Всего один выход
Ek Hi Raasta
3.8
1993, боевик, триллер, приключения
Индия, 2 ч 30 мин
В ролях: Девен Верма, Кулбхушан Кхарбанда, Мохниш Бехл, Арун Бакши, Нарендра Беди
и другие
Каран Сингх — сын ординарца. Несколько поколений мужчины их рода служили ординарцами. Но отец Карана мечтает, чтобы его сын достиг большего, стал офицером и таким образом возвысил их род. Каран далек от армии он поэт романтик, но воплотить в реальность мечту отца становится для него долгом чести. На пути к исполнению он сталкивается с несправедливостью и жестокостью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всего один выход

английское название:

Ek Hi Raasta

год: 1993
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
композиторы: ,
жанры: боевик, триллер, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, семейный

Отзыв критика о фильме «Всего один выход», 1993

Аджай, Аджай… сразу видно, кто твой папка…

Выход всегда есть… Другое дело, он нам не всегда нравится…

Этот год я объявила, ничтоже сумняшеся, объявила годом Аджая Девгана. Буду отсматривать все его фильмы, хотя сделать это ой как сложно. Аджай, как и многие в Болливуде, игнорирует западную моду выпускать по одному-два фильма в год (как например, это делают Аамир Кхан, Шакрукх, Ритик Рошан). Фильмы строчит, как из пулемета. Где уж мне за ним угнаться. Но я попытаюсь. Там, глядишь, и на Акшая Кумара замахнусь (ну а вот это точно нереально). И начала я с аджаевских ранних фильмов, которые раньше было просто невозможно достать на кассетах, а теперь в инете — смотри, не хочу (Боже, храни тех, кто создает сайты кино-онлайн).

«Всего один выход» — типичное кино для Девгана начала девяностых, в которых он частенько снимается с Равиной Тандон. И конечно, это не первый их совместный фильм, который я посмотрела. Но чем то он выделяется… Милый. Незатейливый сюжет, не очень бурные страсти, действие развивается отнюдь не стремительно. Но… Аджай хорош. Конечно, он страшненький, черный, чубарый, улыбка.. . мама дорогая. И все же… Хорош своей молодостью, великолепной физической формой (я все забыть не могу его знаменитый поперечный шпагат на двух мотоциклах в «Шипах и розах»), которую, к счастью, он поддерживает до сих пор — выглядит дай Бог каждому, и вообще, роль у него здесь очень удачная. Романтик, поэт Каран, который, ради исполнения мечты отца — простого ординарца в индийской армии — ставит себе целью стать офицером и добивается этой цели, несмотря ни на что. А преград было… море. И самая главная из них, я считаю — Прия (Равина), дочь полковника, у которого, собственно, и служил ординарцем отец Карана. Он ее по не знанию (и конечно, из-за своей крайней порядочности) спас в начале фильма, и она в него влюбилась. И он в нее, соответственно. Равина тут прекрасна, весь фильм была веселой, хорошенькой, как солнышко, и все посвистывала беззаботно. Полковник в ужасе начал драть на себе свои седые волосенки и строить козни Карану и других против него настраивать: Карана на протяжении всего фильма до изнеможения гоняли по полям и горам, топили в речках, бомбили гранатами, чуть ли не напалмом жгли… А уж били — били тоже будь здоров… А он, бедный, все терпел ради мечты отца. Но когда под конец его обвинили в убийстве старшего офицера, которого зарезал собственный племянник — отчаянный мерзавчик Викрам (Мониш Бехл), тут он не выдержал и дал деру в горы… Потом, правда, ему подвернулся случай оправдаться и обелить себя в глазах полковника, отца и всей воинской части… Но рассказывать не буду, потому как модераторы опять мне красный цвет объявят за спойлеры. Так что кому интересно — досмотрят до конца. А кому нет — все в сад…

Что еще хочу сказать о других актерах. Кулбхушан Харбанда — очень достойно играет, и положительные, и отрицательные персонажи у него всегда получаются с душой, живые. В этом фильме у меня прямо сердце щемило, когда он переживал за Карана. Отец и сын — настоящие друзья, всем бы такую дружбу. Мониш Бехл- для меня это всегда было загадкой — почему сын легендарной Нутан навсегда застрял в образе мелкого мерзавца… Его положительные роли можно по пальцам пересчитать, а играл он очень много. Ведь симпатичный был парень, но, наверное, как один раз примерил на себя образ негодяя, так с ним по жизни и шел… А жаль, неплохой актер.

Но главный акцент — здесь конечно, на Девгане. При относительно скупой мимике, и весьма (!) скромных внешних данных он все таки стал популярен в Болливуде. Свою скованность он сумел превратить в сдержанность, а своеобразную внешность преподнести так, чтобы смотреться прилично, а в некоторых фильмах — даже стильно. А кое-где даже круто! Так что любителям фильмов с Аджаем рекомендую к просмотру.

9 из 10

7 февраля 2014

Боевик Всего один выход в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Дипак Бахри. Кто снимался в кино, актерский состав: Девен Верма, Кулбхушан Кхарбанда, Мохниш Бехл, Арун Бакши, Нарендра Беди, Гарбаччан Сингх, Аджай Девган, Равина Тандон, Раза Мурад, Шарат Саксена, Саид Джаффри.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.