Городские истории
Tales of the City
6.2
8.3
1993, мелодрама, драма, детектив
Великобритания, США
В ролях: Томас Гибсон, Барбара Гэррик, Роберт Дауни ст., Кантри Джо МакДональд,
и другие
Простые и искренние истории разных людей, снимающих квартиры в доме, расположенном в живописном месте города мечты - Сан-Франциско.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Городские истории

английское название:

Tales of the City

год: 1993
страны:
Великобритания, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Уолт Ллойд
композитор:
художники: Ли Мэймен, Джойс Энн Гилстрап, Молли Мэгиннис, Виктория Пол
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Городские истории», 1993

Это уже история!..

Впервые увидел в безвозвратной юности, в слишком далеком 96-м… Когда его вдруг показали по ТВ-6 да еще под названием «Любовь голубая и розовая»! Все шесть серий — почти неделю, начало каждый раз — в пол-второго ночи. И слава Богу! Иначе как бы я дорвался до этого поистине — в те годы и при той моей стесненности обстоятельствами — запретного плода, если бы родители не спали?

С тех пор чего только все мы не насмотрелись!.. И гей-секс нынче едва ли не в каждом «дежурном блюде» голливудского фастфуда. Причем ни на «клубничку», ни на «перчинку» он уже не тянет. Наелись. Но «Городские истории»!.. Эти разные, а в общем-то — в главном схожие истории обитателей последнего (в плане географии) города-оплота романтики — с неуверенными улыбками при знакомстве, выхватывающими из реальности поцелуями, объятиями утром спросонья… Это forever. Впрочем, кроме «цветов и конфет» есть там и «роковость», но тоже красивая, нежная, обволакивающая. Ну вот эпизод, когда герой Билла Кэмпбелла в гей-сауне, этот Марс, лишь подпоясанный полотенцем, заглядывает в кабинку не менее богоподобного Томаса Гибсона и заходит… Они потом мне снились! Точнее, не они, а надуманные не без их помощи идеалы — с бархатными голосами, такими же взглядами (подернутыми амурными и житейскими тревогами), что со мной, во мне по сей день… (В глубине души, где-то очень глубоко… Очень глубоко! Так глубоко, что…)

Недаром сериал продолжают считать «самым-самым» на гей-тему — даже после выхода Queer as Folk.

10 из 10

Ps. Еще раз признаюсь (что уже делал в отзыве на «Стальные магнолии») в большой человеческой симпатии к Олимпии Дукакис, обаятельнейшей американской тетеньке.

7 мая 2011

Мелодрама Городские истории в кино с 1993 года, релиз вышел более 32 лет назад, его режиссером является Аластер Рейд. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Гибсон, Барбара Гэррик, Роберт Дауни ст., Кантри Джо МакДональд, Kevin Sessums, Вики Престон Браун, Том Алан Роббинс, Кэролин Лоури, Хэнк Стрэттон, Майкл Джитер, Лэнс Лауд, Майкл Бэйли, Gender, Род Стайгер, Кэтлин Рипперт.

Производство стран Великобритания и США. Городские истории — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.