Искупление в Арктике
Ordeal in the Arctic
5.6
1993, драма
США, Канада, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Ричард Чемберлен, Катрин Мэри Стюарт, Мелани Мейрон, Скотт Хайлендс, Том Батлер
и другие
Трагическая история, случившаяся на Северном полюсе. Транспортный самолет, перевозящий груз и 18 пассажиров, потерпел крушение в следствие плохих погодных условий и ошибки пилота при посадке. В течение 32 часов, пока вызванные спасательные команды пытались сделать все возможное ради спасения потерпевших, люди боролись за жизнь в невыносимых условиях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Искупление в Арктике

английское название:

Ordeal in the Arctic

год: 1993
страны:
США, Канада
слоган: «Gevangen tussen ijs en vuur (Trapped between ice and fire)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Миклош Ленте
композитор:
художники: Джон Блэкки, Венди Партридж, Дженис Блэки-Гудайн
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Искупление в Арктике», 1993

Видео: Трейлер (Искупление в Арктике, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Искупление в Арктике», 1993

- Сегодня мой день рожденья. — Поздравляю. Может тебе подарят грелку.

После падения грузового самолета за полярным кругом из восемнадцати человек в живых остаются четырнадцать. Находясь далеко от помощи, им предстоит выдержать напор разгулявшейся стихии.

Основанный на реальных событиях, фильм со стороны выглядит слишком уж реальным, без каких-то вымыслов и прикрас. Актерам трудно вжиться свои в роли, они попросту не знают, что нужно делать. Несомненно, дело в бюджете ленты. На как таковую катастрофу денег не было, поэтому с технической стороны было много условностей. В таких условиях на первый план по идее должны были выйти персонажи, показав запоминающую игру. Но тут ждало разочарование. Лишь капитан самолета, своей заботой о спасении людей, немного заставлял сопереживать.

Есть непонятные моменты. Выделю, пожалуй, три. Наземная группа спасения отправляется на поиски. Едут, едут и вдруг впереди обрыв. Они сообщают на базу, что впереди пропасть, проехать нельзя, кончается топливо и нужно возвращаться обратно. Зачем тогда вообще было выезжать? Воздушная группа спасения, руководствуясь координатами, кружит над местом падения. Однако из-за бури прямой видимости места крушения нет и прыгать вслепую они не хотят. Сделав достаточно кругов, чтобы кончилось топливо, они все-таки прыгают вслепую. А почему не сразу? Вторая наземная группа спасения находит останки самолета, а точнее хвостовую его часть. Командир группы заходит туда, видит почти окоченевших людей и что бы вы думали, делает? Стоит и улыбается. Он зачем сюда вообще пришел?

Тем не менее, у фильма есть положительный посыл — сделать все, чтобы искупить свою вину, даже если цена этому будет собственная жизнь.

1 из 10

11 декабря 2011

Драма Искупление в Арктике в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Марк Собель. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Чемберлен, Катрин Мэри Стюарт, Мелани Мейрон, Скотт Хайлендс, Том Батлер, Роберт Клинтон, Стефен Спаркс, Брайан Дженсен, Дэвид Камерон, Марк Гиббон, Дэвид МакНалли, Сесиль Адамс, Нэйтан Филлион, Ларри Ячимек, Пол Уитни.

Производство стран США и Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.