Lolo
Lolo
6.6
1993, боевик, триллер, драма
Мексика, 1 ч 28 мин
В ролях: Дамиан Алькасар, Лорена Кабальеро, Артемиса Флорес, Мигель Флорес, Леонардо Эрнандес
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Lolo

год: 1993
страна:
Мексика
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хорхе Медина
композитор:
художники: Мариса Пеканинс, Моника Нюмайер, Бернардино Моралес
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин

Отзыв критика о фильме «Lolo», 1993

Всё пропало

Бросив взгляд, кажется, что это мексиканская интерпретация родного нам «Преступления и наказания». Но, что такое «Преступление и наказание» без достоевщины? Обглоданная кость криминальной драмы, выхваченная из клыков полицейской мафии и брошенная пред взором суетливой толпы.

Ну да, мальчик грохнул процентщицу. Тяжело грохнул, тяжёлым. В темечко. Но вот только нет за этим терзаний разума, да и откуда им взяться у дворового мальчишки? Опущенная и приземлённая, история падения Лоло свободно укладывается в схему обычной разводки, которую ловкий малый устраивает, обманывая недалёкого паренька.

Лукавый мерзавец прибирает к рукам оборванца, безумно кинувшегося в нечистое, а замаравшись, бегущего от расплаты, без оглядки на совесть, веру и знаки судьбы. Никаких вопросов, глубинных поисков и метаний — лишь паника и хаос испуга, погружающего душу в глубины греха и измены, добавляя к первой ошибке новую жертву и другую беду.

Фабульное сходство с Достоевским лишь отзвук блуждающего сознания отступившего перед инстинктами проданной души. Без глубинных мотивов: коварный полицейский в змеином облике Дамиана Альказара не сомневается, что перед ним фигурой позднего переростка Роберто Соса стоит та самая тварь дрожащая, а он есть тот, кто право имеет поиметь несчастного и всё то, что тот поимел, замыкая для него первый круг ада, чтобы следом открылся второй.

28 июля 2011

Боевик Lolo в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Francisco Athi. Кто снимался в кино, актерский состав: Дамиан Алькасар, Лорена Кабальеро, Артемиса Флорес, Мигель Флорес, Леонардо Эрнандес, Алисия Монтойя, Эсперанса Мосо, Энрике Пинеда, Роберто Соса, Луча Вилья, Росарио Суньига, Мария Тереза Мондрагон, Алонсо Эчанове, Eduardo Lugo, Gerardo Martinez.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.