Хейди
Heidi
8.4
7.1
1993, драма, семейный
США, Италия
В ролях: Джейсон Робардс, Джейн Сеймур, Шан Филлипс, Джейн Хазлгроув, Эндрю Бикнелл
и другие
После гибели родителей Хейди воспитывала тетушка. Когда девочке исполнилось 8 лет, ее привезли в горы к дедушке, который поначалу не признает внучку. Благодаря ангельскому терпению девочки и ласковым словам, сердце старика оттаивает. У Хейди появляются друзья. Однако, через некоторое время, тетушка отдает ее в богатый дом, где она должна стать компаньонкой больной девочки Клары, прикованной к инвалидной коляске...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хейди

английское название:

Heidi

год: 1993
страны:
США, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Деннис С. Льюистон
композитор:
художники: Владислав Ласич, Дерек Хайд, Петер Манхардт, Джон Блезард
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к сериалу «Хейди», 1993

Видео: Трейлер (Хейди, 1993) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Хейди», 1993

Прекрасная экранизация произведения. Непосредственная Хайди с ее огромным детским сердечком не может не оставить глубокий след после просмотра.

За что хочется отметить экранизацию отдельно, так это за прекрасную динамику некоторых персонажей. По большей части Клару изображают вежливой барышней, тихо тоскующей по отцу, такой милостивой старшей подругой, которой нужно помочь, конечно же. В этом случае в глаза очень сильно бросилось, как ярко изобразили избалованную девочку, страдающую в одиночестве, которая проходит тернистый путь от истерик, когда что-то оказывается не по ее - от практически самопожертвования.

И красной нитью, что лучшее лекарство для любого - это любовь.

Прекрасный двухсерийный фильм для семейного просмотра.

7 августа 2023

Хайди. Путешествие в Альпы — путешествие в детство

Смотрела этот фильм в детстве несколько раз, нравился безумно! Девочка, играющая главную героиню — просто лучик солнца. До сих пор не могу представить себе Хайди иной.

Эту историю по книге Йоханны Спири «Волшебная долина» можно пересматривать миллионы раз. Она не надоедает, потому что полна света, который теперь почти не присутствует в детских фильмах.

Хайди приходила в мой дом ранним утром по выходным, и родители имели уникальную возможность поспать спокойно, пока ребенок целиком поглощен переживаниями героев.

И если у вас есть дети найдите возможность показать им этот замечательный фильм.

Если вам хочется погрузиться в сказку, вдохнуть свежий воздух Альп — добро пожаловать в волшебный мир Хайди!

10 из 10

14 января 2010

Драма Хейди в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Майкл Рэй Родс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Робардс, Джейн Сеймур, Шан Филлипс, Джейн Хазлгроув, Эндрю Бикнелл, Майкл Симпкинс, Кейт Иситт, Дэниэл Флинн, Анна-Мария Бубке, Роджер Эштон-Гриффитс, Хайде Аккерман, Ричард Бейтс, Патриша Нил, Лекси Рэндолл, Ноули Торнтон.

Производство стран США и Италия. Хейди — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.