Язык молчания
Silent Tongue
5.8
5.2
1993, ужасы, драма, вестерн
Франция, Нидерланды, Великобритания, 1 ч 42 мин
В ролях: Ричард Харрис, Алан Бейтс, Ривер Феникс, Дермот Малруни, Джери Арредондо
и другие
Фильм рассказывает о молодом человеке по имени Талбот Роу, который сошёл с ума после смерти своей жены. Отец Талбота, Прескотт Роу, чувствует боль сына и хочет найти ему новую жену. Он отправляется туда, где нашёл Талботу первую жену, к Ирмону Маккри. Он встречает сестру умершей жены, дочь Ирмона, наполовину индианка и чемпионка по скачкам. Роу просит Маккри отдать дочь замуж за его сына, но Маккри отказывается. Тогда Роу похищает её и пытается убедить помочь ему спасти сына, и она соглашается в обмен на золото и четырёх лошадей. Но Талбот не даёт ей ни шанса — он боится, что она попробует забрать у него тело покойной жены. Последние несколько ночей вдовец видит призрак умершей, которая хочет, чтобы Талбот уничтожил её тело, но он отказывается.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Язык молчания

английское название:

Silent Tongue

год: 1993
страны:
Франция, Нидерланды, Великобритания, США
слоган: «Justice can never be silenced.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джек Конрой
композитор:
художники: Кэри Уайт, Джон Фрик, Майкл Дж. Салливан, Ван Бротон Рэмси, Барбара Хаберехт, Джеймс Эчерд
монтаж:
жанры: ужасы, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $61 274
Мировые сборы: $61 274
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, вестерн

Видео к фильму «Язык молчания», 1993

Видео: Трейлер (Язык молчания, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Язык молчания», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Язык молчания», 1993

Странное кино Ривера

Очень редкий у нас в стране, и весьма странный вестерн, абсолютно бессмысленный, порой просто нудный, снятый в совершенно голой равнине, может похвастаться только тремя вещами.

В первую очередь участием прекраснейшего актера легенды Ричарда Харриса, который тянул на себе повествование, как мог, но, увы и это не помогло.

Ему помогал Дермот Малруни (вещь номер два), чей герой единственный позитивный персонаж во всем повествовании. Другой вопрос, что надобности в этом персонаже нет вообще никакой. Он не вносит в повествование никакой особой линии, кроме собственно своей харизмы.

Третья же вещь, которой может похвастаться эта картина, это участие в ней великого Ривера Феникса. Вот на этом моменте мне хотелось бы задержаться, так как фильм этот наверняка с удовольствием посмотрят именно его поклонники. Я смотрела все его картины, и давно уже считала его величайшим молодым актером восьмидесятых и девяностых, человеком, который достиг в творчестве абсолютно невиданных высот мастерства.

В данной картине, где его герою, сошедшему с ума Талботу Роу, отведено меньше всего экранного времени, Риверу удалось затмить своим мастерством всех, и даже, наверное, самого Харриса. Его герой действительно оживает, он страдает и извивается, он в муке души косит глазами и искривляет рот, он почти что брызжет слюной, он исходит потом от безысходности и горя. На него просто страшно смотреть, он реален. Он жив. Он где то существует. Риверу идеально удалось не только изобразить страдания психически сломленного человека, но и дистанцироваться психологически от других персонажей, изобразив все стадии распада его личности, абсолютную неспособность к возвращению в нормальную жизнь.

Эта картина стала лебединой песней и самого Ривера.

15 сентября 2009

Ужасы Язык молчания в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Сэм Шепард. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Харрис, Алан Бейтс, Ривер Феникс, Дермот Малруни, Джери Арредондо, Танту Кардинал, Билл Ирвин, Артуро Джил, Джозеф С. Гриффо, Robert Harnsberger, Лесли Флемминг, Jill Scott Momaday, Линн Дейвис, Devino Tricoche, Шила Таузи.

В то время как во всем мире собрано 61,274 доллара. Производство стран Франция, Нидерланды, Великобритания и США. Язык молчания — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.