Красавица-воин Сейлор Мун Эр
Bishôjo senshi Sêrâ Mûn R
7.8
7.7
1993, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 24 мин
В ролях: Мами Кояма, Мэгуми Огата, Вакана Ямадзаки, Акико Хирамацу, Котоно Мицуиси
и другие
После победы все девочки вернулись в прошлое и живут обычной жизнью. Новые враги - инопланетяне Эйл и Анна появляются на Земле. Им нужна энергия для поддержания своей жизни и жизни дерева Темного мира. В связи с появлением врагов Луна вынуждена вернуть Бани память. Конечно, Бани тяжело знать свое прошлое, но ведь это ее миссия. Эйл и Анна под видом брата и сестры Сейджуро и Нацуми Джинго приходят учиться в школу Бани. В этот же день Сейлор Мун сражается с их демоном. Демонов они создают из волшебных карт: карты под звуки флейты Эйла превращаются в демонов. Но ведь Лунного жезла у нее нет, поэтому ей приходится обходиться Диадемой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красавица-воин Сейлор Мун Эр

английское название:

Bishôjo senshi Sêrâ Mûn R

год: 1993
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Ирия Адзума, Минору Окоти, Ёсиюки Сикано
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Красавица-воин Сейлор Мун Эр», 1993

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Красавица-воин Сейлор Мун Эр, 1993) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер мультсериала «Красавица-воин Сейлор Мун Эр», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Красавица-воин Сейлор Мун Эр», 1993

Новый сезон

Этот сезон нравится мне больше других. Он поделен на две части — короткая история пришельцев Анны и Эйла, а затем моя любимая часть — клан Темной Луны.

В этом сезоне появляется новый персонаж — Малышка (Чибиуса). Как же мне она не нравилась в детстве! Сейчас в общем-то ситуация не изменилась — в этом сезоне это вредная, капризная и раздражающая девочка.

Клан Темной Луны всегда казался самым интересным врагом для меня. У него богатая история, хоть и странные мотивы. И каждый персонаж яркий и запоминающийся. Рубеус, самые первый, пожалуй наименее интересный из всех, но такая уж ему была отведена роль: ему поручено найти и убить Малышку, при этом нам еще не объясняют почему и зачем. Позже мы знакомимся с Сапфиром, Изумруд и Принцем Алмазом. Последний всегда мне сильно нравился, эдакий загадочный и томный принц, чье расположение непросто заслужить и чье сердце принадлежит Нео Королеве Серенити, правительнице будущего (подразумевается, что мы не догадываемся кто же это). Всем управляет серый кардинал Темной Луны — Мудрец, по совместительству дух смерти.

В этом сезоне очень интересна сюжетная ветвь, которая показывает нам и будущее, и историю Темной Луны, сложные взаимоотношения Банни и Мамору. Принц Алмаз и Сапфир не простые злодеи, которые безоговорочно хотят захватить и уничтожить мир (как неожиданно), а довольно сложные и многогранные персонажи, которые могут любить и жертвовать собой. Жаль, что им было уделено мало времени, которое предпочли отдать скучному Рубеусу.

Повторюсь, что для меня это лучший на данный момент сезон Сейлор Мун. К слову, я всегда смотрю заставку, так как она всегда мне очень нравилась. В этом сезоне их две — первая довольно скучновата, а вот вторая — моя любимая, что в детстве, что сейчас.

После второго сезона я абсолютно точно продолжу смотреть сериал, вот только не знаю смогут ли следующие сезоны удержать планку, заданную вторым сезоном.

10 из 10

3 июня 2016

Сейлор Мун:Сейлор войны возвращаются.

Мне нравится 2-ой сезон аниме сериала Сейлор Мун. Он действительно более интересный и захватывающий.

В нем появляются новые персонажи:малышка Чибиуса-дочка Сейлор Мун из будущего(аж из 30-ого века) и новый Сейлор войн-загодочная Сейлор Плутон.

Также появляются новые злодеи:сначала парочка пришельцев Эйл и Анна, а потом злодеи клана Чёрной луны. Из злодеев мне больше всех нравился Мудрец/Призрак смерти, по моему мнению он самый зловещий, устрашающий и угрожающий злодей в этом сезоне.

Самое интересное в этом сезоне то что действие в некоторых сериях происходит в будущем, аж в 30-Ом веке, а я как и многие другие очень люблю истории про путешествия во времени.

Мне нравится 2-ой сезон Сейлор Мун, и думаю тем кто любит аниме и не только он тоже понравится.

10 из 10

11 августа 2015

Новое может быть лучше старого…

Никто и не думал, что будет продолжение аниме Сейлор Мун. Но в марте как раз вышел второй сезон, и на мой взгляд у него продуманный сюжет, но всё равно лучше остаётся первый сезон. Появились новые враги и новые друзья, сюжетная линия теперь новая, но поделена на две части.

Сюжет уже не в пяти, а в двадцати словах: после последней битвы сейлор-воины приобретают амнезию, в следствие чего они друг друга не помнят и не помнят, что происходило с ними. А на землю прилетели два пришельца-скитальцев, которые нуждаются в потреблении энергии, которые находятся у людей. Луна и Артемис не в силах защитить мир самим и им ничего не остаётся сделать, как вернуть память Сейлор Воинов, и сражаться с демонами этих скитальцев…

Но не стоит забывать, что это первая часть второго сезона, есть и вторая: С неба над Мамору и Усаги появляется маленькая девочка Малышка, которая внедрилась в семью Усаги. А на эту Малышку охотятся люди Тёмной луны…

Как я говорил, второй сезон хоть и захватывающий, но лучшим остаётся первым. Но однако, добавилось больше ревности и эмоции со стороны Усаги, и это можно отчётливо увидеть. Также немного притянула история с будущем Токио. Но не смотря на это, я поставил:

10 из 10

10 апреля 2014

Sera Mun R

Второй сезон Сейлор Мун намного интереснее и продуманнее. В нем происходят более драматичные события и сюжет более закручен и интересен. У главных героев появляются новые друзья, но также и новые, невероятно сильные и коварные враги. Сначала брат с сестрой инопланетяне, но главные герои с ними справляются и приходят к мирному урегулированию проблемы. Потом появляется дочка Сейлор Мун из будущего — малышка, но с ее появлением приходят и новые враги — четыре красивые, но опасные сестры и Рубиус, который ими руководит. После их поражения, главные герои узнают о существовании новых врагов, которые связаны с поверженными — это холодная и жестокая красавица Изумруд, таинственный Сапфир, властный Алмаз и коварный Мудрец, планы которого уничтожить все и вся, но Сейлор воинов этим не напугать, и победа будет за ними.

Второй сезон мой любимый из всех сезонов аниме «Красавица-воин Сейлор Мун Эр». Мне больше всех нравилась Изумруд, она в детстве покорила мое воображение. Она красивая и невероятно жестокая. Мне очень жалко было, когда она погибла и упала во тьму. Из сейлор воинов мне больше всех нравилась Сейлор Юпитер, она интересная и необычная девушка, и ее сила мне нравилась больше всех, хотя все другие войны тоже прекрасны и милые девушки. Сейлор Марс смелая и горячая, думаю она в свое время нравилась очень многим поклонникам этого аниме. Сейлор Меркурий добрая и умная, она само совершенство. Сейлор Венера и Сейлор Мун самые нелепые девушки, но очень любимые, ведь они добрые, прекрасные и нереально чувственные и проникновенные. Самая загадочная была для меня Сейлор Плутон.

Этот аниме весьма оригинальный и хорошо продуманный, в нем я люблю каждую серию, и думаю, что все, кто любят аниме, от просмотра этого сезона не откажутся. Сейлор Мун в исполнении доброй и милой девочки Бани Цукино покорит вас своим добрым сердцем и не смотря ни на что своим бесстрашием и очарованием.

Приятного просмотра!

10 из 10

4 июля 2013

Новые враги и новые друзья.

Второй сезон самого популярного аниме можно разделить условно на 2 части.

1) После финальной битвы в конце первого сезона все девочки теряют память. Они возвращаются к своей обычной жизни, забыв, как они когда-то сражались против сил зла, как были лучшими подругами. Но появляются новые демоны, которые высасывают энергию из людей. У Луны не остается другого выбора. Она возвращает память Усаги, чтоб она вновь защитила людей. Новые демоны появляются из колоды карт Эйла и Анны, которые прилетели на нашу планету в поисках энергии для своего древа жизни.

2) На Усаги и Мамору обрушилась (в прямом смысле) с неба странная девочка. Она смогла убедить семью Усаги, что она их родственница. Но кто она на самом деле? Враг или друг? Это и предстоит узнать сейлор воинам. Узнав историю гостьи из будущего, воины постараются помочь маленькой Чибиусе.

Второй сезон получился менее захватывающим, но все равно интересным. В первой половине сезона было интересно наблюдать за любовным четырехугольником Усаги-Мамору-Анна-Эйл. Оригинально и доступно раскрыта тема ревности и соперничества. Вторая часть мне понравилась немного меньше. Как-то не зацепила история Чибиусы. Но было интересно наблюдать за изменениями отношения Усаги к малышке. Сначала соперничество, а потом материнская опека и забота.

Поставлю все-таки 8 этому сезону, потому что есть сезоны получше, но если не сравнивать их, то второй сезон тоже получился неплохим.

8 из 10

3 декабря 2010

Боевик Красавица-воин Сейлор Мун Эр в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Юдзи Эндо, Кунихико Икухара, Дзюнъити Сато, Харумэ Косака, Коносукэ Уда, Такуя Игараси, Нориё Сасаки, Такао Ёсидзава, Кадзухиса Такэноти, Tsunekiyo Otani, Хироки Сибата. Кто снимался в кино, актерский состав: Мами Кояма, Мэгуми Огата, Вакана Ямадзаки, Акико Хирамацу, Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками, Кэико Хан, Тору Фуруя, Ясухиро Такато, Эидзи Маруяма, Цутому Касивакура, Юми Тома, Канэто Сиодзава, Сино Какинума.

Страна производства - Япония. Красавица-воин Сейлор Мун Эр — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.