Миками — истребительница духов
Gosuto suipa Mikami
6.9
1993, ужасы, фэнтези, комедия
Япония, 24 мин
В ролях: Джанин Бартел, Шэрон Бекер, Тяфурин, Сигэру Тиба, Марико Кода
и другие
Современная Япония. В новых, современных зданиях нет места для духов. Поэтому последние начинают буйствовать. Для борьбы с ними Миками Рэйко, юное воплощение капиталиста-эксплуататора советских мифов, организует свое дело — «Уничтожение духов»...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миками — истребительница духов

английское название:

Gosuto suipa Mikami

год: 1993
страна:
Япония
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
композитор:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Миками — истребительница духов», 1993

«Миками — истребительница духов» это такое аниме очень в духе девяностых. Скажем так, «старая школа».

Сюжет откровенно вторичный и идиотский. Этакая японская смесь «Рубак», «Охотников за привидениями» и «Сейлормун». Причём эти три вещи напоминает не только сюжет. Вот главной героине, например, из «Slayers» достался характер, из «охотников» пришла профессия, а Усаги Цукино подарила внешность. На самом деле, рисовка в «Миками`чересчур архаичная, как раз из конца двадцатого века. Оттуда же — давным-давно ставшие штампами архетипы злодеев и способы борьбы с ними во имя, конечно же, Великой Справедливости.

Может показаться, что этот сериал вообще не стоит внимания, однако это не так.

Самое крутое, что есть в «истребительнице духов» — это, во-первых, стёб над всем чем ни попадя, а во-вторых — полная свобода в выражении эмоций.

С первым всё просто — это длинный сериал, простых духов в стиле мистики на 45 серий никак не хватит. Поэтому тут будет намешано столько всего… Фентези? Пожалуйста! Фантастика? Вестерн? Нуар? Всё что хотите, комедия в качестве основного жанра позволяет творить почти что угодно, без оглядки на здравый смысл, с которым, вообще-то, у аниме явный напряг.

Со вторым ещё интереснее. Юмор в «Миками» в основном чёрный. Куча фансервиса. Огромное количество женских персонажей и завязанные на них типично японские приколы типа крови из носа. Предостаточно двусмысленных шуток, и при этом проскакивают воспитательные моменты, в духе «так делать плохо, не делайте так». В итоге получается ядерная смесь этти и серьёзности, которую просто невозможно было бы создать в другое время.

Подсчитать уровень идиотизма в этом сериале не представляется возможным, потому что очень высокий. «Луна в матроске» под номером два. Что, в принципе, не так уж и плохо. Отнюдь не всем понравится, но попробовать посмотреть стоит.

8 из 10

17 сентября 2015

Ужасы Миками — истребительница духов в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад. Кто снимался в кино, актерский состав: Джанин Бартел, Шэрон Бекер, Тяфурин, Сигэру Тиба, Марико Кода, Кумико Нисихара, Дебора Раббаи, Кадзуюки Согабэ, Митиэ Томидзава, Хироми Цуру, Вакана Ямадзаки, Уэйн Грэйсон, Флавио Ромео, Тосиюки Морикава, Рё Хорикава.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.