Мыши-рокеры с Марса
Biker Mice from Mars
7.2
7
1993, фантастика, боевик, комедия
Канада, США, 22 мин
12+

В ролях: Дориан Хэрвуд, Роб Полсен, Иэн Зиринг, Лиза Миллер МакГи, Брэд Гэррет
и другие
Антропоморфные мыши-мотоциклисты Винни, Модо и Дроссель покинули свою родную планету Марс вследствие войны с плутархийцами. Потерпев крушение, они приземлились в рабочем квартале Чикаго. Там они познакомились с обаятельной девушкой-механиком по имени Чарли и поселились в её гараже. Вскоре мыши-рокеры обнаруживают, что плутархийцы тоже прилетели на Землю, чтобы добывать её природные ресурсы и отсылать их на планету Плутарх.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мыши-рокеры с Марса

английское название:

Biker Mice from Mars

год: 1993
страны:
Канада, США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Курт Коннер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Мыши-рокеры с Марса», 1993

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Мыши-рокеры с Марса, 1993) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 1; русский язык) (Мыши-рокеры с Марса, 1993) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 1; русский язык)

Отзывы критиков о мультсериале «Мыши-рокеры с Марса», 1993

Мотоциклы и рок-н-ролл.

В детстве детей девяностых были только два самых культовых и горячо любимых мультсериалов — это Черепашки-ниндзя (1987—1996) и Человек-паук (1994—1998). Но были и те мультсериалы, которые были менее популярны, и один из них Мыши-рокеры с Марса. Да, я знаю, что они не рокеры, а байкеры. Но, увы, тогда у взрослых людей это слово обозначала всех, кто был одет в черную куртку в металлическими декоративными шипами, в черных джинсах и с черными очками. Иными словами это панки, металлисты и байкеры. Но давай те расставим все точки над и. Рокеры — это люди, которые слушают рок или сочиняют его сами. Байкеры — это люди, которые едят на мотоциклах, и считают их своей святыней. Однако они то же слушают рок, и это их роднит с рокерами.

А теперь о этом мультсереале. Наши герои Винни, Модо и Дроссель, и они из расы разумных мышей из планеты Марс. По совместительству они ещё руководители партизанского движения против оккупантов плутаркианцов, которые являются расой разумных амфибий, которые хотят израсходовать все ресурсы вселенной для своих нужд. И в ходе космического боя с этими представителями этой расы наши герои попадают на Землю, где позже помогают избавить нашу планету от тайной оккупации плутаркианцов. Ну, а дальше рассказывать сюжет я не буду, ибо это не хорошо. В целом он мне понравился, и все происходящее даже круче, чем в Черепашках-ниндзя. Однако перейдем к главным героям самый крутой из них это Модо — серая, одноглазая и однорукая мышь, и этот персонаж мне больше всего нравится. И в нем нравится его брутальный, и именно это люблю я. Далее мне нравится, что плутаркианец Лимбургер, который там главный, показан магнатом этаким. И тут ты понимаешь, что мыши-байкеры (рокеры) борются не только с вредителями экологии, но с буржуями. И это значит, что наши мыши немного социалисты. И благодаря этим трем качествам мыши круче черепах.

Ну, а теперь о недостатков из-за которых мыши уступают черепахам. Девушка Чарли, увы, не так привлекательна как Эйприл О’Нил. Как не странно, но именно привлекательные формы помощниц главных героев, тогда были в цене. И Чарли, увы, не является таковой. Второй нелюбимый персонаж это Чумазоид, как не странно персонажи из черепах Рокстеди и Бибоп выглядят намного круче, и намного умнее (хотя они тоже глупцы), чем он. И на этом минусы заканчиваются.

Подводя итог скажу, что этот сериал один из моих самых любимых. В нем так все было забавно, смешно и брутально, что даже в сознательном возрасте мне он нравится. Те, кто делал его они молодцы. И мне жалко, что он не был столь популярен, чем Черепашки-ниндзя. И мне жалко, что перезапусков и полнометражных фильмов про эту брутальную троицу грызунов не выходило. А ведь было бы крута смотреть все это. И все же мультсериал хорош. И поэтому я буду показывать этот мультсериал своим детям.

P.S. Увы, но смотреть перевод 2Х2 для меня было мукой, ибо они вырезали крутую начальную заставку. Так что стоит смотреть перевод от мертвого телеканала ТВ 6.

9 из 10

14 мая 2014

В ритмах тяжелого рока

«Послушайте-ка, ребята, что я вам скажу. В этой дикой мохнатой Вселенной можно полагаться только на три вещи: твои мозги, твои товарищи и твой мотоцикл. Надеть шлемы! Уходим в отрыв!» (с) Дроссель. И три человекоподобных мыша заводят байки, оглашая пространство ревом моторов, а затем… Вперёд! На Землю!

Веселый драйв и хард-рок пронизывают этот мультфильм с первого кадра до последнего. В отличие от тех же черепашек, изображающих ловких и незаметных ниндзя, владеющих боевыми искусствами и прячущихся в канализации, трое мышей ведут себя как крутые парни из боевиков восьмидесятых. Лихо, на широкую ногу, живут, лихо раскидывают злодеев Лимбургера, и исповедуют байкерскую философию — нет ничего слаще простора, свободы, и шанса мчаться вперед, так чтобы ветер в ушах свистел. Вот ещё одна крылатая фраза, которую мыши в первой серии бросают официанту на стадионе — Ride free, citizen!

К этому примешивается горькая ностальгия по родине — Марсу. Не случайно одна из песен, звучащих в сериале (и вошедшая в OST) — это пронзительная рок-баллада Headin» Home.

И мир вроде бы детский — а иногда совсем недетский. Среди традиционных для мультсериала стрелялок-погонь возникают не всегда подходящие для детей темы, непростые, иногда болезненные. Достаточно вспомнить, как главные герои приходили в себя после операции, которой их подверг безумный доктор. Они ведь все искалечены, все трое. Просто каждый — на свой лад.

В «Мышах» в равной степени смешано и веселое и грустное. Может быть, поэтому, хотя детство позади, их смотришь с удовольствием. Ну и разумеется, музыка. «Мышиный» саундтрек — 10 песен — хранится у меня давно, с удовольствием переслушиваю, а Headin» Home и знаменитая (в оригинале исполненная Steppenwolf) песня Born To Be Wild — вообще затерты «до дыр».

Как сериалу, так и музыке — однозначные

10 из 10

P.S. смотреть «Мышей» желательно на английском. Так ни капельки из атмосферы не теряется. Русский дубляж — убог, как ни жаль это говорить…

18 апреля 2013

Байки, пушки, рок ен ролл!

Пару дней назад в телепрограмме канала 2х2 я увидел название этого мультфильма, и на меня нахлынула ностальгия причём с такой силой что последующие пару дней я потратил на перепросмотр этого сериала.

Ну а теперь о главном, Мыши-рокеры с Марса это мультфильм до кончиков ушей наполненный рёвом мотоциклов, рок ен ролом и стрельбой из пушек. Но в то же время это добрый и весёлый мультсериал из далёкого детства.

В нём есть все комплектующие для отличного мультсериала. В нём есть слегка не адекватный злодей и пара его помощников, которых в одной из серий очень успешно описали фразой «дуэт дегенератов». Есть умная и красивая девушка, друг главных героев, и самое главное есть крутые брутальные герои которые из серии в серию с шутками и первоклассным юмором спасают мир.

не смотря на схожесть с огромным количеством мультов тех лет, таких как «Черепашки ниндзя», «Боевые жабы» и многие другие, есть в мышах что то такое ради чего можно пересматривать раз за разом.

В общем всем любителям мультсериалов 90х, рок эн ролла, и крутых мотоциклов советую посмотреть, потраченное время не пожалеете.

ITS TIME TO ROCK AND ROLL!!

10 из 10

4 марта 2013

Ностальгия по детству

Это самый лучший мультфильм в своём роде. Если подойти сегодня и спросить у нынешних подростков, смотрели ли они в детстве МЫШИ — РОКЕРЫ С МАРСА, то мне кажется, что многие ответили бы «да»!

Помниться в детстве даже в школу утром не хотелось идти, потому что показывали мой любимый мультик. Приходилось иногда пропускать некоторые серии. Жаль конечно, но в детстве я так и не смог посмотреть его полностью.

Помнится, мне нравился, хотя почему это нравился, до сих пор нравится образ Модо; самый любимый мой персонаж. Модо, как мне кажется — это воплощение серьёзности; он всегда все решения свои на холодную голову принимал, Винни — это весельчак, постоянно что-нибудь да выкидывал этакого, что, как говорится, смеяться разрешается, Троттл — это показатель воплощения чёткого ума и расчёта, на мой взгляд он мозг в их команде!

Каждый персонаж индивидуален по-своему, но все они очень яркие, авторы постарались на славу. Отрицательные персонажи тоже изображены ярко, их сделали на мой взгляд очень забавными и смешными, получается, что их выставляют постоянно как этаких думающих, пытающихся захватить власть на Земле дурачков.

Троица друзей — это воплощение крепкой мужской дружбы, понимание друг друга с полуслова, умение прощать ошибки товарища, это яркое выражение стойкости, мужества, трезвого ума, готовность всегда придти на помощь своему товарищу, это воплощение отваги и т. д. и т. п.

Если кто-то не видел этого мультика в детстве, то его можно и в подростковом возрасте посмотреть. Эмоций и энергии будет через край, это я вам обещаю.

Музыка тут просто обалденная; до сих пор помню как когда-то тусил под эту музыку :-)

В общем, смотреть — не пересмотреть! Хотя после того, как посмотришь его полностью один раз, то обязательно потом захочется посмотреть ещё и ещё раз!!!

4 января 2011

Наше неповторимое детство

Мое знакомство с «мышами» состоялось еще до, собственно говоря, просмотра. Одна из знакомых мамы решила заглянуть к нам в гости и не могла оставить без подарка такого очаровательного карапуза как я. В руках у меня оказался альбом для наклеек с великолепной троицей мышей на байках. Стоит ли говорить, что с этого дня вся сдача после покупки хлеба в магазине и прочая мелочь на карманные расходы шла никуда иначе как на пополнение журнала изображениями Винни, Модо, Тротла, Чумазоида, Лимбургера и прочих. Помню испытывал неповторимые эмоции, когда очередная страница была полностью заполнена. Детство- это так прекрасно!

В общем этот мультфильм навряд ли сможет представить какой-либо особый интерес для тех, кто не смотрел его в детстве. Он ценен именно своими воспоминаниями, как те же жвачки Турбо, приставки, тетрисы, все то, что сделало наше детство неповторимым для других поколений. Лично для меня «Мыши-рокеры»- это неоспоримые

10 из 10

11 февраля 2010

Детство, детство

Не далее как час назад достал 4 часа видео про крутых мышей на мотоциклах. смотрю и едва слезу не пускаю. Черт возьми, года этак в 4 я каждое утро мне включали телек кажется на канале НТН, где сначала шли мои любимые Трансформеры, а потом Мышерокеры. Три грызуна отличались крутизной и харизмой, за их приключениями было интересно наблюдать, а малого ребенка хлебом не корми, дай что-нибудь фантастическое поглядеть. очень скоро появились фигурки всех трех байкеров, а чуть позже и байки с выдвижными пушками, что в те времена было ооочень большой редкостью у детей. я был на седьмом небе от счастья. Сейчас же чувства почти такие же, а так же горько-сладкий щемящий сердце вкус ностальгии при взгляде на лазерные лучи, байки, шлемы и черную повязку на глаз старины Модо.

Отдельным особняком стоят злодеи, пытающиеся казаться жестокими диктаторами, а на деле вызывают лишь смех, что и понятно для мультсериала.

Как говорит Винни: «Мы не психи, мы просто КРУТЫЕ!»

а я говорю:

10 из 10

10 февраля 2010

Обожаю Винни!

Вот увидела, что на этот замечательный мультфильм есть всего одна рецензия, и решила написать свое мнение! Меня сериал очень радовал в детстве и продолжает радовать сейчас. Сюжет конечно не замысловатый, но персонажи очень харизматические. У каждого свой характер, поведение, юмор.

И самое главное (особенно для представителей женского пола) мыши-байкеры — просто красавцы! Особенно душка Винни, он мой любимчик. Поэтому всегда предпочитала этот сериал Черепашкам, последние на мой взгляд толстоваты.

В общем, мультфильм стоящий, учит дружбе, любви и ответственности. Музыка опять же убойная!

Любителям жанра — смотреть, не пожалеете!

18 января 2010

Рок и рев

Всем детям, что сажают своих ручных питомцев на пластмассовые мотоциклы и едут покорять вселенную, посвящается.

Мыши рокеры с Марса не завоевали такой популярности, как Чип и Дейл, Трансформеры или Черный плащ. Еще год назад свободно достать их в сети было практически невозможно. И правда, мультик средненький, почти черепашки нинзя без панцирей и мудрого учителя-крысы: вместо Эйприл О`Нил автомеханик Чарли, вместо фетиша в виде пиццы — сыр, Кренг — злобный плутархианец Лимбургер, а Рокстеди и Бибоп превратились в нелепого Чумазоида. Но не оригинальностью сюжета красен этот мультик, а харизматичными мышами, футуристическими байками и безбашенным драйвом. Никогда не забуду, как в детстве я просыпался ни свет, ни заря, чтобы успеть поглядеть на разборки бравых грызунов. С тех пор Модо, Винни и Троттл навсегда остались в моем сердце. Всем тем, кто смотрит иногда Стар Трек с картонным звездолетом и телепоретрами, собранными из ниток и лифчика жены режиссера, не забывает про Балу и Кита, качает вечерами Квантовый скачок и еще не успел повзрослеть настолько, чтобы забыть, что такое детские мультики — пересмотреть обязательно.

Хороший саунд, беззлобные шутки, честь, верность, героизм и дружба прилагаются.

10 сентября 2009

Фантастика Мыши-рокеры с Марса в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Том Татаранович, Ричард Трублад. Кто снимался в кино, актерский состав: Дориан Хэрвуд, Роб Полсен, Иэн Зиринг, Лиза Миллер МакГи, Брэд Гэррет, Сьюзен Сило, Люк Перри, Джесс Харнелл, Стью Розен, Джефф Беннетт, Нил Росс, Джек Рот, Кэт Суси, Джим Каммингс, Джейсон Пристли.

Производство стран Канада и США. Мыши-рокеры с Марса — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.