Итан Фром
Ethan Frome
6.3
6.3
1993, мелодрама, драма
Великобритания, США, 1 ч 39 мин
В ролях: Лиам Нисон, Патриша Аркетт, Джоан Аллен, Тейт Донован, Стивен Мендильо
и другие
Сутулая искалеченная фигура мужчины, у которого почти не сгибаются руки и ноги и который на всех окружающих смотрит исподлобья, - таким предстает перед нами Итэн Фроум в начале фильма, когда проповедник Смит впервые появляется на станции Стокфилд. Трудно было представить Смиту, что раньше Итэн был двухметрового роста крепким мужчиной с длинными работящими руками, чуть нескладного поведения, но очень доброго нрава. Но очень скоро проповедник услышит трагическую историю его жизни и любви. Историю, начавшуюся то ли в день, когда он женился на Зине, ухаживавшей за его умирающей матерью, то ли чуть позже, когда в их доме появилась Мэтти, чтобы, в свою очередь, помогать больной Зине...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Итан Фром

английское название:

Ethan Frome

год: 1993
страны:
Великобритания, США
слоган: «A Forbidden Love Triangle Of Passion And Desire!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бобби Буковски
композитор:
художники: Эндрю Джекнесс, Дэвид Крэнк, Кэрол Одитц, Джойс Энн Гилстрап
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $296 081
Мировые сборы: $296 081
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Итан Фром», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Итан Фром», 1993

Лиам Ниссон — Итэн Фроум

Фильм трогает двумя визуальными решениями. Прежде всего странным, сгорбленным и каким-то схожим на монстра Франкенштейна Лиамом, которого мы видим в самом начале ленты. Печальный и уставший взгляд есть не что иное, как полное признание не то, чтобы смирения — безысходности. Ну, а второй эпизод — это убитая лисица. Непонятно откуда взявшаяся и зачем, она проникает в картину как данность, признание умерщвления чего-то важного, возможно той зыбкой идиллии. И смотрится все весьма резко — кровь на снегу, великан Лиам и прибитая к двери лиса.

А если возвратиться к сюжету, так он нравоучителен, как и многая литература Эдит Уортон (роман написан в 1911 году). Деревня. Больная жена и не слишком образованный, но работящий муж. Красивая родственница жены, получившая приют в доме и все составляющие интриги готовы. Патриция Аркетт, Лиам Ниссон и Джоан Аллен легко и отрывисто, на «бис» разыгрывают этот нехитрый треугольник.

Ну и несмотря на всю слащавость и сентиментальность истории, скучный тухлый академизм, концовка определенно делает перекличку с ироничными «Байками из склепа». К тому же, походку Лиама не так-то легко воспроизвести. Да и не нужно.

5 из 10

17 октября 2014

Мелодрама Итан Фром в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Джон Мэдден. Кто снимался в кино, актерский состав: Лиам Нисон, Патриша Аркетт, Джоан Аллен, Тейт Донован, Стивен Мендильо, Расти Де Уиз, Деббон Эйер, Роб Кэмпбелл, Джей Гоэде, Алексис Савино, Р. Мартин, Джил Руд, Фил Гарран, Вирджиния Смит, Энни Нессен.

В то время как во всем мире собрано 296,081 доллар. Производство стран Великобритания и США. Итан Фром — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.