| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
8.4 |
IMDb
|
7.1 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Хейди |
| английское название: |
Heidi |
| год: | 1993 |
| страны: |
США,
Италия
|
| режиссер: | Майкл Рэй Родс |
| сценаристы: | Жанна Розенберг, Йоханна Шпири |
| продюсеры: | Даниэль Лорензано, Билл МакКатчен, Мирьяна Мийойлич, Фрэнк Аграма, Ник Гиллотт |
| видеооператор: | Деннис С. Льюистон |
| композитор: | Ли Холдридж |
| художники: | Владислав Ласич, Дерек Хайд, Петер Манхардт, Джон Блезард |
| монтаж: | Рэнди Джон Морган |
| жанры: | драма, семейный |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
18 июля 1993 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Вот моя дочка подрастает и помимо мультиков я начал выбирать уже фильмы для просмотра.
После просмотренного прекрасного фильма 'Дети из Бюллербю' 1986 года, захотелось подобного европейского доброго фильма прошлого века. И в рекомендациях обратил внимание на данный фильм про Хайди, еще с такой-то оценкой, грех не посмотреть.
Начало показалось каким то прямо очень драматичным, потом сразу приходит злющий ворчливый старик, в тот момент я уже нахмурился такому повороту, но дальше повествование выровнялось в более спокойный поток. Сцены на природе это что-то с чем-то... такие красивые луга цветочные, горы, просто невозможно насмотреться такой картиной, и не удивительно, что девочку так туда тянуло.
Ах да, очень приятно был выбором актеров, особенно детей, такие простые, но миловидные лица, никакой вычурной кукольности. Их игру тоже хочется похвалить, особенно слезливые минуты таки задевают струны души.
В целом история радует, она таки согревает, очаровывает, что эти два фильма пролетают практически мигом, да что говорить, моя дочь смотрела не отрываясь, я до самого конца гадал, какой дом в итоге выберет Хайди.
Можно и упрекнуть за некоторые моменты, но нет никакого желания портить ту доброту, что принес фильм, полностью оправдывающий свою высокую оценку. И очень жаль, что так и не сделали ремастер фильма в более высокое разрешение, остается довольствоваться dvd релизом, данная картина заслуживает большего.
5 марта 2025
Прекрасная экранизация произведения. Непосредственная Хайди с ее огромным детским сердечком не может не оставить глубокий след после просмотра.
За что хочется отметить экранизацию отдельно, так это за прекрасную динамику некоторых персонажей. По большей части Клару изображают вежливой барышней, тихо тоскующей по отцу, такой милостивой старшей подругой, которой нужно помочь, конечно же. В этом случае в глаза очень сильно бросилось, как ярко изобразили избалованную девочку, страдающую в одиночестве, которая проходит тернистый путь от истерик, когда что-то оказывается не по ее - от практически самопожертвования.
И красной нитью, что лучшее лекарство для любого - это любовь.
Прекрасный двухсерийный фильм для семейного просмотра.
7 августа 2023
Смотрела этот фильм в детстве несколько раз, нравился безумно! Девочка, играющая главную героиню — просто лучик солнца. До сих пор не могу представить себе Хайди иной.
Эту историю по книге Йоханны Спири «Волшебная долина» можно пересматривать миллионы раз. Она не надоедает, потому что полна света, который теперь почти не присутствует в детских фильмах.
Хайди приходила в мой дом ранним утром по выходным, и родители имели уникальную возможность поспать спокойно, пока ребенок целиком поглощен переживаниями героев.
И если у вас есть дети найдите возможность показать им этот замечательный фильм.
Если вам хочется погрузиться в сказку, вдохнуть свежий воздух Альп — добро пожаловать в волшебный мир Хайди!
10 из 10
14 января 2010