Мальчики приюта святого Винсента: 15 лет спустя
The Boys of St. Vincent: 15 Years Later
6.4
7.3
1993, драма
Канада, 1 ч 33 мин
В ролях: Генри Черни, Себастьян Спенс, Лизе Рой, Дэвид Хьюлетт, Тимоти Уэббер
и другие
Действие происходит в начале 90-х годов XX века, через 15 лет после событий фильма «Мальчики святого Винсента». Один из выросших воспитанников приюта — Кевин Рини — возвращается, чтобы обвинить Лэйвина в совершенных им преступлениях и встретиться с ним в суде. Но Лэйвин теперь женат, имеет двух детей, а церковное руководство продолжает отрицать, что нелицеприятные факты имели место.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчики приюта святого Винсента: 15 лет спустя

английское название:

The Boys of St. Vincent: 15 Years Later

год: 1993
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пьер Летар
композитор:
художники: Реал Уеллетт, Дэнис Спердуклис, Жози Пилон, Клер Алари, Энни МакЛеод
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Мальчики приюта святого Винсента: 15 лет спустя», 1993

Откуда приходит зло.

Что такое любовь? Каждый ответит на этот вопрос по-своему. Сообразно тому миру, который его окружал в детстве. А если окружение не смогло научить этому светлому чувству, не сложилась личная жизнь. Остается одно — уйти в монахи. И вот ты уже директор католического приюта для мальчиков. Рядом прекрасные, непорочные тела, неокрепшие души. Можно самоутверждаться за счет них, повышая свою заниженную самооценку. Искренне считая это проявлением чистой любви. Ребенок, воспитываемый в такой атмосфере не видит разницы между домогательствами и простой родительской лаской. Став взрослым не сможет подарить любовь своему спутнику жизни, он ее будет бояться. Поэтому скорей всего проживет жизнь в одиночестве. Героям фильма нужно ни столько осуждение, наказание тюрьмой, сколько восстановление гармонии в душе. Необходимо оказать психологическою помощь. Их нужно научить любить. Как воспитанников приюта, так и их наставников. Но властям проще сделать вид, что никакой проблемы не существует. Тем самым обрекая людей не несчастную судьбу. Словно мираж из чужой счастливой жизни, где существует тепло семейного очага, любовь супруги, детей выглядит эпизод про директора приюта Питера Лэйвина спустя 15 лет. Мираж, который вскоре исчез и вновь он оказался таким же одиноким, несчастным, каким был в детстве. В фильме злодеи показаны не совсем злодеями, а потерпевшие не достаточно страдающими, как бы все в одну кучу. И на самом деле между ними нет разницы. Просто не все выросшие воспитанники, в детстве пережившее насилие названное любовью, еще успели сами совершить преступление. А жизнь еще только начинается… К сожалению люди, относятся к другим, так же как относились к ним самим, и круг замыкается.

В фильме хорошо показаны корни пороков, что бывает редко. Обычно, подробно смакуют преступления злодея. А почему он стал таким? Об этом ни слова. Пока мы не поймем, откуда к нам приходит зло, оно будет оставаться непобедимым.

29 апреля 2014

Драма Мальчики приюта святого Винсента: 15 лет спустя в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Джон Н. Смит. Кто снимался в кино, актерский состав: Генри Черни, Себастьян Спенс, Лизе Рой, Дэвид Хьюлетт, Тимоти Уэббер, Кристин Демерс, Мэри Уолш, Пьер Готье, Майкл Чиассон, Фрэнк Скорпион, Брайан Хеннесси, Дерек О’Брайэн, Берни Степлтон, Брайан Додд, Эшли Биллар.

Страна производства - Канада. Мальчики приюта святого Винсента: 15 лет спустя — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.