Заложник любви
Waqt Hamara Hai
5.9
1993, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 28 мин
В ролях: Аеша Джулка, Мамта Кулкарни, Рами Редди, Аруна Ирани, Анупам Кхер
и другие
Викас и Сунил учатся в колледже. У Викаса есть любимая девушка Аеша, а Сунил только что познакомился с Мамтой, влюбился в нее без памяти и просит у родителей девушки ее руки. Однако отец Мамты не соглашается, поставив условие, что свадьба может состояться только после того, как Сунил сам прочно встанет на ноги и заработает достаточно денег для покупки квартиры. Тогда друзья Сунила решают его похитить, чтобы заставить его скупого отца раскошелиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заложник любви

английское название:

Waqt Hamara Hai

год: 1993
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Шашикант Кабре
композиторы: , , ,
художники: Ратнакар Фадке, Маниш Малхотра
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, криминал

Отзыв критика о фильме «Заложник любви», 1993

Красота зашкаливает.

Мамочки мои, столько красоты в одном кадре, аж дух захватывает. Обожаю Акшая Кумара и Сунила Шетти в дуэте, в совместных фильмах. Акшай яркий красавец, с чарующей улыбкой и сногсшибательным взглядом, поражает сразу с первого взгляда. Сунил, более сдержанно красив, с пронзительным взглядом и очаровательной улыбкой, поражает не с первого взгляда, но глубоко и надолго. А когда они вместе в кадре, тут уж от такой красоты просто крышу сносит.

За эти дни посмотрела пять их совместных фильмов, и тут выяснилось, что на этот фильм, я ещё и не писала отзыв. Да как я вижу, никто не удосужился написать, даже поклонники Акшая и Сунила. Поэтому пишу я.

Фильм типичный боевик 90-х годов прошлого столетия, со всеми присущими ему атрибутами - драками, перестрелками, погонями, и конечно же с песнями и танцами, куда ж Болливуд без них-то. Сюжет простой как три рубля, и даже проще, всё описано в аннотации к фильму. Правда не совсем то, что показано, поэтому немного подправлю описание.

Парни Сунил и Викас учатся в одном колледже. Викас (Акшай) влюблён в девушку Аешу, а Сунил (Сунил) только недавно поступил в этот колледж, и сразу же познакомился с красавицей Мамтой. Сунил, готовый жениться на Мамте, принимает решение просить разрешения на свадьбу у родителей девушки. Однако папаня девушки не лыком шит, просто так не хочет отдавать дочь замуж. Он выдвигает целый ряд условий, главное из которых заключается в том, что Сунил обязан заработать денег на покупку квартиры за 6 месяцев. Понимая, что достать столь крупную суму невозможно, он не знает что ему делать. В это время Викас предлагает ему похитить себя, и выпросить деньги у своего отца (в парня очень скупой отец). Сунил естественно против.

В общем всё крутится вокруг этой ситуации. Но у парней ещё развиваются отношения со своими девушками Аешей, которую сыграла Аеша Джулка, и Мамтой, естественно Мамта Кулкарни (вообще тут у всех актёров, кроме Акшая, имена персонажей такие же как у них самих в жизни), ещё они поют и танцуют, красуются перед девушками, и попутно, как бы между прочим спасают министра и страну от террористов, заложивших бомбу. Девушки идут как приложение к парням, их не так много и показывают.

Вообще фильм как-будто вообще без сюжета, просто много разных ситуаций с персонажами, совместили вместе и слепили из этого фильм. Но, я смотрела не отрываясь, именно любуясь молодым Акшаем, с пышной шевелюрой, с чёлкой, в фирменных белых кроссовках, с ослепительной улыбкой, и Сунилом с обалденными мускулами, горящими глазами и шикарными драками. Одна только драка между Сунилом и Акшем чего стоит, пока они не подружились - ох и шикарны же оба, сил нет. Дубасили друг друга будь здоров, сначала Сунил, Сунил, Сунил, по красивой мордашке Акшая, потом Акшай, Акшай, Акшай по строгому лицу Сунила, потом как львы сцепились вместе, и катались по земле продолжая лупить друг друга. Смотреть сплошное наслаждение. Зато потом когда подружились, стали не разлей вода, умереть готовы друг за друга.

Очень переживала за персонажа Акшая (Викаса) когда его связанного били бандиты, - ногами, битами, кулаками. Ну как можно по такой красивой мордашке, грязными ботинками и битами. Я конечно понимаю, что все драки постановочные, и сам Акшай не получает и царапины на съёмках, но на экране то я всегда вижу его персонажа, которому не хило достаётся от всяких бандюганов, и кровь на лице, и меня всегда так и подмывает, самой накостылять этим бандитам как следует за такое кощунство. Такую красоту и так грубо бить. Но потом на подмогу пришёл Сунил, и они вдвоём уже оторвались по полной, поубивав и покалечив кучу бандитов, голыми руками и ногами.

Понравились Анупам Кхер и Аруна Ирани в ролях родителей Викаса. Особенно Анупам, умора просто. Сыграл старьёвщика, безумно скупого, который даже моется раз в неделю, чтобы воду экономить, и достал этим свою жену и сына. Но потом и он сыграл свою не последнюю роль в спасении сына из плена бандитов, и страны - от террористов.

Ещё понравился момент, когда Сунилу снился сон, где он спасал город в костюме Шахеншаха (как в одноимённом фильме Амитабха Баччана). Круто он выглядел в седом парике и куртке с металлическим рукавом.

«Заложник любви» не является чем-то новым, но это неплохой фильм для своего времени. Очевидно, что людям нынешнего поколения думаю мало понравится. Тем не менее, для выпуска 1993 года фильм хорош. Я люблю фильмы 90-х, поэтому этот фильм меня очень порадовал. Особенно Сунил и Акшай, которые вытянули на себе историю без сюжета вообще, и ещё играть при этом умудрялись, и играть отлично.

Акшай Кумар блистает в экшн-сценах, его озорные выходки просто уморительны. И комедия ему тоже удаётся. Сунил Шетти тоже заставляет зрителя улыбаться и высмеивать его некоторых моментах. Его игра была тоже хороша, но у Акшая всё равно есть преимущество перед ним в этом фильме.

Пара Аеши Джулки с Акшаем произвела довольно приятное впечатление. Аеша красивая, озорная, весёлая. Но на фоне яркого красавца Акшая выглядит не особо приметной. Мамта Кулкарни тоже выглядит красиво в паре с Сунилом, но обеих девушек показывают совсем немного. Рами Редди как всегда играет главного террориста, который хочет править всей Индией, либо стереть её с лица земли вообще.

Музыка красивая, особенно понравились песни - Haan Ji Haan Maaf Karna, Kami Nahi Hai Ladkiyon Ki Sehar Mein и Kachi Kali Kachnar Ki, и клипы к этим песням. Действие развивается очень динамично, как собственно и должно быть в боевиках. В целом, это довольно хороший фильм с некоторыми клише.

Ещё сначала напрягала гнусавая озвучка корпорации Арена, которая часто была сделана для фильмов 90-х, но примерно через полчаса, я перестала её замечать, наслаждаясь красивыми актёрами на экране. Когда в одном кадре столько красоты, это крышесносительно просто. Там уже готов простить режиссёру все ляпы и огрехи. В общем поклонникам Акшая Кумара и Сунила Шетти советую посмотреть обязательно, а остальным по желанию. Я буду смотреть ещё не раз.

9 из 10

13 декабря 2022

Боевик Заложник любви в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Бхарат Рангачари. Кто снимался в кино, актерский состав: Аеша Джулка, Мамта Кулкарни, Рами Редди, Аруна Ирани, Анупам Кхер, Тику Талсания, Махеш Ананд, Виджу Хоте, Арун Бакши, Шобха Кхоте, Гудди Марути, Судхир Далви, Гэвин Паккард, Виджу Пенкар, Hanif Chatriwala.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.