Прекрасная принцесса
Piccolo grande amore
7.6
4
1993, мелодрама, драма
Италия, 2 ч 30 мин
16+

В ролях: Барбара Снелленбург, Рауль Бова, Сюзанна Йорк, Пол Фримен, Катерина Шелл
и другие
Где-то в центре Европы находится крохотное княжество Лихтенхауз. Им правит принц Максимилиан. Княжество переживает не лучшие времена, но Максимилиана это не беспокоит. Ведь он знает сколь велико число представителей самых богатых королевских фамилий, добивающихся руки его прекрасной дочери, принцессы Софии. Вот и сейчас руки принцессы просит Фредерик Саксонский, богатейший человек на свете. Этот брак мог разом решить все проблемы Лихтенхауза. Однако София решает по-другому. Принцесса не хочет следовать вековым традициям, придуманным королями. Все, что надо девушке - это встретить большую и чистую любовь. Ультиматум отца заставляет Софию бежать из дворца. Но принцессу это не пугает, ведь ей очень хочется окунуться в реальный мир, поближе узнать жизнь простых людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прекрасная принцесса

английское название:

Piccolo grande amore

год: 1993
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Луиджи Кувейлер
композитор:
художник: Тонино Дзера
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Прекрасная принцесса», 1993

Видео: Трейлер (Прекрасная принцесса, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Прекрасная принцесса», 1993

Сказка 90-х

Мне нравятся 90-е годы. Мне кажется, что именно в это время мир достиг предела человеческого комфорта во многих областях: моды, технике, музыке и кино… А, дальше пошли лишь навороты, уничтожающие изящество и простоту. Этот фильм пропитан европейским духом 90-х.

Море, яхты, феррари, элегантное белое платье, мороженое — вот она жизнь принцессы последнего десятилетия двадцатого века. Даже такую королевскую обязанность как «брак не по любви» заменили типичным для нашего времени «брак по расчету», потому что князь банкрот и не хочет продавать замок под парк аттракционов и должен выдать дочку за противного принца при деньгах. Но дочка — принцесса София, другого мнения, она привыкла встречаться со знаменитыми, красивыми, желательно спортсменами.

В этом кино много забавных моментов, среди которых: королевский прием в шикарном замке, где хозяева-скряги на стол подали большие тарелки лишь с тремя ложками салата; беспощадные бандиты, которые покупают для своей похищенной килограмм мороженого; подмена жениха за минуту до свадьбы и многие другие.

Во время просмотра этого фильма я оказалась в мире 90-х, с его роскошными видами, аристократическими приемами и музыкальными хитами тех лет.

29 июня 2011

Красивый сюжет любовью согрет…

Этот фильм я первый раз посмотрела 14 лет назад, очень запал мне в душу. Симпатичная модель Барбара и мужественный Рауль, режиссёр удачно подобрал эту парочку. Фильм — сказка, получился замечательный. Его желательно посмотреть в возрасте от 12 до 17 лет, чтоб он оставил очень глубокое впечатление, и воспринялся серьёзно.

Особенно мне понравились моменты: когда она сбежала из дома, и в белом платье, и музыка всем известная, мурашки по коже; и когда она первый раз увидела красавчика Рауль Бова под лодкой; а бабулька, которая постоянно предлагает выпить — смех да и только.

Ностальгия! Я этот фильм записывала с телевизора на большие кассеты. И потом, приходя из школы пересматривала его раз за разом… В итоге выучила его почти наизусть.

Р.S. Кстати, я тоже люблю больше всего фисташковое мороженое… и конфеты, шоколад с фисташковой начинкой…

10 из 10

1 апреля 2010

Маленькая сказка

Эту историю я посмотрела в далеком детстве. Была совсем маленькой девочкой и свято верила в сказки и настоящую любовь. История очень запала в душу.

Прошли годы. Я выросла, но в настоящие сказки все равно продолжила верить, хотя порой это звучит абсурдно. Я все вспоминала этот фильм, его самые яркие моменты (например, шикарное черное «глухое» платье героини, которое оказалось далеко не монашеским «прикидом»), но вот с названием были проблемы. Искала-искала, вдруг нашла. И снова поверила в сказки, в мечты и в то, что мир наполнен чудесами!

Приятного просмотра!

7 из 10

24 июня 2009

Отличный мини-фильм, такая сказочка, но с красивой историей и красивыми героями, особенно хочу отметить Рауля Бова! 10 баллов.

28 февраля 2006

Мелодрама Прекрасная принцесса в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Карло Ванцина. Кто снимался в кино, актерский состав: Барбара Снелленбург, Рауль Бова, Сюзанна Йорк, Пол Фримен, Катерина Шелл, Джессика Симпсон, Алессио Авенали, Беттина Джованнини, Франческа Вентура, Джулиан Райнд-Татт, Сара Александер, Вирджиния Марсан, Сандро Гиани, Даниэле Фаллери, Риккардо Росси.

Страна производства - Италия. Прекрасная принцесса — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.