Дикое сердце
Untamed Heart
7.6
6.8
1993, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Кристиан Слэйтер, Мариса Томей, Рози Перес, Кайл Сикор, Уилли Гарсон
и другие
Кэролайн, официантка которой не везет в любви. Адам, застенчивый уборщик, работающий рядом с Кэролайн, скрывает свою симпатию к ней и не осмеливается даже начать разговор. Все меняется однажды зимним вечером, когда девушка, возвращаясь с работы, подвергается нападению двоих преступников. Адам, по счастливой случайности оказавшийся рядом, спасает её…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикое сердце

английское название:

Untamed Heart

год: 1993
страна:
США
слоган: «He doesn't make sense. She doesn't make sense. Together they make sense.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Йост Вакано
композитор:
художники: Стивен Дж. Джордан, Джек Бэлланс, Линетт Берней, Клифф Каннингэм
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7500000
Сборы в США: $18 898 806
Мировые сборы: $18 898 806
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Дикое сердце», 1993

Видео: Трейлер (Дикое сердце, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дикое сердце», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дикое сердце», 1993

Это Любовь

Мне понравился фильм потому, что он пытался передать настоящую любовь, и во многом у него это получилось. Этому ничего не помешало: ни однообразные пейзажи маленького кафе и двух квартирок, ни средняя игра всех актеров (кроме Кристиана Лейтора, который не сделал ни одного случайного, не вписывающегося в общую концепцию фильма жеста), ни отсутствие ярких романтических эпизодов: нам даже не дали посмотреть на планету Марс!

В этом фильме, как в некоторых истинных фильмах, идет внутреннее течение чувств, поначалу незаметное, которое постепенно захватывает как главную героиню, так и зрителей. Так как, когда приходит настоящая любовь, то не имеет значения место, окружающие люди, настоящее и будущее: все глохнет, сереет, ты живешь и видишь только свою возлюбленную (ного).

Меня огорчил фильм своим реализмом, так как в реальной жизни, к сожалению, всепоглощающая любовь не может существовать долго: это искры падающих комет, о которых наверное не случайно сказано в фильме, и возможно не случайно они не показаны.

Меня порадовал реализм фильма: этот фон грязных ящиков и грязных мыслей окружающих, и мне не хватило реальной силы, что движет мир, несмотря на все печали.

Искусство не приемлет баллы, и этот мир должен измениться: так как всепоглощающая любовь двух существ конечна, но всепоглощающая красота мира бесконечна, мира, которого нам в этом фильме не показали.

5 из 10

25 августа 2020

Лав стори

Ничего не знал об этом фильме перед его просмотром, кроме актерского состава и краткого описания сюжета. Уже позже на Кинопоиске выяснил о наличии у фильма двух кинонаград MTV за лучший поцелуй и самого желанного мужчину Кристиана Слейтера. Фильм показался мне очень трогательным и сильным, что весьма интересно в свете того, что для сценариста Тома Сьеркио этот фильм так и остался первым и единственным в фильмографии, да и режиссер Тони Билл отметился совсем небольшим количеством работ в кинематографе. По сюжету картины описывается история любви между простенькой официанткой Кэролайн и застенчивым уборщиком Адамом, происходящая на фоне зимы в Миннеаполисе.

Все актеры отыграли вдохновенно. В героиню Морисы Томей и всю красоту ее женского тела вкупе с естественностью мимики невозможно не влюбиться. Кристиан Слейтер в фильме предстает в расцвете своей актерской карьеры, и хотя по ходу действия к его герою остается немало вопросов особенно в теме его наивности и дремучести, тем не менее к искренности показанного его персонажем чувства любви к героине вопросов не остается. Второстепенные актеры в лице Рози Перез и Кайла Секора тоже блестяще исполнили свои роли, отобразив атмосферу и субкультуру, в которой и родилось чувство главных героев. Сама история любви лишена голливудской курьезной пафосности и показана от начала до конца предельно серьезно. Отдельной похвалы достоин саундтрек картины, состоящий и из классической музыки, и из поп-хитов начала 90-х гг., ну а главный музыкальный мотив картины вообще завораживает. Единственным серьезным минусом фильма для меня является почти повсеместное курение всех героев(кроме героя Кристиана Слейтера) по ходу фильма, возможно, увы, в этом есть некоторый оттенок реалистичности.

Однозначно советую этот фильм к просмотру всем людям, как познавшим чувство любви так и никогда не любившим.

9 из 10

18 июля 2015

Фильм поначалу казался весьма интересным, обаятельные главные герои, нетипичная история любви, атмосфера 90х, но чем дальше, тем больше манипуляций, и в итоге полностью проваленный финал в стиле «Общества мёртвых поэтов», «Спеши любить», «Любовников Полярного круга». Кино 1993 года, когда депрессия в западном обществе окончательно победила, а здравый смысл остался в прошлом. Специально сравнил массовые фильмы 1992-го и последующих годов, бросается в глаза, что серьёзное кино приобрело чёрный окрас, а комедии с мелодрамами приблизились к виртуальной реальности и полного отвлечения от жизни. У людей, которые стремятся к вечным ценностям, всё плохо или очень плохо, зато расплодились поверхностные фильмы о маленьких радостях менеджеров среднего звена, один из любимых примеров «День сурка», где главный герой превратился к финалу в идиота из женских романов в мягкой обложке.

В общем, падение СССР задавило и простого человека в США с Европой, ну а как известно, именно на нём и держатся цивилизации, остаётся ждать прихода варваров.

6 из 10

18 февраля 2013

Потрясающе

Один из немногих фильмов, где история любви незамысловата, но сыграна настолько искренне и душевно, настолько правдоподобно, что веришь в нее с первой и до последней минуты.

Игра героев бесподобна. В главного героя невозможно не влюбиться. Он наделен всеми мыслимыми и немыслимыми качествами идеального мужчины, которые только могут существовать в природе. Главный герой умен, немногословен, предан, постоянен, внимателен, немного наивен, верит в сказки, сентиментален и т. д. При всем при том внешне он красавец, хотя немного неловок и застенчив (но мы-то с вами знаем, как это нравится женщинам!) Вначале правда он молчалив (на работе его даже считают глухонемым), но в конце фильма он произносит такие романтические речи, что может вскружить голову кому угодно.

Главная героиня вполне обычная, современная девушка, не очень-то проницательная и везучая в любовных делах. Был ли у нее шанс устоять перед главным героем? Вопрос риторический.

Фильм построен на очень необычных, причудливых диалогах. В них постепенно открывается внутренняя красота главного героя. Сцена, когда он плачет, когда героиня первый раз перед ним разделась, конечно, заставила улыбнуться, но когда я смотрела этот фильм в первый раз (в мои 17), я помню, что она тронула меня до глубины души.

В фильме красивое музыкальное сопровождение. И самое главное — нет излишней сиропности, которая так раздражает в современных голливудских мелодрамах. Нет нарочистости, нет излишней пафосности. Есть лишь юношеская светлая и искренняя любовь, красивая лав-стори. Но к концу фильма очарование настолько сильно, что даже отсутствие хеппи-энда не развеивает чары этого прекрасного фильма.

10 из 10

16 ноября 2012

Почему же оно так нестерпимо болит когда тебя нет рядом?

-Я потеряла…

-Я потеряла…

-Что то важное?-

-Дослушай, я потеряла…

-Я совсем потеряла голову, я люблю тебя больше чем могла бы-

Эти слова говорит главная героиня в фильме, и я как она потеряла голову… Потеряла голову от этого фильма, от игры актеров, от Кристиана Слейтора в конце концов!

Я могу с уверенностью сказать что это- один из лучших фильмов о любви. Здесь все настолько просто показано что не остается никаких сомнений что такое может быть на самом деле. Да да, простотой это кино и притягивает, главные герои не совершают никаких безумств из-за любви, не убиваются друг без друга, но в тоже время видно что они по-настоящему любят друг друга.

Игра актеров. Я просто аплодирую стоя Кристиану Слейтеру! Он- великолепен. Он-отличный актер. Он не много говорит в фильме, его герой молчалив, но чего стоит его взгляд, его грустные глаза в некоторых моментах, его обаятельная улыбка. Да, он мне очень понравился, он мне понравился еще после просмотра «Настоящей любви», но как талантливейшего актера я для себя его открыла только после «Дикого сердца». Кристиан в жизни совсем не похож на своего персонажа, я сделала такой вывод после просмотра его интервью, он много говорит, смеется, много шутит, у него было много женщин, проблемы с наркотиками, избиение копов, ну в общем не буду рассказывать всего что прочитала о нем, сделаю вывод: из всего этого следует что Кристиан-полная противоположность Адама. А играть полную противоположность себе вдвойне тяжело, и это сыграно на ура! Это великолепно.

Мариса Томей-хорошая, не бездарная актриса, это вывод только по этому фильму, дабы других ее работ увидеть не приходилось, но в этом фильме она сыграла хорошо. Правда в конце меня не много напрягает ее поведение, она потеряла дорогого ей человека, но при этом излишне много смеется, то-ли актриса не дожала, то ли так было задумано по сценарию я не поняла, но отбросив этот маленький казус, сыграно все на высоте.

Еще раз повторюсь, «Дикое сердце»-один из лучших фильмов о любви, без лишнего, без всех тех, так не ественных жестов чем обычно напиханы драмы. Это искренний фильм, с великолепной игрой актеров.

10 из 10

P.S. Как печально что кинопоиск не позволяет поставить 1 000 000 баллов, а только 10.

21 апреля 2012

Если есть такие фильмы — значит, кинематограф жив!…

И все-таки он есть… Я уже давно догадывался, что в мировом кинематографе существует некий алмазный фонд, который очень редко (и, видимо, очень неохотно) представляют взору изумленной публики. Лишь пару раз за свою жизнь мне посчастливилось заглянуть в эту сокровищницу. И вот сегодня я еще раз приоткрыл дверь в нее — я посмотрел фильм «Дикое сердце».

Я не преувеличиваю. Этот фильм, на самом деле, — такой один на сотню. Вроде казалось бы: фильм как фильм. Вот есть официантка — симпатичная, коммуникабельная, немного, как мне показалось, несобранная, которую уже не раз «обламывали» парни, у которой есть семья. И вот есть, напротив, тихий, забитый парень-сирота, который не то, что с девушками, но даже и со сверстниками своими мало общавшийся. Она ему нравится, он же ей поначалу совсем неинтересен. Ничего такого сверхоригинального вроде как и нет. Таких историй в кино много. Я и думал сначала: ну что меня сможет здесь удивить?

Но… я, на самом деле, был просто поражён. Всё так замечательно, всё так душевно, проникновенно и в то же время всё так просто. Он подарил ей настоящую любовь, которую она так долго искала, подарил веру в себя, веру в жизнь, а она в ответ дала ему то, чего он был лишён всю жизнь — близость любимого человека, своё тепло, дыхание, прикосновение. Она спасла его из тех джунглей. Она дала ему мир. И, главное, — она подарила ему свое сердце… Надо сказать, фраза «отдать сердце» (в смысле «полюбить») в контексте фильма звучит очень даже по-особенному и от неё немного щемит сердце…

Невозможно передать в полной мере те чувства, которые одолевают после просмотра фильма. Просто надо посмотреть! Всем обязательно надо посмотреть эту картину! Не пожалеете, уверяю вас!

Про актеров ничего говорить не буду, всё и без меня уже сказали. Просто скажу: браво! Единственное, что есть кое-какие подозрения насчет Марисы Томей и проявления эмоций её героиней. Но хочется верить, что это всё «из роли», по задумке, так сказать, а не от недостатка актёрского таланта.

Правда, лично для меня есть один «отрицательный» момент в фильме: я хоть и давно уже не сопливый подросток, но всё же в конце не смог удержаться и не пустить настоящую слезу… Но мне не стыдно…

10 из 10

15 апреля 2012

«Волшебные пластинки и сердце бабуина, ты почти заставил меня поверить в это…»

Решила удивить себя, выбрав любой наугад фильм из фильмографии Кристиана. И знаете, невероятно, как просто и незатейливо можно рассказать о любви…

Наверное, нам всем, как и Кэролайн, время от времени не хватает рядом именно такого человека, как Адам. Такого сильного, такого смелого, такого нежного, такого родного. Игра главных актеров была просто бесподобная, когда они встречались глазами — для меня всё как будто замирало…

Наверное, когда всё идёт под откос, обязательно должен появиться в твоей жизни тот, который всё изменит, немного странный и такой молчаливый. Он не станет говорить с тобой, а просто спасёт и отнесёт на руках домой. Наверное, так должна рождаться настоящая любовь!

Этот фильм полностью оправдывает всё то время, что я ему посвятила.

10 и 10

21 октября 2011

На твоем лице я вижу мир, которого лишен сам.

Фильм просто бесподобный. Настолько нежная и светлая история любви. Сюжет захватывает с первой минуты и до последнего кадра. На экране появляется надпись «The End», по щеке стекает слеза, но ты улыбаешься, потому что как сказала героиня Барбры Стрейзанд в фильме «У зеркала два лица» — «Пусть это длится одно мгновение, час, день, разве это имеет значение? Пока это длится, это прекрасно!»

Жизнерадостная, но несчастная в личной жизни официантка и замкнутый в себе одинокий уборщик. И пусть их любовь длилась недолго, они были счастливы. Адам спас Кэролайн жизнь, дал поверить в себя, научил не сдаваться. А она помогла ему выйти из скорлупы, начать жить, подарила лучший день в его жизни.

Мариса и Кристиан сыграли потрясающе, у меня даже слов нет! Наблюдая за ними на экране забываешь обо всем и погружаешься в мир любви этих двоих… Я ожидала от фильма положительных эмоций, но чтобы настолько.

В завершении хотелось бы отметить очень хорошо подобранный саундтрек, идеально сливающийся с теплой атмосферой фильма, ставшего кстати одним из любимых.

- Боюсь, если они заберут мое сердце, я не смогу любить тебя так, как сейчас. Ты мой мир.

-Боже, но ведь мы любим душой и разумом, а вовсе не сердцем… Просто так говорят.

- Почему же оно так болит, когда тебя нет рядом?

10 из 10

28 октября 2010

You are my peace…

Именно, когда смотришь вот такие вот фильмы, почему-то особенно отчетливо начинаешь понимать, что Оскары очень часто дают совсем не тем актерам совсем не за те фильмы.

Кэройлайн, простая официантка, встречается с парнями, которые все время ее бросают, живет с родителями и братом и хочет стать парикмахером. Обычная незамысловатая жизнь. Адам работает вместе с Кэролайн, моет посуду, полы, своих родителей никогда не видел, но верит в чудесную фантастичекую историю, которую ему в свое время рассказала настоятельница сиротского приюта, где он воспитывался. Он немногословен, необщителен, поэтому никто не может разглядеть его прекрасную душу, честное, открытое, но очень ранимое в прямом смысле сердце. Адам любит Кэролайн, Адам спасает Кэролайн, Кэролайн влюбляется в Адама. Все просто и понятно, даже банально. Однако, этот фильм не просто отличается от десятков таких же. Он особенный.

И в первую очередь благодаря актерам. Мариса Томей совершенно потрясающе сыграла, я, признаться, от него такого не ожидала, поскольку довольно мало смотрела фильмов с ее участием. Видимо, придется исправляться. Молоденькая. тоненькая, хрупкая, порой она болтает без умолку, иногда слишком суетится, но именно ее героиня смогла прочувствовать всю глубину души Адама, безотчетноть его чувства по отношению к ней. Так могут любить только дети, которые никогда не чувствовали родительской ласки и любви.

Адам в исполнении Кристиана Слейтера просто покорил меня. Детский доверчивый взгляд, в котором одновременно и мольба о понимании, и обещание понять в ответ. Его имя символично — он словно первый человек на Земле чистый, наивный, невинный, потерянный. «Он словно ангел» словами Кэролайн.

Совершенно изумительна сцена на эскалаторе, моя любимая во всем фильме. Мариса Томей просто уникально, энциклопедически, можно сказать, сыграла лицом, жестом, взглядом.

Музыка… Да, она бесподобна — легкая и глубокая одновременно, грустная и светлая, живая и словно застывшая.

Это один из тех фильмов, с которыми никогда не сравнятся современные яркие и пропитанные страстями мелодрамы.

9 из 10

29 мая 2010

Грустная история любви

Я наткнулся на этот фильм случайно, прочитав статью об одной начинающей актрисе, где она описывала этот фильм как один из любимых.

И вот, наконец, и я его посмотрел. С первого взгляда мне понравился хороший актерский состав (Мариса Томей и Кристиан Слэйтер),тогда еще неизвестные, они сыграли в этом фильме 1993 года просто великолепно.

Немного о сюжете.

Классическая американская кафешка, начало девяностых, время перед Рождеством. История любви красотки Кэролайн и скромного, неразговорчивого уборщика Адама. Банальность? Нет, под этой распространенным сюжетным ходом скрыта очень яркая, душевная история, смотря на которую переживаешь всем сердцем.

Кэролайн постоянно ищет любовь, она никак не замечает что она совсем рядом…

В заключении хочу сказать, что этот фильм незаслуженно забыт, и Мариса Томей достойна была номинации на Оскар, но получила его за роль в другом фильме этого же года.

9 из 10

1 марта 2010

Комедия Дикое сердце в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Тони Билл. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристиан Слэйтер, Мариса Томей, Рози Перес, Кайл Сикор, Уилли Гарсон, Винсент Картайзер, Нэнси Марви, Джон Бизли, Изабелл Монк, Аллен Хэмилтон, Дэвид Флеминг, Том Сьеркио, Роберт Мэлоун, Салли Вингерт, Джеймс Кэда.

На фильм потрачено свыше 7500000.В то время как во всем мире собрано 18,898,806 долларов. Страна производства - США. Дикое сердце — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.