Стресс
5.1
1993, драма
Россия, 1 ч 26 мин
В ролях: Алексей Жиров, Татьяна Назарова, Тамара Сёмина, Татьяна Кречетова, Геннадий Сайфулин
и другие
Главный герой - подросток Юра, взявший на себя вину любимой девушки и осужденный за дорожную аварию. Жестокий быт исправительной колонии, первые трудные месяцы на свободе не смогли истребить в Юре лучшие человеческие качества: чувство собственного достоинства и благородство души.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стресс

год: 1993
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Владимир Трофимов
композитор:
художник: Лев Граудин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Стресс», 1993

«Страна наша выкрутится, а вам всем стыдно будет» (цитата из фильма)

- Со всех сторон на крючки подцеплен.

- Кем?

- Жизнью.

Заключительный фильм трилогии о трудных подростках, предыдущие — «Казённый дом» (1989) и «Мир в другом измерении» (1990). Первый и третий фильмы сняты в трёх частях, второй — в двух.

На этот раз действие происходит не на зоне, а на воле. Юра вышел из тюрьмы, куда попал, взяв на себя вину девушки, но его дружки по зоне преследуют его и на воле. Фильм немного похож на «Калину красную».

Действие фильма происходит зимой, соответственно в нём очень много красивых снежных пейзажей. Почти всё действо разворачивается на улице, и лишь малая часть — в помещении.

Главный герой фильма, по его собственному выражению, «со всех сторон подцеплен на крючки»: с одной стороны, зэки, угрожающие ему, нападающие на его девушку и мать, с другой — родители девушки, которые запрещают ей встречаться с ним, с третьей — незнакомец, предлагающий легко подзаработать.

Пытаясь разобраться в себе и окружающих, Юра старается отделаться от «непрошенных гостей», но ему это не удаётся. Применяя различные средства, от побега до драки, он, наконец, находит оптимальный, правда, не совсем законный способ.

9 из 10

6 апреля 2012

Драма Стресс в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Михаил Кончакивский. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Жиров, Татьяна Назарова, Тамара Сёмина, Татьяна Кречетова, Геннадий Сайфулин, Дмитрий Хаустов, Алексей Колесов, Сергей Фокин, Татьяна Ошуркова, Алексей Колосов, Владимир Самойлов, Вадим Вильский.

Страна производства - Россия. Стресс — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.