В ловушке
Entangled
6
4.1
1993, триллер, драма, криминал
Канада, Франция, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Джадд Нельсон, Пирс Броснан, Рой Дюпюи, Клоди Карден, Жан Шевалье
и другие
Подающий большие надежды молодой писатель Дэвид в бессознательном состоянии, с тяжелейшими травмами попадает в больницу. В бреду он видит лишь кошмары, перемежающиеся с образом красавицы Аннабеллы, знаменитой фотомодели, с которой Дэвид однажды случайно познакомился, после чего начался их бурный роман. Единственным, кого интересует здоровье Дэвида, оказывается таинственный человек, оставляющий медсестре солидную пачку денег и номер своего телефона...
Дополнительные данные
оригинальное название:

В ловушке

английское название:

Entangled

год: 1993
страны:
Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эннио Гуарньери
композитор:
художники: Рональд Фото, Тереза Рипо, Дайан Готье, Сюзана Фишер
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постер фильма «В ловушке», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В ловушке», 1993

Ревность. Во имя любви или всего лишь для себя…

Прольются все слова как дождь

И там где ты меня не ждёшь.

Ночные ветры принесут тебе прохладу.

На наших лицах без ответа

Лишь только отблески рассвета

Того где ты меня не ждёшь.

Странного вида мужчина входит в палату. На его пути встаёт медсестра. С первого взгляда неподкупная и непроницаемая, она просто тает от обаяния незнакомца и ещё больше тает от пачки денег. Он даёт ей свой номер телефона и уходит, по пути бросив секундный взгляд на искалеченного человека в палате. Никаких эмоций на лице незнакомца, лишь лёгкая ухмылка.

Интригующее начало. Сюжет, начавшись так прелестно и загадочно, будет держать в напряжении до финальных тиров, постоянно то приоткрывая завесу тайны, то снова её опуская. Обилие интересных моментов, красочная игра актёров и незабываемая атмосфера подарят полтора часа в компании с замечательным драматическим детективом.

Сюжет довольно не нов и сводится к Отелло и Дездемоне. Но вот подача и обилие интересных моментов могут заинтересовать. Честно сказать фильм меня зацепил не сначала и даже не с середине, но вот ближе к концу, я уже не мог оторваться от происходящего. Все карты были раскрыты и оставалось только ждать что же произойдёт дальше.

История любящего человека показана чувственно, достоверно и очень трагично. Мне было чертовски жаль главного героя, а ещё больше его возлюбленную. Казалось бы, за что ей так досталось, ведь она сущий ангел, но смерть не разбирает кого косить. У Отелло было всё: любящая женщина, любимая работа и признание других людей. Но одна роковая случайность, одна недомолвка между двумя любимыми привела к трагедии. И вот он готовый убить себя за неё, совершает то, что является наиболее логичным, но таким сложным, что просто смотришь и сам чувствуешь его муки.

Более про сюжет не имеет смысла говорить, но вот об великолепных актёрах поговорю. Просто великолепный Джадд Нельсон играет на всю катушку. Очень сильная роль и очень сильные ощущения. Пирс Броснан — великолепен. Играет лучше чем во всех сериях бондианы. Он предстаёт в образе, который для него непривычен, обычно Бонд бесчувственный супергерой, а здесь под маской холода и расчёта видно лицо человека чувствующего и ранимого. Ну и самая изюминка фильма — Анабелла (Laurence Treil). Она придаёт фильму ту страсть и ту трагичность, без которой фильм был бы уже не тот. Очень красивая и очень талантливая актриса, которая выносит на своих плечиках весь фильм. Браво Анабелла (Laurence Treil).

В целом же фильм замечательный. Советую всем, не пожалеете.

9 из 10

19 апреля 2010

Триллер В ловушке в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Макс Фишер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джадд Нельсон, Пирс Броснан, Рой Дюпюи, Клоди Карден, Жан Шевалье, Жак Эрлен, Робер Ломбар, Жан-Мари Фрин, Анн-Мари Пизани, Йорг Шнасс, Кристофер Б. МакКейб, Йен МакДональд, Лоуренс Трейл, Лоренцо Каччаланца, Люси Ганьон.

Производство стран Канада и Франция. В ловушке — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.