Герой среди героев
So Hak-Yee
6.6
6
1993, боевик, драма
Гонконг, 1 ч 31 мин
В ролях: Донни Йен, Вон Юк, Сюн Синьсинь, Нг Ман-Тат, Ван Сюпин
и другие
Время правления императора Тао Квонга из династии Чинга. Контрабанда наркотиков охватила весь Китай, император поручает представителю верховной власти избавить от опиума юг страны. Ле Чи Чо вынужден обратиться за помощью к мастеру боевых искусств Хуан Фей Хунгу, потому-что в этой местности наркотиками заправляет принц...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Герой среди героев

английское название:

So Hak-Yee

год: 1993
страна:
Гонконг
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Кун-ва Ма, Те Йе Пан
композитор:
художник: Лианг Минг
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Герой среди героев», 1993

Видео: Трейлер (Герой среди героев, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Герой среди героев», 1993

«Да ну его на фиг, давайте уже драться!» — альтернативный слоган

Не фильм, а паноптикум. Вы увидите всех персонажей, которых можно встретить в китайских исторических фильмах про урбанизацию: коварный принц, честный чиновник, зловещая, но продажная секта, банда нищих, у вожака которых есть «свое кунг-фу» (и то пьяное), несколько эмансипированных женщин (кунг-фу, увы, не владеют), владелец какого-то волшебного корня, Герой, кидающий вызов всякому встречному ну и Доктор Как-его-там, который излечивает от опиумной зависимости всех кого поймает.

Самое странное, что все это выглядит более менее связно: к середине фильма становится понятно, кто за кем стоит, и кто с кем связан (несмотря на толпы вышеупомянутой нечисти). Но украсить все это нормальными диалогами создатели не захотели. А некоторых персонажей впихнули в кадр, просто чтобы Донни Ену и Юк Вонгу было кого бить, пока они не добрались до врага.

Доктор (Юк Вонг), конечно, владеет кунг-фу круче всех (не удивительно, вокруг же одни наркоманы). Он должен не только всех спасти, вычислить и наказать злодея, но и наставить Главного Героя на путь истинный.

Главный Герой (Донни Ен) переживает несколько превращений, и к концу фильма становится уже правильным парнем (то есть знает, кому бить лицо, а кому не бить). Но это не мешает ему оставаться таким же обаятельным дебилом, каким он был в начале.

Фильм, вообще, про драки. Забавно наблюдать, как два персонажа, не договорив какой-нибудь дурацкий диалог начинаю вдохновенно месить друг друга.

Самой необычной мне показалась линия с феминистками, которых возглавляет главная героиня (Фенние Юэнь). По сравнению с остальными фуриями в этом балагане они выглядят настолько беззащитными, что они единственные, за кого хоть немного переживаешь. Кажется, авторы обрушивают на них всякие неприятности, чтобы, с тяжелым сердцем признать: как жаль, что вы не владеете кунг-фу.

Резюмирую: забавный фильм, со знакомыми персонажами, неплохими сюжетными линиями и драками вместо диалогов.

6 из 10

12 апреля 2014

В фильме столько же качественно поставленных рукопашных схваток сколько и глупых диалогов.

В целом Юэнь Ву пинг продолжает умело обыгрывать легенды о народном герое Китая — Вонг Фэй Хунге. По сюжету герои противостоят опиумным курильням и их поставщикам.

Слава богу, хоть в кино злодеи получают такого хорошего пинка, что лететь им до самого Пекина.

16 июня 2009

Боевик Герой среди героев в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Юэнь У-Пин, Чан Чин-Чунг. Кто снимался в кино, актерский состав: Донни Йен, Вон Юк, Сюн Синьсинь, Нг Ман-Тат, Ван Сюпин, Диксон Ли, Чэнь Юнся, Лау Ю-Чин, Фенни Юэнь, Шейла Чан, Фонг Пао, Кван Хой-Сан.

Страна производства - Гонконг. Герой среди героев — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.