Тьма космоса
Dark Universe
3.8
3.1
1993, ужасы, фантастика
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Джо Эстевес, Лори Шерман, Пол Остин Сандерс, Том Фергюсон, Бет МакКоллистер
и другие
Бескрайний космос населяет множество существ, враждебных человечеству. Астронавт Стив Томас, потеряв связь с Землей, обнаруживает, что его корабль захватили враждебные грибки. Судьба Стива уже предрешена - он становится одним из них, а его корабль терпит крушение. Стремясь разгадать тайну гибели астронавта, на его поиски отправляется экспедиция, возглавляемая Томом Ханнингом. Для них кошмар только начинается, ведь необходимо победить ужасных монстров и спасти мир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тьма космоса

английское название:

Dark Universe

год: 1993
страна:
США
слоган: «One Lean, Mean Slime Machine!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Максвелл Дж. Бек
композитор:
художники: Buzz Bradenton, Tim Steinouer, Яна Уишер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Тьма космоса», 1993

Видео: Трейлер (Тьма космоса, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Тьма космоса», 1993

Споро-Ящер: звонок беспечным землянам

Несмотря на обещания, ни грибков, ни грибов в фильме увидеть не удалось. История же такова: один олигарх решил нарушить монополию НАСА и составить ей конкуренцию — сильно снизив стоимость космических полетов. Шаттл с его пилотом стартовал, но вернуться назад не сумел, разбился и взорвался со страшной вспышкой при ударе о поверхность земли. Собственно, посадки как таковой и не было. Внутрь корабля неведомо как проникли споры, которые нашли тело пилота удобным для процесса трансформации, в результате чего на глазах он превратился в ящерообразного монстра. Чем не звонок беспечным землянам?

На место крушения, пока не вмешалось государство, была послана маленькая частная поисковая экспедиция. В ее состав, помимо ученого толстяка, вошла жаждущая успеха журналистка с кинооператором. Глядя на кинопейзаж, на ум невольно приходит Флорида с ее болотами, пальмами и крокодилами. Однако в эти дикие места не проберешься без местных проводников. И экспедиция для конспирациии представляется им археологами, ищущими кладбище апачей XII века. Но монстр, несмотря на чудовищный взрыв, все же выжил сам, либо его споры сработали (это не уточняется). И стал готовиться к размножению: естественно, путем каннибализма. Хотя хотелось бы помечтать и посмотреть на использование в этих целях кишащих там крокодилов среднего размера.

У злобного монстра разглядеть можно только голову с оскаленной черной мордой, с которой стекает слизь. Во время фильма поисковики ведут себя по-деловому и морально достойно, добро побеждает космическое зло, хотя с трудом и жертвами. Поэтому фильм можно смотреть детям младшего школьного возраста, ибо старшие могут счесть его устаревшим. Ну и малобюджетка, конечно, и актеры с массовок. Может, и рецензию писать не стоило, а может и кино это смотреть).

15 ноября 2015

Ужасы Тьма космоса в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Стиви Лэтшоу. Кто снимался в кино, актерский состав: Джо Эстевес, Лори Шерман, Пол Остин Сандерс, Том Фергюсон, Бет МакКоллистер, Фрэнк Пикок, Грант Остин Уолдман, F. Grace O'Hea, Коко Цуккерман, Билл Греф, Блейк Пикетт, Бентли Титтл, Джон Мэйнард, Патрик Моран, Стив Баркет.

Страна производства - США. Тьма космоса — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.