Нерассказанная история
Bat sin fan dim: Yan yuk cha siu bau
6.9
6.8
1993, ужасы, триллер, комедия
Гонконг, 1 ч 36 мин
В ролях: Энтони Вон, Джеки Чунг, Эрик Ки, Дэйв Лам,
и другие
1986 год, Макао. Хозяин небольшого ресторанчика производит довольно жуткое впечатление своим видом и поведением, и это как раз тот редкий случай, когда первое впечатление оказывается самым правильным. Он — самый настоящий маньяк, убивающий, впрочем, не ради удовольствия. Сначала он убил владельца ресторана, который отказался отдать ему ресторан за долги, а дальше как-то так само получилось, и пришлось убирать свидетелей и слишком любопытных.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нерассказанная история

английское название:

Bat sin fan dim: Yan yuk cha siu bau

год: 1993
страна:
Гонконг
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
жанры: ужасы, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Нерассказанная история», 1993

Видео: Фан-ролик (Нерассказанная история, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фан-ролик

Постеры фильма «Нерассказанная история», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нерассказанная история», 1993

Как стать успешным ресторатором

Эта жуткая история началась в 1986 году на Макау. Среди множества ресторанов. больших и малых, успешных и не очень, почти затерялся один, владельцем которого был некто Вонг. Жуткий и престранный тип, при виде которого Вам бы обязательно стали сниться ночные кошмары. Но только мало кто, особенно будучи еще живым, знал о Вонге хоть что-то, а его нерассказанная история была весьма и весьма экстраординарной.

Фильм «Нерассказанная история», снятый в 1993 году режиссерским дуэтом Дэнни Ли и Хермана Яу, тогда еще дебютанта, относится к той категории безумных, но оттого не менее эффектных картин, которые просто обязан посмотреть любой уважающий себя поклонник хорроров и трэша. Несмотря на то, что «Нерассказанная история» является в высшей степени экстремальным и по-эстетски мерзким фильмом, она не лишена особого шарма и даже имеет наличествующую в ней мораль о греховности человека, его безудержной жадности, алчности и жестокости, на почве которых человек и деградирует, как герой Энтони Вонга Чау-Санга, кровавый ресторатор Вонг. Однако такая серьезная тематика спрятана под откровенно трэшевой оболочкой и обилием черного, порой даже чересчур жестокого, юмора, благодаря которому данный фильм чрезвычайно легко смотрится. Определенные параллели можно даже провести с «Живой мертвечиной» Питера Джексона, но она и то кажется несколько мягче по своему контенту, нежели «Нерассказанная история». породившая впоследствии несколько продолжений, так и не дошедшие до нас с дубляжом.

Из всего актерского состава картины хочется особо выделить лишь харизматичного Энтони Вонга Чау-Санга и Дэнни Ли, которым удалось создать в картине ярких и колоритных персонажей.

Весьма оригинальны и интересны в картине также работа оператора и музыкальное сопровождение, отлично создающие в фильме особую и незабываемую атмосферу.

Всем поклонникам фильмов ужасов и трэша, в первую очередь, конечно, азиатского, я рекомендую к просмотру этот шедевральный фильм режиссеров Дэнни Ли и Хермана Яу.

10 из 10

10 мая 2013

Ужасы Нерассказанная история в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Герман Яу, Дэнни Ли. Кто снимался в кино, актерский состав: Энтони Вон, Джеки Чунг, Эрик Ки, Дэйв Лам, King-Kong Lam, Лау Сиу-Мин, Джули Ли, Kwok-Kin Ng, Pak Fei, Со Вай-Нам, Chor-Fai Kwong, Yee-Chong Lee, Ga-Yee Poon, Lai-Si Tam, Атта Вонг.

Страна производства - Гонконг. Нерассказанная история — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.