Леди дракон 2
Lady Dragon 2
4.9
4.3
1993, боевик, триллер, драма
Индонезия, Таиланд, Пакистан, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Синтия Ротрок, Сэм Дж. Джонс, Джордж Руди, Адисоерья Абди, Мохаммед
и другие
Банда грабителей - головорезов под предводительством садиста Диего совершает жестокое нападение и похищает у мафии 25 миллионов долларов в бриллиантах. Чтобы спокойно вывезти камни из страны, они тайно подкладывают их в багаж известного футболиста Сонни Сумарто, женатого на пятикратной чемпионке мира по карате Сьюзан Морган. Позже, пробравшись в дом Сонни, чтобы вернуть краденное, они зверски убивают футболиста и насилуют Сьюзан. И когда кажется, что план мерзавцев удался, отважная вдова обрушивает на головы убийц свою кровавую месть...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди дракон 2

английское название:

Lady Dragon 2

год: 1993
страны:
Индонезия, Таиланд, Пакистан
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид Уорт
композитор:
художники: Уянг Падли, Хендро Тангкилисан
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Леди дракон 2», 1993

Видео: Трейлер (Леди дракон 2, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Леди дракон 2», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леди дракон 2», 1993

Ангел ярости

Этот фильм Дэвида Уорта, впервые я посмотрел очень давно. На тот момент он мне показался чуть-ли не шедевром в своём жанре. А ещё, я в этом фильме, открыл для себя такую значимую фигуру для боевиков 90-х, актрису Синтию Ротрок.

Пишу отзыв именно на вторую часть, поскольку она понравилась мне больше чем первая. И это несмотря на весьма похожий сюжет. Хоть в нашем прокате фильм и получил официальное название «Леди дракон», но вообще этот фильм ещё называли «Ангел ярости». Что в принципе тоже логично, ведь главная героиня Ротрок, девушка Сьюзан является чемпионкой по кикбоксингу. В реальной жизни Синтия тоже была чемпионкой в этом виде спорта. Так вот её прозвали «золотым ангелом». В начале фильма она в свойственной ей манере, защищает свой титул. Её муж профессиональный футболист. И всё у них в жизни хорошо. Пока некая троица преступников, не подкладывает в багаж её мужа бриллианты, чтобы вывести камни из страны. Но, а потом они наведываются к ним. Но её муж не отдаёт камни, а поэтому они жестоко его избивают, а над его женой надругались. После футболист расскажет ей что камни действительно у него, но он не желает их отдавать, а хочет при помощи них помочь своему народу. Бандиты возвращаются, и уже не жалеют футболиста. А после начинается месть в исполнении Синтий Ротрок. Которая поодиночку будет расправляться с каждым из плохих парней.

На понятие «мести», вообще в 90-х строится очень много боевиков. Достаточно вспомнить фильмы с ЖКВД. Вот и здесь месть Синтий Ротрок — это самое интересное, что есть в этой картине. Да и вообще жанр данного фильма, можно назвать не только боевиком, но и лёгким триллером. А соперничать Синтия будет с очень колоритной личностью. Роль которого очень хорошо исполняет Билли Драго, который частенько играл негодяев. А его, где-то даже пугающая внешность, просто говорила сама за себя.

Пересмотрев этот фильм недавно, конечно я заметил, что он сделан очень дёшево, с кучей явных недоработок, с отсутствием спецэффектов. Но зато в фильме осталась добротная атмосфера 90-х, где боевики с Синтий Ротрок, всегда шли на ура. А именно две части фильма «Леди дракон», входят в число лучших работ этой женщины-каратиста.

6,5 из 10

10 сентября 2012

Боевик Леди дракон 2 в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Дэвид Уорт. Кто снимался в кино, актерский состав: Синтия Ротрок, Сэм Дж. Джонс, Джордж Руди, Адисоерья Абди, Мохаммед, Чип Купер, Дэвид Уорт, Ana Seravati, Kevin Wate, Rocky Ciale, Джаян С. Ноер, Robert Syarif, Roshid, Yongky, Herbi.

Производство стран Индонезия, Таиланд и Пакистан. Леди дракон 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.