Ночной гость
South Beach
3.9
1993, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Фред Уильямсон, Питер Фонда, Гэри Бьюзи, Роберт Форстер, Сэм Дж. Джонс
и другие
Фильм о двух бывших рэгбистах ставших частными детективами. Мэк Дерринджер, ловкий, но сентиментальный, любящий использовать большой пистолет, чтобы выбраться из заварушки и его партнёр - Ленни, любящий грязные методы. Вместе, когда не занимаются расследованиями в Майами, они проводят время на полях для гольфа. Всё это продолжается до тех пор, пока они не начинают своё новое дело.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночной гость

английское название:

South Beach

год: 1993
страна:
США
слоган: «The world's deadliest strip of sand.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Карлос Гонсалес
композиторы: ,
художники: Чарли Джейсон, Карлос Менендес, Джилл Нолтон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Ночной гость», 1993

Фред Уильямсон — погружение в сон

Казалось бы, после «Содового Крекера» было очевидно, что избранный Уильямсоном рефрен не слишком отвечает реалиям. Некогда один из самых крутых голливудских актеров смотрелся совсем невзрачно на фоне одной из дам Джеймса Бонда (Мод Эдамс). Но Уильямсон не был бы собой, если бы свернул с избранного пути. Практически сразу же он снимается в похожем по стилистике фильме — еще одном посредственном детективном расследовании, совмещающим полицейский боевик с нежной ностальгией по нуарам и blaxploitation.

Опять Фред Уильямсон старается затмить своей харизмой простоватые сюжетные конструкции. Однако, видимо понимая все недочеты последних «Черных кобр» и «Содового крекера» создатели ленты постарались предпринять все усилия для усиления. Это коснулось прежде всего команды актеров и интриги. В фильме появлялись не нуждающиеся в особых представлениях Гэри Бьюзи и Роберт Форстер, Вэнити и Генри Фонда. Ну и пикантные эпизоды были добавлены. Герой Уильямсона как в лучшие свои годы участвовал во вполне откровенных сценах и жестких боксерских поединках. Да и всяческими расовыми предрассудками создатели весьма удачно пренебрегли.

Это ведь правильно, что выбор друзей и подруг главного героя никак не взаимоувязан с его происхождением. Такое в семидесятые проходило бы как «вызов системе», бунт. А в «постмодерные девяностые» — это уже стало само собой разумеющимся. Даже местами можно было увидеть того бесподобного Фреда, который отжигал двумя десятилетиями раньше. И было это совсем не гениально, но достаточно гармонично.

5 из 10

1 апреля 2015

Боевик Ночной гость в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Фред Уильямсон, Ален Залум. Кто снимался в кино, актерский состав: Фред Уильямсон, Питер Фонда, Гэри Бьюзи, Роберт Форстер, Сэм Дж. Джонс, Шэй Кинг, Шири Деверо, Фрэнк Пеше, Маркиз Росс, Джордж Барнс мл., Стюарт Адельштейн, Келли Барнс, Каси Уолкер, Бекка Аллен, Гари Эллиотт.

На фильм потрачено свыше 800000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.