Отряд Пяти Звёзд Дайрейнджеры
Gosei sentai Dairanger
8
1993, боевик, фэнтези, драма
Япония
В ролях: Кейити Вада, Кеисуке Цучия, Хиронори Мията, Ринтаро Ниси, Кодзи Нака
и другие
В Токио появляется Гозма - клан темных мастеров боевых искусств прошлого, использующих Темную Силу Ци. Противостоять им должны пять потомков древнего племени Дай - Дайренджеры, которые используют Светлую Силу Ци. Битва, протекавшая в древности, разгорается вновь, и множество тайн и загадок прошлого и настоящего принесет она с собой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отряд Пяти Звёзд Дайрейнджеры

английское название:

Gosei sentai Dairanger

год: 1993
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , ,
жанры: боевик, фэнтези, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, приключения, семейный

Видео к сериалу «Отряд Пяти Звёзд Дайрейнджеры», 1993

Видео: Вступительные титры (Отряд Пяти Звёзд Дайрейнджеры, 1993) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Отряд Пяти Звёзд Дайрейнджеры», 1993

Этот сезон Супер Сентая великолепен, и сейчас я попытаюсь объяснить почему.

Начнем с сюжета: дабы избежать спойлеров, скажу, что он очень интересный, насыщенный событиями и персонажами, которые гармонируют друг с другом. Есть несколько побочных сюжетных линий, раскрывающих Дайрейнджеров. Есть серии, которые особенно не влияют на главный сюжет, но сделаны так, что мурашки бегут по коже.

Главные герои: все на своих местах и отлично сыграны актерами, а что самое главное раскрыты. Мне особенно хотелось бы отметить Рю, красного Дайрейнджера, во-первых потому, что он действительно красный-лидер, способный повести за собой в трудной ситуации, во-вторых, он на протяжении всего сезона несколько раз преодолевает себя, свою боль: как душевную, так и физическую. Еще очень хорошо, на мой взгляд, вышел Дайго и его сюжетная линия с Куджаку.

Второстепенные герои: отдельная песня. Настолько харизматичных и интересных героев надо поискать, особенно хотелось бы отметить «Трио идиотов», ну и их лидера- Камиказе: мотоцикл с флагом японской империи, очень эпично. Не обошлось в этом сезоне и без своего Дарта Вейдера.

Враги: если говорить не о монстрах, а именно о главных врагах: клане Гоума, то с ними тоже не все так просто, как кажется на первый взгляд, но особенно хочу отметить, что среди них нет кукол.

Отдельно хотелось бы отметить операторскую работу, уж очень она мне понравилась.

Музыка гениальна- все там где надо, пара песен вошла в мой плей-лист.

Спецэффекты для токусацу сериала очень хорошие.

Таким образом, на мой взгляд, это один из лучших сезонов.

10 из 10

7 октября 2015

Боевик Отряд Пяти Звёзд Дайрейнджеры в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Такеши Огасавара, Тару Сакамото, Сёхэй Тодзё, Кацуя Ватанабэ, Ёсиаки Кобаяси. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейити Вада, Кеисуке Цучия, Хиронори Мията, Ринтаро Ниси, Кодзи Нака, Чико Уеда, Микико Мики, Нобуюки Хияма, Хидеаки Кусака, Сигэру Тиба, Сугисаку Имагава, Сугуру Хамура, Akiko Amamatsuri, Хисаси Сакаи, Масако Моришита.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.