Любовь — дар божий
Sangram
3.7
1993, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 36 мин
12+

В ролях: Аеша Джулка, Каришма Капур, Дэнни Дензонгпа, Рима Лагу, Лакшмикант Берде
и другие
Много лет тому назад сестра Такура Рана, выйдя замуж за Сураджа Канвара, покончила жизнь самоубийством. И Такур всегда считал Сураджа виновным в ее смерти. Это было причиной многолетней вражды между их семействами. Но однажды его жена узнала, что их дочь Мадху влюблена в сына Сураджа, Раджу. Это побудило ее пойти на мировую с Канварами. Договоренности были достигнуты, но в день помолвки Раджу отказался жениться на Мадху…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь — дар божий

английское название:

Sangram

год: 1993
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композиторы: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Любовь — дар божий», 1993

- Женщина может играть сердцем мужчины, но своим сердцем она играть не может.

Кровная вражда двух семей оказалась преградой двум любящим сердцам. Смогут ли они переубедить непреклонных отцов миром или придется идти на крайние меры?

Знакомые моменты с другими актерами. Казалось бы, что можно добавить к этой классической ситуации? Правильно, неожиданный поворот в виде любовного треугольника, который и без того удвоил эффект от трагической развязки. При просмотре в душе кое-что накипало, но окончательно никуда не вылилось. Отчасти поэтому кино мимо кассы.

Аджай. Ну, крут как всегда. Чем больше людей на него нападало, тем быстрее он с ними расправлялся. Драки с ним на любой вкус. Свадебный обряд под избиением палками это нечто. Сел в лужу лишь дважды, пропустив две пощечины от Аеши, причем, что странно, пощечину от Каришмы не допустил.

Аеша. Не буду копаться в памяти, просто скажу, что видел в первый раз. Образ простушки-болтушки повторяющей через слово «богиня мать» и цитирующую древнего мастера вышел неплохо. Редкий фильм, когда болтовня умиляла, нежели раздражала.

Каришма. Здесь хорошо. Поначалу озорница-красавица затем скромница плюс умница. Кстати, накипало в душе только из-за нее.

Песни в фильме присутствуют разные. Аеша отметилась сначала одна, затем с Аджаем, но Каришма с Аджаем все-таки были лучше: красивая песня, где каждый из них был по-настоящему счастлив.

Не стоит тушить огонь вражды невинной кровью.

4 из 10

13 июня 2011

Мелодрама Любовь — дар божий в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Лоуренс Д’Соуза. Кто снимался в кино, актерский состав: Аеша Джулка, Каришма Капур, Дэнни Дензонгпа, Рима Лагу, Лакшмикант Берде, Викас Ананд, Ашрани, Брахмачари, Автар Гилл, Динеш Хингу, Сатиендра Капур, Теж Сапру, Гарбаччан Сингх, Аджай Девган, Анджана Мумтаз.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.