Греховное желание
Sins of Desire
4.1
1993, триллер, криминал
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Гэйл Харрис, Джей Ричардсон, Кэрри Стивенс, Ник Кассаветис, Ян-Майкл Винсент
и другие
Молодая девушка Пэм Хансен, имеющая сексуальные проблемы, обращается за помощью к двум психотерапевтам. Вскоре Пэм находят мертвой. Ее сестра Кэй решает вывести преступников на чистую воду и объединяет свои силы с частным сыщиком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Греховное желание

английское название:

Sins of Desire

год: 1993
страна:
США
слоган: «She was seducted into a world of sexual adventure... and dangerous deception.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Зоран Хохштэттер
композитор:
художники: Аарон Осборн, Кэтлин Лайонс, Керин Вагнер
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Отзыв критика о фильме «Греховное желание», 1993

Это какой-то… позор

Люблю я, знаете ли, покопаться в куче мусора категории B, чтобы выудить какой-нибудь очередной не ограненный бриллиант и с неожиданным удовольствием предаться его просмотру. Однако, в данном случае, привлеченный именем Тани Робертс, вляпался я в эту кучу по самые уши.

Что хотели сказать авторы?

На волне успеха «Основного инстинкта» голливудская фабрика по производству киноподелок в первой половине 90-х начала клепать один за другим низкобюджетные киношки на один раз с психологами, психопатами и сексапильными блондинками. Сценарии разнились — объединяло их всех одно. В фильме много секса, мало смысла и красивые пейзажи Калифорнии или Флориды.

Так и в данном киношедевре нам рассказывают историю блондинки Кей Иган (Робертс), которая вместе с частным детективом Барри Митчумом (звезда всех низкобюджетных картин той поры Кассаветис) расследуют доведение до самоубийства сестры Кей, Пэм, после того, как она проходила лечение в частной психиатрической клинике докторов Скотта (Ричардсон) и Джессики (Шеппард) Каллистер.

Кей, по рекомендации своей подруги Рэйчел, работающей в клинике, также устраивается туда на работу, и понеслась…

Что сказали авторы?

Получился откровенный скучный бред, разбавленный полуголыми и голыми актрисами, каждые 5—10 минут вступающими в лихорадочные половые связи как друг с другом, так и с обоими исполнителями мужских ролей. К концу фильма неотлюбленным остался лишь толстячок-полицейский в нелепой шляпе в исполнении Лу Бонаки. Чем он так провинился перед сценаристами — непонятно. Могли бы уж и его удовлетворить до кучи. За перипетиями сюжета следить совершенно неинтересно и не обязательно, потому что с первых минут понятно, что убийца — садовник, и чем всё это закончится.

Как сказали авторы?

Особой красотой и выдающейся операторской работой картина блещет ровно настолько же, насколько вы найдете в ней запоминающуюся актерскую игру и нестандартные режиссерские ходы. Присутствуют стандартные американские приморские пейзажи, несколько американских больших машин, пара арендованных для данного действа особняков, статичная камера и много-много голых тел с силиконом в различных местах. По бюджету фильм вряд ли намного превышает порнушку и плейбоевские ролики, снимаемые в тех же местах, но в которых гораздо больше смысла.

Как перевели сказанное?

В русском переводе фильм не нашел, хотя не скажу, что сильно искал. Наверное, где-то есть в гундосом пересказе, судя по тому, что даже название умудрились переврать. «Грехи желания», а не «Греховное желание», так-то. Фильм полностью выложен на YouTube с оригинальной дорожкой. Кстати, даже субтитров на английском я к этому киношедевру не нашел, что также говорит о его бешеной популярности.

Что с этим делать?

Не смотреть, не тратить свое время. Однозначно отправляется в категорию «шлак». Жаль Таню Робертс, всего за 7 лет она скатилась от подружки Джеймса Бонда в «Виде на убийство» до Кей Иган из мусорной кучи.

3 из 10

2 февраля 2018

Триллер Греховное желание в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Джим Уайнорски. Кто снимался в кино, актерский состав: Гэйл Харрис, Джей Ричардсон, Кэрри Стивенс, Ник Кассаветис, Ян-Майкл Винсент, Бекки ЛеБо, Моник Пэрент, Роберта Васкес, Делия Шеппард, Таня Робертс, Памела Понд, Жанна Уилсон, Лу Бонаки, Эйс Маск.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.