Дэвид Копперфилд: Иллюзии. 15 лет волшебства
David Copperfield: 15 Years of Magic
7.3
7.8
1994, комедия, документальный, биография
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Дэвид Копперфилд, Клаудия Шиффер, Джеймс Эрл Джонс, Джоани Спина, Ким Алексис
и другие
Mногo лет волшебство Дэвида Копперфильда — одно из самых непостижимых явлений мира.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дэвид Копперфилд: Иллюзии. 15 лет волшебства

английское название:

David Copperfield: 15 Years of Magic

год: 1994
страна:
США
слоган: «no camera tricks»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стивен Рэмси
художники: Жан Питер Флэк, Джон Шаффнер, Джо Стюарт
монтаж: ,
жанры: комедия, документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный, биография

Видео к фильму «Дэвид Копперфилд: Иллюзии. 15 лет волшебства», 1994

Видео: Фрагмент (Дэвид Копперфилд: Иллюзии. 15 лет волшебства, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Дэвид Копперфилд: Иллюзии. 15 лет волшебства», 1994

Abracadabra

Согласитесь, что мир без чудес и магии был бы невероятно скучен. Ну кому из нас не хотелось одним только повелением руки передвигать предметы, влезать в сознание других людей и заставлять их подчиняться своей воле, проходить сквозь стены словно призрак или затмевать само солнечное свечение?! Читая сказки, просматривая фантастические фильмы, играя во всевозможные игры мы сталкиваемся с чудесами, которые нам неподвластны, однако никто не говорит о том, что в реальной жизни невозможно воспроизвести все то, зачем мы наблюдаем со стороны и что нас вдохновляет. Фокусы, или же иллюзии, испокон веков привлекали зрителей самого разного возраста, достатка и вероисповедания, так как они позволяли отвлечься от серого бытия и стимулировали фантазию, позволяющую поверить в то, что наш мир намного уникальнее, чем кажется. Задолго до того, как были изобретены фотографии, не говоря уже об кинематографе, именитые иллюзионисты взбирались на сцену, дабы показать людям чудеса, происходящие прямо на их глазах здесь и сейчас. Конечно, никакими сверхъестественными силами или потусторонними умениями кудесники на самом деле не обладали, однако невероятное артистическое мастерство в купе с молниеносной ловкостью рук творили истинное чудо, благодаря которому выступления кудесников были популярны много веков тому назад и не утратили завлекательность вплоть и по наши дни.

Долгое время наиболее известным иллюзионистом всех времен и народов считался Гарри Гудини, воистину выдающаяся личность, сумевшая произвести самую настоящую революцию среди представителей своего искусства. Выступления Гудини неизменно привлекали внимание сотен тысяч зрителей, его считали едва ли не пророком, человеком, для которого не существует понятие невозможного. И долгие годы никто даже не мыслил приблизиться к славе невероятного Гудини, так как он достиг величайших вершин, перейти которые было просто немыслимо. Однако ничто в мире не стоит на одном месте, так как сама жизнь находится в постоянном движении, безустанном эволюционировании. Когда-то иллюзии Гарри Гудини были апогеем мастерства «фабричных» кудесников, но с появлением на свет паренька по имени Дэвид Коткин, уроженца скромного городка Метачен, магия обрела совершенно иные, невообразимые очертания, заново заставив поверить нас в то, что человеку подвластны самые поразительные умения, если он задастся целью покорить их себе без остатка.

С малых лет проявляя поразительные умственные способности, юный Дэвид неотрывно следил за простыми карточными фокусами своего деда, уроженца украинских земель. Наизусть выучив хитрые манипуляции пальцами, мальчишка решился на повторение дедушкиных забав и преуспел настолько, что вскоре стал самым известным иллюзионистом родного городка. Прозорливые родители были не прочь способствовать нарастанию мастерства сына, покупая ему необходимый реквизит и организовывая встречи с известными фокусниками того времени, а посему результаты увлечения Дэвида не заставили себя долго ждать. Уже в 12-ть лет парень стал профессиональным иллюзионистом, собирающим полные провинциальные залы. Но это было лишь робкое начало, ведь в дальнейшем сына еврейских иммигрантов ждала настоящая слава, затмившая репутацию самого Гарри Гудини! Стабильные и, главное, прогрессивные успехи на избранной почве позволили юноше стать преподавателем мастерства иллюзионистов в одном из университетов, а вскоре его пригласили на телевидение, где в 1978 году стартовало шоу «The Magic of ABC» с Дэвидом во главе. Увлекательная, красочная и яркая программа моментально завоевала своего зрителя, а его искрящаяся идеями звезда решили взять псевдоним, по которому его знают и уважают на протяжении всех последующих десятилетий… Таким образом, в индустрию развлечений задиристо постучался Дэвид Коткин, а окончательно покорил ее уже Дэвид Копперфилд, иллюзионист, с чьим именем связывают магию и волшебство без границ!

Осознавая, что в рамках относительно скромного и сковывающего возможности шоу от ABC дальнейшее развитие невообразимо, Дэвид Копперфилд реорганизовал творческую деятельность, взявшись за более дорогостоящий и амбициозный проект, известный под названием «Магия Дэвида Копперфилда». Уже успев заработать должную репутацию, открывающую ему буквально все двери, талантливый иллюзионист сумел раздобыть необходимое финансирование на постановку своих самых известных трюков. последовавших на рубеже 80-х — 90-х годов прошлого века. Мистеру Копперфилду было неинтересно повторять наизусть заученные карточные чудеса или вытаскивать кроликов из шляпы. Достигнув апогея мастерства, он замахнулся на величественные трюки, заставляющие публику с восторгом подниматься с кресел, дабы аплодировать ему пока есть силы. Ставя перед собой самые сложные цели, Копперфилд неизменно добивался успеха, то и дело раздражая многочисленных завистников. Задумав перелететь через большой каньон без помощи видимых технических гаджетов, Копперфилд реализовал задуманное с эффектным пафосом, заставив людей поверить в то, что он взаправду умеет летать. Далее гениальный иллюзионист с легкостью прошел сквозь Великую китайскую стену, похитил Статую свободы и в неизвестном направлении угнал целый состав поезда. И это лишь малая доля того, что было показано в «Магии Дэвида Копперфилда», растворяющей границу между иллюзиями и волшебством.

Конечно же столь выдающаяся личность, как Дэвид Копперфилд, находилась под постоянным вниманием прессы, но кое какие нюансы жизни иллюзиониста до сих пор остаются за кадром, и даже шутливая документальная лента «Дэвид Копперфилд: Иллюзии. 15 лет волшебства» не раскрывает всю завесу тайн, образовавшуюся вокруг героя за годы его восхождения к вершинам. И тем не менее несмотря на то, что Копперфилд не спешит выворачивать наизнанку собственную душу, представленная лента раскрывает его с совсем других сторон, а не только лишь с той, которая представлена на сцене. Взявшись за самоличную постановку документальной комедии о своей собственной персоне, Копперфилд с юмором и оригинальными комическими зарисовками пробегается по основным этапам своего становления, по традиции делая упор на фокусы, секреты которых он все равно никогда не раскроет. Вместе с Дэвидом Копперфилдом мы пробегаемся по его детству, юности и самодостаточной зрелости. Кроме того, лента не обходит внимание романтические отношения иллюзиониста с его тогдашней пассией, супермоделью Клаудией Шиффер. Журналисты не раз писали, что любовь мага и красотки с подиума, это ничто иное, как пиар-ход, однако не стоит судить о Кпперфилде через призму желтой прессы. Несмотря на его таинственные отношения со слабым полом, он все равно остается гением и никто никогда не отберет у него звание легенды промышленной магии.

В итоге хочу сказать, что «Дэвид Копперфилд: Иллюзии. 15 лет волшебства» легко и непринужденно знакомит нас с величайшем иллюзионистом в истории. Можно долго спорить о том, превзошел ли он Гарри Гудини, есть ли в его фокусах душа, но не отметить талант Дэвида просто невозможно. Он заставил нас поверить в то, что невозможное возможно. Магия Копперфилда показала невероятные чудеса, вдохновляющие людей на великие свершения. И совершенно неважно, что за любыми чудесами стоит обаятельный обман, иллюзия. Главное в постановках Дэвида Копперфилда то, что они дарят нам искреннее удивление, а вместе с ним веру и надежду в нечто возвышенное.

9 из 10

12 апреля 2017

Люди всегда тянулись к неизвестному и тому, что трудно объяснить в рамках нашего привычного мира. Именно поэтому многие с замиранием сердца наблюдают за иллюзией.

Дэвид Копперфилд рассказывает о своей карьере народного волшебника сцены. Фильм представляет собой не только записи великих трюков мастера, но и наделен своим сюжетом — кудесника посещает красивая девушка с внешностью модели Клаудии Шиффер. Конечно, можно по-разному относится к миру иллюзионистов, но данный представитель этой культуры безусловно оставил след не только в мировой истории, но и оставит его в вашей памяти после просмотра. Список «чудес» действительно поражает — от исчезновения Статуи до Свободы до свободного полета человека. От некоторых сцен действительно захватывает дух. Вполне естественно, что возникает много вопросов о том, как это вообще возможно. Стоит отдать должное Копперфилду как публичному человеку. Он умело поддерживает интерес публики, обладает чувством юмора и личным обаянием. К тому же, каждое его шоу — это уникальное действо, созданное с размахом: красивые помощницы, зрелищные спецэффекты и умело подобранная музыка.

Уникальный по своему содержанию фильм об одном из ярчайших кудесников современности. Во время просмотра получаешь удовольствие и расслабление.

8 из 10

15 июля 2012

Биографический фильм о творчестве человека, которого называют Величайшим магом современности.

Фильм представлен как интервью Копперфильда с некой «журналисткой» (Клаудия Шиффер), прерывающееся телеверсиями самых известных иллюзий Дэвида: прохождение сквозь Великую Китайскую стену, исчезновение Статуи Свободы и т. п. Не обошли вниманием и детство фокусника.

Довольно интересно было смотреть этот фильм, который, в принципе, является очередным пиар-ходом Дэвида.

Но тем не менее, если вы верите в волшебство или просто хотите больше узнать об известнейшем иллюзионисте в мире — этот фильм для Вас.

2 февраля 2009

Комедия Дэвид Копперфилд: Иллюзии. 15 лет волшебства впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Копперфилд, Питер Кэа. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Копперфилд, Клаудия Шиффер, Джеймс Эрл Джонс, Джоани Спина, Ким Алексис, Холли Рэй.

Страна производства - США. Дэвид Копперфилд: Иллюзии. 15 лет волшебства — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.