниматься? Сколько раз можно с ним воевать, это же просто какая-то бессмыслица получается, так можно и Кикбоксер 10 и 20 снять. С Тонг По надо было остановиться еще после первой части, где все красиво и мощно было снято с Ван Даммом, всё последующее это уже просто цирк, и это главная ошибка режиссеров задумавших продолжения.

Далее по основной теме фильма, каким надо быть недалеким Тонгу По, чтобы не заметить своего главного врага. Местами это было настолько смешное зрелище, что фильм воспринимался не иначе как комедия, а эти его движения на троне, когда он хотел то ли потанцевать, то ли еще что-то. Сам персонаж Саши Митчела в этом фильме не особо старается, как например это было в «Искусстве войны», хотя бодренько изобразил ниндзя, смачно раскидал байкеров в забегаловке у дороги. В общем напихали всего понемногу отчего фильм смотрится какими то урывками, нет последовательности действий. Опять же съемки самих боев, местами просто отвратительно снято: когда идет очередной бой, вместо самой драки нам зачем то показывают как ёрзает в своем кресле Тонг По, причем это не секундное зрелище, и зачастую неудачные ракурсы выбирает оператор и красивые удары смотрятся не так эффектно, этим же грешила и вторая часть этого фильма. Картина снята как будто бы за неделю, безо всякого желания, просто тупо продлить серию о кикбоксере. Из всего фильма наверное запомнились красивая девушка Дарси с её потрясающим обнажённым телом и как в очередной раз битый Тонг По прыжками как заяц уходил от Слоана младшего, этот эпизод напомнил мне блестящий советский фильм «Трактористы», где герой Петра Алейникова аналогично убегал от председателя.

Полностью провальный фильм с заезженным сюжетом, с отвратительной подачей материала. Только из-за Дарси такая оценка, а так фильм на 1.

3 из 10

2 сентября 2011

«Ты удивлен, что я способен еще и музицировать?»

Это ничто иное, как финальная часть похождений славного кикбоксера, который уже в четвертый раз дал качественных пердимоноклей главному негодяю по имени Тонг По. В первой серии старт взял всем известный Жан Клод «Вимм Биль» Дам, потом палочку эстафеты с гордостью принял Сан Саныч Митчелов. Я обратил внимание, что роль негодяя в этой саге доставалась актерам, которые снимались во многих других фильмах вместе с обладателем «Львиного сердца».

Первая серия была более, чем удачной, и запомнилась многим из нас благодаря своей оригинальности — все эти поединки коленями и локтями, тайский бокс, тренировки на свежем воздухе, бой с тенью под водой и знаменитая фраза «Ты готов к защите?». А вот затем серии начали в прямом смысле этого слова «штамповать». И каждый последующий из сиквелов становился все скучнее и хуже предыдущего. В заключительной части мы имеем все того же Тонг По, правда, в исполнении другого актера, который играет на музыкальном инструменте, пытает своих молчаливых врагов при помощи соли, да еще на лысый череп ему надели какую-ту ерунду, чтобы создать эффект чупчика, как у украинцев. Согласно древнему штампу есть здесь и красивая женщина, но она в основном кокетничает, лежит на полу связанная и страдает из-за мужчин физически, а не эмоционально. Есть еще крошка-блондинка, наделенная настолько «мощной» физической силой, что сладить с ней способен только великий и ужасный Искандер Митчел — по ходу фильма он ее слегка придушил, обняв сзади, а потом они помирились и обменялись борцовским опытом, апосля чего светлая мышка начала побеждать в течение всего турнира рослых тренированных мужиков.

Злодеи в этой картине настолько тупые и слепые, что не могут из толпы, состоящей из 24 человек, разглядеть своего самого лютого врага, даже когда тот выходит на ринг и в течение одной минуты побеждает соперника. Потом, разумеется, негодяи прозрели, поймали добрячка, заставили его драться со всеми подряд, а потом понесли тяжкую кару от рук своей же тупости и самоуверенности, так как выносливость и мощь Шурика М. не знают разумных границ. По ходу повествования я все ждал, когда же наконец Александру кто-нибудь даст как следует по сопатке, но этого так и не произошло, ибо даже в финальной схватке двух главных героев фильма Тонг По был немногим подвижнее статуи.

Иными словами, этот фильм достоин просмотра только учениками начальных классов, да и те обхохочутся от нестыковок.

0 из 10

7 мая 2009

Боевик Кикбоксер 4: Агрессор впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Альберт Пьюн. Актерский состав, кто снимался в кино: Саша Митчелл, Брэд Торнтон, Дерек Патридж, Том Мэтьюз, Бертон Ричардсон, Кевин Ву, Терри Конн, Теренс Портер, Дэвид Манзанарес, Риган Мачадо, Джон Мачадо, Скотт Коэн, Peter Poching, Хоселито «Амен» Санто, Вернон Риета.

Примерные затраты на создание фильма составили 400000. Страна производства - США. Кикбоксер 4: Агрессор — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.