Молодые американцы
The Young Americans
5.8
5.7
1993, драма, криминал
Великобритания, Франция, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Харви Кейтель, Иэн Глен, Джон Вуд, Кит Аллен, Крэйг Келли
и другие
В Лондоне одного за другим убивают влиятельных наркодельцов, причем действуют, по слухам, нахальные юнцы. Расправляются жестоко, воровские традиции не уважают. Придерживаются только одного закона: одна пуля в голову, пять - в тело. Тем временем в Скотланд Ярде создается специальная группа для расследования этих убийств. Американский коп, специалист по борьбе с наркотиками, пересекает Атлантику, чтобы помочь коллегам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодые американцы

английское название:

The Young Americans

год: 1993
страны:
Великобритания, Франция
слоган: «London Is Not Only Losing Her Soul To The Americans, She's Selling It.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Вернон Лэйтон
композиторы: ,
художники: Лоуренс Дорман, Нил Ламонт, Ховард Бюрден
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 1993 г.
на DVD: 18 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Молодые американцы», 1993

Видео: Трейлер (Молодые американцы, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Молодые американцы», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Молодые американцы», 1993

Фильм на довольно классическую тему — наркотики, молодежь, полицейское расследование. Сделан вполне реалистично, но на мой взгляд в целом довольно нудное и затянутое зрелище. Да и Харви Кейтель в роли очередного полицейского с личными проблемами, и сосбвтенно Вигго Мортенсен в роли подонка наркоторговца здесь играют на самом высоком уровне. Да и режиссура Дэнни Кенона чем-то напоминает фильм Майкла Манна «Схватка» или «Полиция Майями», что по тем временам уже неплохо. Но сейчас поскольку подобных фильмов уже и не счесть, а сама тема переработана, что уж ничего не вымжмешь (если только не углубиться в исследования какого-нибудь Карлоса Кастанеды или не рассказать о самих людях впервые придумавших наркоту).

Поэтому в итоге у меня после просмотра осталось весьма размытое впечатление. С одной стороны хорошая режиссура и игра актеров. С другой стороны все в фильме настолько банально и предсказуемо, что смотреть просто не интересно.

Поэтому оценку ставлю низкую. Исключительно из-за того, что фильм не прошел проверку временем. Так средненький боевичок, который неплохо смотрелся в начале 90-х.

3 из 10 (только за старания режиссера и игру Кейтеля и Мортенсона)

31 мая 2008

Драма Молодые американцы в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Дэнни Кэннон. Кто снимался в кино, актерский состав: Харви Кейтель, Иэн Глен, Джон Вуд, Кит Аллен, Крэйг Келли, Тандиве Ньютон, Вигго Мортенсен, Дэйв Даффи, Джеффри МакГайверн, Хагги Ливер, Кристофер Адамсон, Дэвид Дойл, Норман Робертс, Майлз Пети, Джоан Хули.

На фильм потрачено свыше 3000000. Производство стран Великобритания и Франция. Молодые американцы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.