Уличный рыцарь
Street Knight
5.9
5.2
1993, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Кристофер Ним, Дженнифер Гатти, Грейнджер Хайнс, Сэл Ланди, Хэнк Стоун
и другие
В войну между лордами (латиноамериканцами) и бритвами (чернокожие) вмешиваются неизвестные профессионалы, стравливают молодежные группировки, чтобы запугать своим террором весь город и взять в свои руки реальную власть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уличный рыцарь

английское название:

Street Knight

год: 1993
страна:
США
слоган: «One man. No limits.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Яков Склянский
композитор:
художники: Кертис А. Шнель, Майкл Л. Фокс, Маурицио Биззарри, Дэррил Ливайн, Арчи д’Амико
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $841 015
Мировые сборы: $841 015
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 1993 г.
на DVD: 25 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Уличный рыцарь», 1993

Видео: Трейлер (Уличный рыцарь, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Уличный рыцарь», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Уличный рыцарь», 1993

Доблесть рыцаря не ведает границ.

«Уличный рыцарь» — вполне себе неплохой представитель боевиков начала 90-х о герое-полицейском, который в одиночку расправляется с десятками тренированных и опасных плохих парней, вооруженных до зубов. Здесь главный герой по имени Джейк Барретт помимо всего прочего в финале еще и примиряет группировки латиносов и чернокожих, сглаживая тем самым расовые конфликты, что не может не понравится постоянно борющимся с расизмом американцам.

По уровню, конечно, «Уличный рыцарь» значительно отстает от предыдущей и единственной успешной работы режиссера Альберта Магноли «Танго и Кэш», но посмотреть здесь тоже есть на что. Все составляющие боевика здесь присутствуют, все правила борьбы добра со злом соблюдены, трупы, перестрелки и эффектные махания конечностями тоже имеются. Знаменитый каратист Джефф Спикмэн играет на камеру своим идеальным торсом и демонстрирует вполне стандартные приемы восточных единоборств. Хотя спортсмен его уровня мог и удивить чем-то зрителя, каким-нибудь умопомрачительным эффектным финтом или супер-приемом. Для спортсмена Джефф Спикмэн демонстрировал так же вполне неплохую актерскую игру, и был весьма убедителен в драматических сценах, которыми фильм так же был насыщен, особенно если учесть, что это в первую очередь боевик.

«Уличный рыцарь» ничем не хуже сотен других боевиков, вышедших в конце 80-х начале 90-х, но при этом не получил абсолютно никакой известности, и, как говорится, канул в лету. Если же кто-то все-таки случайно на него наткнется, как произошло в моем случае, советую вам не проходить мимо и хотя бы одним глазком глянуть данное произведение киноискусства. Особенно если вы ностальгируете по тем временам и до сих пор храните дома видео-кассеты, этот боевик, я уверен, придется вам по душе!

6 из 10

25 января 2015

Боевик Уличный рыцарь в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Альберт Магноли. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристофер Ним, Дженнифер Гатти, Грейнджер Хайнс, Сэл Ланди, Хэнк Стоун, Том Маджи, Рамон Франко, Адам Гиффорд, Камар де лос Рейес, Джой Нейбр, Мойзес Бертран, Джеремайя Биркетт, Тео Форсетт, Марко Родригес, Марк ДиСалле.

В то время как во всем мире собрано 841,015 долларов. Страна производства - США. Уличный рыцарь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.