Приговоренный к смерти
Last Light
6.6
6.3
1993, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Форест Уитакер, Кифер Сазерленд, Клэнси Браун, Линн Муди, Аманда Пламмер
и другие
Суровые нравы тюрьмы показаны глазами заключенного-смертника, которому в жизни, как говорится, нечего терять. Он - изгой общества, и никто не может помочь ему постоять за себя, в тюрьме, где царят волчьи законы, цена жизни - грош. Особенно, если речь идет о той жизни, которую государство и правосудие отбирают у приговоренного к смерти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приговоренный к смерти

английское название:

Last Light

год: 1993
страна:
США
слоган: «One defying the system. One sworn to uphold it»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Рик Уэйт
композитор:
художник: Тоби Корбетт
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1993 г.
на DVD: 11 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Приговоренный к смерти», 1993

Видео: Трейлер (Приговоренный к смерти, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Приговоренный к смерти», 1993

пара хороших парней

Психологическая драма со всем, свойственным американским фильмам начала 90-ых, пафосом. Первая режиссёрская работа актёра Кифера Сазерленда. Позже сделал ещё пару не очень хороших фильма и посвятил себя актёрству и продюсерству. Наибольшая удача Сазерленда это — главная роль в сериале 24 часа. За неё он получил Эмми и Глобуса. В Приговорённом к Смерти Кифер так же сыграл одну из главных ролей. И надо сказать, сыграл хорошо.

В целом от фильма я не в восторге. Ничего особенного в подаче материала я не увидел. Да и сам материал, не сказать что слишком интересным. Некая моралите, на тему человечности, семейных ценностей и общества. Хорошая игра главных героев, которых исполнили Сазерленд и Форест Уитакер несколько подняли планку. Смотреть на них было действительно интересно. Главный злодей в подаче Клэнси Брауна, вышел слишком уж плоским и наигранным. В целом неплохая музыка Джуда Коула, как-то звучала совсем не к месту. Ей бы играть в какой-нибудь мелодраме. А то некоторые сцены смотрелись слишком уж абсурдно и вызывали некое недоумение, в обрамлении волн сладких мелодий. Так что музыка в этом фильме, выступила в качестве ложки дёгтя.

В целом от фильма я некое удовлетворение получил, но это скорее всего из-за моего настроя на олдскул, нежели из-за качества материала. Ближе к финалу, я скорее испытывал скуку и ждал скорейшего завершения. Так что фильм рекомендовать не могу. Смотреть ради актёрской игры.

21 сентября 2013

Дебютная картина Кифера Сазерленда в качестве режиссера потрясает своим драматизмом.

Сазерленд сам сыграл в ней главную роль преступника Дэнвера Бэйлиса, который расплачивается за совершенные в юношеском возрасте тяжелые преступления. Кажется, что Дэневр даже не вполне осознает: как же так получилось, что он оказался в камере смертников, ведь он такой же как все, просто с более острым чувством справедливости. Дэнвер силен характером и всегда умел постоять за себя, но в эти последние дни перед электрическим стулом ему очень нужна хоть какая-то моральная поддержка, которую ему оказывает только что прибывший в эту тюрьму охранник-полицейский.

Эта роль хорошего полицейского Фреда Уитмора блесяще сыграна Форестом Уитейкером, персонаж которого раскрывается в картине достаточно глубоко. Фред не профессиональный охранник, а бывший коп, которого списали за неоправданное использование огнестрельного оружия. Тяжелое наследие ужасного детства, материальные и внутрисемейные проблемы не могут сломить его большую человеческую душу.

Клэнси Браун так хорошо вписался в роль плохого полицейского, что через год после выхода этой картины у режиссера Фрэнка Дарабонта просто не было сомнений, кого приглашать на подобную роль в своем блокбастере «Побег из Шоушенка».

Для телевизионного фильма у картины «Приговоренный к смерти» очень качественный и глубокий звук, а также подобраны красивые и содержательные песни. До конца честная и трогательная тюремная драма. В газете «Вашингтон пост» так писалось об этом фильме: «LAST LIGHT shines… It will leave you feeling moved and haunted».

8 из 10.

23 июня 2007

Боевик Приговоренный к смерти в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Кифер Сазерленд. Кто снимался в кино, актерский состав: Форест Уитакер, Кифер Сазерленд, Клэнси Браун, Линн Муди, Аманда Пламмер, Кэтлин Куинлэн, Кэмерон Дай, Гэри Сервантес, Майк Гомес, Эдвард Банкер, Дэнни Трехо, Роберт Эйзель, Валерий Росс, Мэттью Галле, Уолтер Терри.

Страна производства - США. Приговоренный к смерти — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.