Карточный домик
House of Cards
7
6.1
1993, драма
США, Италия, 1 ч 49 мин
16+

В ролях: Кэтлин Тёрнер, Томми Ли Джонс, Майкл Хорс, Энн Питониак, Эрик Кобл
и другие
Архитектор Рут вместе со своими двумя детьми - 6-летней Салли и 12-летним Майклом, отец которых погиб в Мексике в археологической экспедиции, возвращается домой в Северную Каролину. Для того, чтобы помочь «вернуться» в реальный мир Салли, после смерти отца внезапно переставшей разговаривать, Рут приглашает доктора-психиатра Джейкоба, который обнаруживает, что у 6-летней маленькой девочки проснулись дремавшие способности экстрасенса...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Карточный домик

английское название:

House of Cards

год: 1993
страны:
США, Италия
слоган: «A Journey That Will Open Your Mind... And Touch Your Heart.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Виктор Хаммер
композитор:
художники: Питер С. Ларкин, Чарли Бил, Кеннет Дж. Кребер, Джули Уайсс, Лесли Е. Роллинз
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $322 871
Мировые сборы: $322 871
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 1993 г.
на DVD: 20 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Карточный домик», 1993

Видео: Трейлер (Карточный домик, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Карточный домик», 1993

Он совсем один на Луне

Для каждой матери ее ребенок особенный. Но в некоторых случаях очень хочется, чтобы он был таким, как все.

Маленькая Салли с детства не была обычной. Она ездила с папой и мамой на раскопки, слушала истории о богах древности, говорила на трех языках. Но случившееся однажды несчастье в один миг перевернуло все. Салли замолчала и теперь у Рут одна задача — снова услышать ее голос.

Сюжет фильма необычен и интересен. Если бы еще в фильме было побольше динамики, то цены бы ему не было. Но «Карточный домик» — кино спокойное и неторопливое. Нет, не долгое, но все же чего-то ему не достает.

Я не большая поклонница Томми Ли Джонса и знаю его лишь по роли в «Людях в черном». Но здесь особого актерского таланта он не показал. Сказать, что Джонс составил гармоничную пару с К. Тернер тоже не могу, так как парой они вообще не были. Из актеров похвалы достойна лишь маленькая Аша Менина, чья актерская судьба, к сожалению, не сложилась.

Из плюсов фильма — красивая этническая инструментальная музыка, прекрасно создающая соответствующее настроение.

Развязка банальна, и находчивостью М. Лиссак не блеснул. Кино на один раз.

21 апреля 2012

Молодые еще Кэтлин Тёрнер и Томми Ли Джонс составляют не самый привычный актерский дуэт. Впрочем, их герои тоже действуют протагонистически — мать психологически травмированного ребенка и психотерапевт, использующий традиционные формы лечения.

Аша Менина — ребенок-актер одной роли, и к сожалению, не настолько выразительна в этом фильме, как другие ее ровесницы (в «Кудряшке Сью», например, или «Воспламеняющей взглядом»).

Фильм получился простоватым, мистики в нем не столько, как трогательной материнской доброты и заботы. На что способно отчаяние женщины, не понимающей причину молчания младшей дочери? Она изучает новые компьютерные программы (в 1993м), строит деревянные башни «до луны» и говорит простыми математическими числами с детьми-аутистами.

Развязка слишком скорая, но благодаря ей фильм не успевает наскучить.

6 из 10

23 октября 2011

Драма Карточный домик в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Майкл Лиссак. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэтлин Тёрнер, Томми Ли Джонс, Майкл Хорс, Энн Питониак, Эрик Кобл, Джон Беннс, Ник Сирси, Шило Стронг, Аша Менина, Эстер Ролли, Парк Овералл, Хоакин Мартинес, Жаклин Кассел, Джон Хендерсон, Крэйг Фуллер.

В то время как во всем мире собрано 322,871 доллар. Производство стран США и Италия. Карточный домик — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.