Красная жара
Red Hot
5.8
5.5
1993, драма, музыка
Канада, 1 ч 35 мин
В ролях: Бальтазар Гетти, Карла Гуджино, Хью О’Конор, Колин Бьюкэнэн, Дональд Сазерленд
и другие
1959 год: рок-н-ролл только-только начинает проникать за железный занавес Советской Латвии. Молодой музыкант Алексей, студент консерватории, влюбляется в дочь высокопоставленного партийного деятеля. Случайно услышав пластинку Элвиса Пресли, он создает группу и, преследуемый КГБ, устраивает первый подпольный концерт.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красная жара

английское название:

Red Hot

год: 1993
страна:
Канада
слоган: «The sound of freedom.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Вернон Лэйтон
композитор:
художники: Рэймонд Лоренц, Иева Романова, Джудит Инглэнд, Рон Палей
монтаж: ,
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Постер фильма «Красная жара», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Красная жара», 1993

Не отказывайся от своей мечты!

Я удивлена тем, что на этот фильм совсем нет отзывов. Неужели его никто не видел. Я так люблю этот замечательный фильм и очень дорожу своей старенькой видео кассетой, которую мне однажды посчастливилось купить. Его нигде нельзя купить на DVD, его не найти в инете, чтоб скачать. Впервые я посмотрела его еще в детстве и с тех пор он запал мне в душу навсегда.

Железный занавес ограждал Советский союз от влияния загнивающего Запада, именно это внушали людям, жившим в те далекие времена. Нам в 21 веке не понять цену настоящей свободы, когда можно говорить что хочешь, слушать что хочешь и заниматься тем, чем хочешь. У нас есть привилегия, не доступная тем, кто жил в те годы, и привилегия эта иметь мечту и возможность ее осуществить. Сейчас смотря этот фильм, кажется диким, что зажигательные ритмы рок-н-ролла считались антисоветской пропагандой и за прослушивание, распространение или за пение такой музыки можно было угодить в тюрьму на долгие годы. Это все абсурдно, но это было именно так.

Алексей молодой парень, талантливый музыкант, музыка его страсть, со своими друзьями он создает группу и вопреки всем запретам они поют рок-н-ролл. В это самое время Алексей влюбляется в Валентину, дочь начальника КГБ. Разве может быть общее будущее у бедного парня нарушающего закон и девушки чей отец стоит на службе закона.

Молоденькие Бальтазар Гетти и Карла Гуджино прекрасно справились со своими ролями, так трогательно изобразив юных влюбленных. А душераздирающая сцена в конце заставила сердце биться быстрее.

Спасибо Полу Хаггису за такой прекрасный фильм!

10 из 10

21 января 2010

Драма Красная жара в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Пол Хаггис. Кто снимался в кино, актерский состав: Бальтазар Гетти, Карла Гуджино, Хью О’Конор, Колин Бьюкэнэн, Дональд Сазерленд, Армин Мюллер-Шталь, Тони Плана, Хельмут Калныньш, Мара Земдега, Раймонда Ваздика, Улдис Андзэ, Улдис Валтерс, Анна Штейна, Eduards Strazdins, Дэнис Лилл.

Страна производства - Канада. Красная жара — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.