Дикая месть
Savage Vengeance
2.4
2.1
1993, ужасы, триллер
США, 1 ч 5 мин
В ролях: Джеймс Кохрэн, Билл Гатсон, Майк Смит, Джэми Пик, Мелисса Мур
и другие
Продолжение фильма “День женщины”. Дженнифер, через 5 лет после той истории, вместе с подругой отдыхает в лесу. Подругу насилуют трое парней, Дженнифер вновь мстит - с помощью бензопилы и дробовика…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикая месть

английское название:

Savage Vengeance

год: 1993
страна:
США
слоган: «Revenge Isn't Pretty.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзыв критика о фильме «Дикая месть», 1993

Дженнифер снова наказывает обидчиков

В 1978 году жестокий триллер «День женщины» про групповое изнасилование и месть женщины шокировала зрителей. Этот фильм по сей день в небольшом списке самых шокирующих кинолент мирового кинематографа.

Режиссером был Мейр Зарки, и его фильм несет в себе животную ярость и расчетливую, холодную женскую месть. Недавно стали, как известно, выходить ремейки под названием «Я плюю на ваши могилы», и оригинальный старый фильм снова вызвал к себе мировой интерес.

Сейчас перед нашим вниманием триллер начала 90-ых «Дикая месть». Это прямое продолжение фильма «День женщины». Как ни странно очень мало знают об этом фильме. Режиссер здесь уже иной, а вот актриса в лице Камилль Китон вернулась.

Но в любом случае не ждите ничего интересного и любопытного от этого сомнительного сиквела. Фильм из ряда второсортных картин с маленьким бюджетом и очень плохим качеством съемок.

В этой истории мы видим, как одну подругу Дженнифер (которая сама когда-то пережила изнасилование) жестоко насилуют группа парней. Дженнифер решает помочь подруге и берется за то, что у нее, как выяснилось, хорошо получается, а точнее изощренно убивать. Женщина снова берет правосудие в свои руки и жестоким образом расправляется с безбашенными обидчиками подруги…

Чем этот фильм может понравится? Ну, если только он запомнится одной шокирующей сценой с бензопилой в руках Дженнифер. Хотя такое мы уже видели в культовом фильме ужасов «Техасская резня бензопилой».

Не нравится этот фильм по очень многим причинам. Во-первых, режиссура здесь ни какая. Складывается впечатление, как будто это любительские кино, снятое на домашнюю камеру без режиссера.

Во-вторых, операторская работа ужасна. Как будто он был пьяный. В-третьих, сценарий простой и местами очень глупый. Нет ничего неожиданного или интересного тут.

Даже если опустить глаза на банальность сюжета, сам часовой фильм чрезвычайно сомнительного качества, как будто подростки взяли камеру и сняли это непонятное нечто.

Понятия не имею, зачем актриса Камилль Китон согласилась на участие в этом низкосортном фильме. В «Дне женщине» она была яркая и запомнилась там. Что касается в этом фильме, то Китон слилась с серой массой чего-то здесь сомнительного, и это провал.

Даже если вы хотите посмотреть историю про резню, маньяков, убийство, этот фильм в любом случае разочарует. Ни какой кинематографической ценности здесь нет, как нет ничего интересного.

«Дикая месть» — американский, второсортный триллер с элементами ужасов 1993 года. Итог, отстойное и ненужное кино, которому говорю «нет». Место ему в мусорной корзине. Смотрите оригинал, продолжение же фальшивое.

2 сентября 2020

Ужасы Дикая месть в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Дональд Фармер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Кохрэн, Билл Гатсон, Майк Смит, Джэми Пик, Мелисса Мур, Робин Синклер, Джилл Харрис, Том Гибсон, Таня Симпсон, Linda Lyer, Фил Ньюман, Бренда Гилберт, Джейн Кларк, Джек Клут, Джек Кент.

Страна производства - США. Дикая месть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.