Вдовья гора
Widows' Peak
6.9
6.7
1993, триллер, комедия, криминал
Великобритания, Ирландия, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Миа Фэрроу, Наташа Ричардсон, Эдриан Данбар, Джим Бродбент, Энн Кент
и другие
Комедия о событиях в небольшом курортном городке в Ирландии в 20-е годы, большей частью населенном и управляемом женщинами, преимущественно вдовами (почему городок и получил шутливое название «Вдовья Гора«), спокойную и размеренную жизнь которого нарушает прибытие молодой богатой американки Эдвины (тоже вдовы).

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вдовья гора

английское название:

Widows' Peak

год: 1993
страны:
Великобритания, Ирландия
слоган: «Malice. Revenge. Murder. It's just another day in the country.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Эшли Роу
композитор:
художники: Лео Остин, Ричард Элтон, Дэвид Уилсон, Консолата Бойл
монтаж:
жанры: триллер, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 243 722
Мировые сборы: $6 243 722
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1994 г.
на DVD: 28 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, криминал, детектив

Постеры фильма «Вдовья гора», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вдовья гора», 1993

Женские тайны

Встречайте кинофильм британо-ирландского производства от режиссера Джона Ирвина «Вдовья гора». Данная костюмированная комедия получилась элегантной и загадочной, забавной и темной, веселой и глубокой. В ней много чего намешано, присутствует вкус и триллера, и детектива, а также малость криминала.

Мы видим маленький курортный городок в Ирландии в 20-ые годы. В этом городке правит респектабельность и уважение. Жительницы держат свой город в традициях. Живет в городке больше женщин, чем мужчин, и большинство из них вдовы, поэтому и городок все в шутку называют «Вдовья гора». С появлением богатой американской особы, которая переехала сюда жить, начинается невероятная история полная тайн и «скелетов в шкафу» этого на первый взгляд милого местечка…

Я с удовольствием посмотрел эту картину, и мне она понравилась. Этот костюмированный фильм получился такой тонкий с капелькой остроумия и неожиданных моментов. Сюжет у фильма с двойным дном, а это всегда приятно смотреть. В конце зрителя ждет сюрприз, и разгадка будет крайне неожиданной, чего ожидать нельзя. Во всем фильме стояла приятная атмосфера, а дух времени 1920-ых годов был передан на экран шикарно, за это отдельное спасибо создателям фильма.

Главные роли разделили три актрисы: Миа Фэрроу, Джоан Плаурайт и Наташа Ричардсон. Сценарий так прыгает, что зритель большую часть фильма не понимает истинный характер и сущность этих героинь. Миа Фэрроу подошла на свою роль идеальна и сыграла отлично. Ее я всегда буду помнить по культовому фильму «Ребенок Розмари» и фильмам Вуди Аллена. Весьма харизматичная и тонкая актриса. Наташа Ричардсон исполнила роль женщины-вамп — красивой и роскошной американки, у которой с другой героиней начинается настоящая холодная война. Интересная и приятная была актриса (светлая ей память).

«Вдовья гора» — детективная, костюмированная комедия 1993 года. Фильм получился на любителя, но он прекрасен. Этот фильм о женских тайнах, давно забытый секретах маленького городка, в котором правят женщины, история о мести, поставленной в превосходной обработке. Чудесный фильм, спасибо!

8 из 10

20 октября 2015

Триллер Вдовья гора в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Джон Ирвин. Кто снимался в кино, актерский состав: Миа Фэрроу, Наташа Ричардсон, Эдриан Данбар, Джим Бродбент, Энн Кент, Джон Кэвэна, Райна О’Грейди, Майкл Джеймс Форд, Шила Флиттон, Ингрид Крейги, Фелим Дрю, Тина Келлехер, Дэвид Ганли, Дон Вичерли, Малкольм Дуглас.

В то время как во всем мире собрано 6,243,722 доллара. Производство стран Великобритания и Ирландия. Вдовья гора — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.