Навстречу любви
Hum Hain Rahi Pyar Ke
7.8
7.3
1993, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 43 мин
16+

В ролях: Аамир Кхан, Джухи Чавла, Мастер Шарох, Кунал Кхему, Бэйби Ашрафа
и другие
Холостяк Рахул Малхотра узнает трагическую новость о смерти своей сестры. Ему достается семейный бизнес и трое ее детей: два сына и дочь. На работе всем управляет новомодный менеджер, обученный по японским технологиям, совершенно непригодным в Индии. А дома гувернантки, которые должны ухаживать за детьми, сменяют друг друга с пугающей скоростью. Выход из ситуации неожиданно находят дети, встретив на ярмарке девушку-беглянку Вайджанти Айер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Навстречу любви

английское название:

Hum Hain Rahi Pyar Ke

год: 1993
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Правин Бхатт
композиторы: , ,
художники: Шахид Амир, Анна Сингх
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Отзывы критиков о фильме «Навстречу любви», 1993

Дети, любовь и счастье.

Чудесный фильм. Когда то давно, мы пересматривали его по несколько раз, его безумно любит наша бабушка, да и дети, на тот момент были подростками, у нас был ДВД и почти все диски с фильмами Аамира (я их заказывала по почте) с любовью просматривали каждый диск до дыр и восхищались.

Холостяк Рахул Малхотра узнает трагическую новость о смерти своей сестры. Ему достается семейный бизнес и трое детей сестры: два сына и дочь. Как в семейном бизнесе, так и в домашнем он застает полный развал. На фабрике всем управляет новомодный менеджер, обученный по японским технологиям, совершенно непригодным в Индии. А дома гувернантки, которые должны ухаживать за детьми, сменяют друг друга с пугающей скоростью. Выход из ситуации неожиданно находят дети, встретив на ярмарке девушку-беглянку Вайджанти Айер (Джухи Чавла)…,сбежавшую из родительского дома, дабы не выйти замуж за выбор отца. Милый, добрый фильм… типичный для 90-х, но такой красивый, трогательный и добрый! Джухи — красавица и зажигалочка… Аамир такой молоденький красивая музыка… добрый сюжет… комичный злодей и в конце все счастливы — что ещё нужно для семейного просмотра.

Фильмы с детьми у индийцев просто замечательные, в них столько юмора, неподдельной искренности и семейных ценностей, которые вечны всегда и у всех народов. И, как в каждом индийском кино, должна развернуться драма. Уличная приятельница детей влюбляется в Рахула, тогда, как он, должен жениться на дочери заказчика своей фабричной продукции (чтобы не пойти по миру). А что делать молоденькой воспитательнице со своей любовью, только плакать и обижаться, этот фрагмент такой чувственный в клипе Meri Neend Mera Chain. Джухи, всегда такая искренняя, но эта сцена прямо неподдельно -душевная и неповторимая, на протяжении всего фильма наблюдаешь за глазами Джухи, они, то по детски восторженные, по женски, застенчиво -влюбленные и вдруг, обиженно-горестные, глаза, которые передали всю силу большой первой любви, накрывшую ее с головой- превосходно сыграно, скорее прочувствовано.

Картина невероятно душевная, не напрягает ни на минутку, семейно-бытовая история -сказка, с хорошим финалом, кстати Аамир -сценарист фильма.

Прелестный фильм, потому, в тысячный раз, не устану повторять, кино 90-х — мое кино. И все проблемы, кажутся совсем -не проблемой, когда видишь любимых актеров молодыми, красивыми еще на заре своей карьеры, безгранично-талантливыми. Таких сейчас не делают.

10 из 10

24 августа 2019

Шаг навстречу любви.

Трудности, встречающиеся в жизни, рано или поздно приводят к важным событиям. Главное, вовремя распознать предоставленный шанс и попытаться извлечь полезное из предложенных судьбой вариантов. Иначе счастье окажется за чужим поворотом.

Трагическое известие о смерти сестры и зятя нарушили обычный уклад Рахула. Учёба в университете, беспечность и лёгкость оборвалась в один миг. Теперь юноше придётся быть опекуном троих несовершеннолетних сорванцов, да ещё и бизнесом семейным управлять. А опыта в таких делах у Рахула нет. Бизнес, оставшийся в наследство, представлял собой швейную фабрику. Неумелые действия по управлению привели к большим долгам, и невыполненный заказ грозил потерей всего. Чтобы разрешить финансовый и имущественный вопрос, необходимо вступить в брак с бывшей однокурсницей, которая безумно влюблена в парня. Но дети вносят свои коррективы. На базаре они знакомятся с девушкой и, спасая её от нежелательной свадьбы, приводят в дом. Что произойдёт дальше? Найдут ли герои фильма понимание, материальную независимость и долгожданную любовь?

Аамир Кхан, Джухи Чавла, Кунал Кхему в комедийной мелодраме Махеша Бхатта «Навстречу любви». Не являюсь поклонницей Аамира Кхана, даже больше скажу, отношусь к нему ровно, но здесь он меня просто покорил своей игрой. Молодой, симпатичный, кудрявый, с ямочками на щеках, просто лапочка. И персонаж его понравился, такой милый, добрый, забавный.

Джухи как всегда красавица, умница, помощница (так и хочется добавить, спортсменка, комсомолка и просто красавица). С Аамиром смотрится отлично в паре. Джухи была, как ребёнок, когда оплакивала утраченные иллюзии по первой любви, Аамир просто великолепен, готов броситься в пекло защищая семейное благосостояние.

Махеш Бхатт. Вот честно скажу, до сегодняшнего дня не знала, что Махеш Бхатт снимал комедии. Фильм сегодня впервые посмотрела и для меня это стало открытием. Махеш Бхатт и комедия в моём понимании понятия не совместимые. Хотя всякое бывает.

Чудесный фильм, актёры молодые — красивая пара во все времена, а песни и трогательные, и весёлые. Семейные фильмы всегда вызывают массу положительных эмоций — дети свежие струйки обновляющие и прекрасно дополняющие нити сюжета, а если они наряду со звёздами так грамотно справились с ролью, неудивительно, что фильм стал хитом. От просмотра эмоций выше крыши. Обхохоталась, глядя на Аамира в роли директора швейной фабрики. Это было так неожиданно! Было интересно посмотреть как сначала шьются воротники, а потом не хватает денег на остальную рубашку. Я бы не отказалась от такого директора. Радужный светлый фильм, актёры красивые, дети с задачей справились (без комментариев).

Для меня этот фильм — находка! Наконец я добралась до него, отсматривая фильмографию Джухи Чавла. Посмотрела на одном дыхании. Здесь песни очень приятные и мелодичные.

Трогательный, искренний фильм с замечательными актёрами — молодыми звёздами, которые показали себя еще в фильме «Приговор» (который я тоже, кстати сказать, посмотрела впервые на прошлой неделе, тоже надо будет написать на него отзыв), а этот прелестный — не менее, дети такие смышлёные, столько юмора, искренней любви к случайно знакомым детям и участия в их судьбе и с первого взгляда полюбившегося дяди (в Аамира, в этом фильме, просто невозможно не влюбиться), он покоряет с первого появления на экране. Удивительно светлый фильм, сценарист сам Аамир Кхан, — интересный сюжет и состав всех актёров удачный, юмор, песни, детские шалости и конечно не без злодеев — занимательно и весело. В общем, фильм стоит посмотреть! Особенно, если хочется чего-то не напрягающего, смешного и чуть-чуть нелепого. Фильм понравился, много шуток и детских проделок, красивые песни, неплохой сюжет — всё это делает его достойным. Аамир и Джухи, как всегда покорят любого зрителя.

10 из 10

25 мая 2019

«У нас нет родителей, но есть один вредный дядя».

Молодой Рахул Мальхотра вынужден бросить институт, поскольку после смерти сестры и зятя его назначили опекуном их троих детей — Викки, Мунна и Санни. Кроме этих троих сорванцов, от которых сбегают самые стойкие гувернантки, Рахулу досталась еще небольшая фабрика по пошиву одежды, но и там есть много проблем — получили заказ на сто тысяч рубашек, но до сих пор его не выполнили. Вот-вот дом и все имущество детей пойдет с молотка. А тут еще дети привели с ярмарки сбежавшую «невесту» Виджанти, которая не хочет возвращаться домой и выходить замуж за жениха, которого ей подобрал отец. Между Виджанти и Рахулом возникают чувства, хотя оба их тщательно скрывают. Но Рахул, чтобы вытащить из долговой ямы бизнес и не оставить детей без рупии в кармане, соглашается на свадьбу с Маей, бывшей однокурсницей, которая в него влюблена…

Аамир Кхан / Рахул — отлично сыграл, молодой, красивый, кудрявый, на щечках ямочки, глаза блестят. Нет, правда отлично сыграл. И с детьми видно ладил, и с Джухи красивая пара получилась, и дрался неплохо. Его герой сначала поддался слабости, готов был пожертвовать своей любовью ради благополучия детей, но после понял, что если он будет рядом с любимой, то все невзгоды вместе преодолевать легче. «Я не торгую своей любовью» — заявляет он отцу Виджанти, когда тот предлагает ему миллион рупий за то, чтобы он оставил ее.

Джухи Чавла/Виджанти — великолепна. Отлично сыграла, простая, заводная, смешливая, но влюбленная и преданная. Сумела не только поладить с детьми, но и добиться любви Рахула. Дети тоже сыграли отлично, в младшем Санни увидела знакомые черты — да, Кунал Кхему и в детстве неплохо играл.

Далип Тахил/Мистер Биджвани, отец Майи — снова у него роль злодея, делающего все, что бизнес Рахула достался ему и сам Рахул достался его дочери. Сыграл отлично, только прическа у него странноватая была, напоминала мелирование сединой. Навнит Нишан/ Майя — на фоне Джухи выглядела дурнушкой, слишком раскрашенной и разряженной, но сыграла хорошо.

Фильм понравился, хорошая игра актеров, много шуток и детских проделок, красивые песни, неплохой сюжет — все это делает его достойным

Оценка

8 из 10

18 июня 2011

- Откуда в моей комнате женское платье? — Мне тоже интересно, откуда в Вашей комнате женское платье.

Отличная комедия. Говорят, после этой роли Джухи стала знаменитой. Жаль, что кроме юмора фильм не украсили хотя бы одной запоминающейся песней.

Можно подумать, что главному герою досталась в наследство не фабрика по пошиву рубашек, а птицефабрика. Либо и то и другое. Иначе чем объяснить присутствием в фильме ста тысяч рубашек и столько же тысяч яиц, которыми дети, а в конце и взрослые закидывали главных злодеев.

6 из 10

29 апреля 2010

Фильм, как и следовало ожидать, о любви

Так, начну с того, что это один из моих любимейших фильмов! Нравится всё: и его лёгкая история, и юмор и актёры (Аамир (естественно) и Джухи).

Фильм, как и следовало ожидать, о любви. Сюжет прост: обаятельный, добрый и такой красивый-красивый герой+ очаровательная, весёлая красавица-героиня + трое миленьких детишек + противный напыщенный злодей и + его такая же противная и напыщенная дочка (которая, конечно же, пытается добиться расположения нашего героя).

И как же всё это великолепие интересно созерцать на экране!

Рахул… Аамир… Здесь он ещё раз покорил моё сердце! Да и шутка ли — видеть его в окружении детишек, наблюдать, как он их любит и как заботится о них!.. Ни одна представительница слабого пола не устоит перед такой атакой!

Вайджанти… Не устану повторять — Джухи великолепна всегда и везде! А здесь она такая жизнерадостная, такая позитивная!

И песенки в фильме не плохие! Приятные на слух!

В общем, фильм стоит посмотреть! Особенно, если хочется чего-то не напрягающего, смешного и чуть-чуть нелепого (обратите внимание на сцену, где Аамир везёт рубашки в грузовике — там на коробках по-русски написано)!..

10 из 10

5 января 2010

Комедия Навстречу любви в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Махеш Бхатт. Кто снимался в кино, актерский состав: Аамир Кхан, Джухи Чавла, Мастер Шарох, Кунал Кхему, Бэйби Ашрафа, Тику Талсания, К.Д. Чандран, Джавед Кхан, Виру Кришнан, Робин Бхатт, Рамеш Гойал, Мерлин Люсиан, Г.П. Сингх, Махеш Радж, Аслам.

Страна производства - Индия. Навстречу любви — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.