Самозванец
Intruso
5.7
1993, драма
Испания, 1 ч 26 мин
В ролях: Виктория Абриль, Антонио Валеро, Алисия Росас, Карлос Морено,
и другие
Луиза, Анхель и Рамиро были неразлучны с детства. Затем их пути разошлись, Луиза с Рамиро поженились. Появились дети, положение, деньги. Однако через 15 лет Луиза случайно встречает грязного и оборванного Анхеля на улице. Он тяжело болен. Ни секунды не сомневаясь, Луиза вновь приводит Анхеля домой. Но в нем нет благодарности, ибо он самозванец
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самозванец

английское название:

Intruso

год: 1993
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хосе Луис Алькайне
композитор:
художники: Хосеп Росель, Нереида Б. Арнау
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Самозванец», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Самозванец», 1993

Метаморфозы Виктории Абриль. Рассекая волны с Висенте Аранда

Смотря это кино я невольно задумался о том, что Висенте Аранда вполне себе состоятельный классик. В своих трансляциях человеческих страстей он вполне тождественен Ингмару Бергману, Луи Малю и другим классикам семейной драмы. Причем, еще не известно кто «круче». То, что он делал к конце 80-х — начале 90-х заслуживает самых высоких оценок. После весьма странного, но самобытного «Если они скажут, что ты чувствуешь», он делает шедевральных «Любовников». А вскоре, вероятно на волне куража берется и за камерного «Самозванца». В этой ленте он начинает с того напалма, которым завершились «Любовники» — с самого начала разворачивается нехитрый сюжет. Друг детства и юности входит в жизнь семейной пары. Он смертельно умирает и то, что героиня идет на роман с ним кажется как одолжение. Фактически на этом сюжет и заканчивается. Все отдается на откуп чувствам, страстям и сексу, перемешиваясь в самых причудливых вариациях. Какой точной оказывается сцена привидения в сознание уже казалось бы умершего Иманола Ариаса. Виктория Абриль тут демонстрирует высший пилотаж. Вообще, фильму подошло бы совсем другое название — «Империя страсти». Их игра и сглаживает навязчивые темные тона и не слишком удачные флэшбека.

Остается лишь поблагодарить моего друга nikromantik79 за великолепную рецензию, обусловившую интерес к данной кинематографической работе.

7 из 10

17 июля 2014

«PREOM» — Увидимся на том свете!

В тёмных красках и тонах, Висенте Аранда показал историю любви двух мужчин к одной женщине. Картина была бы заурядной и проходной, если бы не две детали. Первая, это дать зрителю почувствовать всю силу любви и веры в любовь, на которую способна женщина. И вторая деталь, она вытекает из первой, сверх мощная игра Виктории Абриль.

Жили-были в Испании два мальчика и девочка. Они дружили и вместе шалили. Прошло время, один из друзей, тот что Рамиро, женился на этой самой девочке, которую зовут Луиза. А втором герое, мы до определённой поры не услышим, пока Луиза случайно не встретит его на дороге в потоке машин. Будет он являть собой не респектабельного человека, а скорее нищего, вынужденного продавать клинекс, чтобы прокормить себя.

Аранда рисует интересную картину. Сначала ты видишь, как проявляется доброта и милосердие Луизы, напоминающее сострадательных русских женщин. Но потом, потом всё становится очень серьёзно. Границы между мужем и любимым размываются и лента приобретает драматический оттенок, вовлекая и заманивая в свои сети. Если подходить к этому фильму буквально, то вопросы конечно есть. Почему если она до сих пор любит Анхеля, в его честь кстати названа и её дочка, то спит с мужем ? Почему ей просто не сбежать с любимым? Что это жалось или действительно любовь, ведь Анхель смертельно болен, у него идёт кровь горлом и ему остаётся недолго?

Концовочка такая, что трудно представить и предсказать. В общем, этот Висенте Аранда, тот ещё придумщик. Иманол Ариас, сыгравший роль Анхеля, запомнился мне своей небольшой ролью по фильму «Цветок моей тайны». В этой картине у него ключевая позиция и справляется с ней он вполне надлежащим образом. Но Виктория Абриль, конечно вытягивает это кино. Десятку поставить не решусь, поскольку не получил ответов на некоторые вопросы. Может кино и не должно быть прямолинейным и столь очевидным, но тем не менее.

7 из 10

22 июня 2014

Драма Самозванец в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Висенте Аранда. Кто снимался в кино, актерский состав: Виктория Абриль, Антонио Валеро, Алисия Росас, Карлос Морено, Rebeca Roizo, Наим Томас, Алехандро Санчез, Алисия Агут, Эуфемия Роман, Сусана Буэн, Роза Касусо, Луис Оярбиде, Иманоль Ариас.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.