Учитель на подмену
The Substitute
6.1
5.2
1993, триллер, драма
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Аманда Донохью, Наташа Грегсон Вагнер, Шелли-Линн Оуэнс, Марк Уолберг, Бриджитта
и другие
Аманда Донохью в роли профессора колледжа застает своего мужа с любовницей и убивает обоих. Через некоторое время она появляется в качестве учителя на подмене в средней школе в другом городе. Она влюбляется в отца одного из своих учеников, но у людей начинают зарождаться подозрения, и ей снова приходится убивать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Учитель на подмену

английское название:

The Substitute

год: 1993
страна:
США
слоган: «She loves her students... to death.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Глен Макферсон
композитор:
художники: Стивен Гринберг, Клайд Клотц, Джори Вудман, Барри Кемп
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Учитель на подмену», 1993

Видео: Фрагмент (Учитель на подмену, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Учитель на подмену», 1993

«Учитель на подмену», или в дословном переводе с оригинала «Заместитель»

Я буду первым, кто оставит рецензию на этот фильм, так как фильм не настолько плохой, как кажется, его просто благополучно не заметили или забыли.

Главная героиня застает мужа с любовницей, и в порыве гнева убивает обоих, после чего вместе с местом жительства меняет и свои анкетные данные, после чего устраивается на работу в одну из школ, замещая другого учителя, и начинается череда убийств.

Но разве порыв гнева заставил ее пойти на первое преступление или маниакальные наклонности, или все-таки они развились после стресса, перенесенного из-за измены супруга и жестокой расправы за эту измену. Аманда Донохью прекрасно справилась со своей ролью желанной, сексуальной и хладнокровной женщины. Из актерского состава нельзя не отметить первую роль в кино будущей звезды боевиков Марка Уолберга, и именно это сподвигнуло меня на просмотр данного кинотворения, интересно посмотреть на начало актерской карьеры и практически эпизодическую роль в своем первом кинопроекте востребованных в настоящее время звезд. Фильм дает намек на продолжение, которого скорее всего, не будет, ведь прошло уже более 20 лет с момента выхода фильма.

Понравилась общая атмосфера фильма и того времени в целом. В интернете удалось найти единственное качество с VHS записи, но просмотру это не помешало.

Второсортный ужастик, но я не пожалел о его просмотре, бывают фильмы данного жанра намного хуже, тупее и бесполезнее.

6 из 10

7 декабря 2016

Триллер Учитель на подмену в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Мартин Донован. Кто снимался в кино, актерский состав: Аманда Донохью, Наташа Грегсон Вагнер, Шелли-Линн Оуэнс, Марк Уолберг, Бриджитта, Куссе Манкума, Молли Паркер, Д. Нил Марк, Мартин Мартинуцци, Пэт Бермел, Гари Джонс, Шила Паттерсон, Эндрю Вилер, Бобби Стюарт, Дуглас Ньюэлл.

На фильм потрачено свыше 2500000. Страна производства - США. Учитель на подмену — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.