Амазонка в огне
Fire on the Amazon
5
3.5
1991, боевик, драма, приключения
США, Перу, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Крэйг Шеффер, Сандра Буллок, Хуан Фернандес, Джудит Чэпман, Рамсей Росс
и другие
Элиза Ротман вместе с молодым фоторепортером пытаются найти убийц известного ученого, который возглавлял движение в защиту лесов от вырубки. Им приходится вступить в борьбу с продажными полицейскими и чиновниками в стране, где единственный закон - насилие и произвол.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Амазонка в огне

английское название:

Fire on the Amazon

год: 1991
страны:
США, Перу
слоган: «Fight fire with fire»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пили Флорс-Гуерра
композитор:
художники: Маноло Кастилло, Хавьер Дуран
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2000 г.
на DVD: 18 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Видео к фильму «Амазонка в огне», 1991

Видео: Трейлер (Амазонка в огне, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Амазонка в огне», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Амазонка в огне», 1991

Гори Амазонка!

Режиссёр Луис Ллоса хорошо известен зрителем как создатель боевиков Снайпер с Томом Беренджером в главной роли, Специалист с Сильвестром Сталлоне и Шэрон Стоун, триллера Анаконда в заглавной роли которого снялась Дженефер Лопез.

Что касается видео Амазонка в огне, то лично я стал его смотреть как большой поклонник Буллок, и надо сказать, что был немного разочарован.

Нет, Сандра как всегда показала отличную игру, её героиня- Элиза Ротман -довольна таки яркий персонаж, харизматична, умна, суёт свой нос в бандитские дела. Её спутник и помощник фотограф (Крэйг Шеффер)пытается ей помочь на протяжении всего фильма разобраться в смерти видного учёного по совместительству отца Элизы, но как то совсем вяло пытается.

Сценарий фильма довольна таки слабенький полон погрешностей, концовка совсем несуразная, остаётся ощущения, что фильм не закончен.

Бонусом в фильма становиться главный злодей в исполнении доминиканско-американского актёра Хуана Фернандеса, известного по многим боевикам. Персонаж довольна таки харизматичный но злобный, и к сожалению нераскрытый в сюжетной линии картины до логического конца. Положительные стороны картины это выбор оператора, снято всё очень красиво и профессионально. Ну и конечно сама Амазонка-то есть выбор натурных съёмок, природа.

Хоть этот фильм не шедевр, но посмотреть на раз можно.

6 из 10

24 июля 2012

Боевик Амазонка в огне впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Луис Льоса. Кто снимался в кино, актерский состав: Крэйг Шеффер, Сандра Буллок, Хуан Фернандес, Джудит Чэпман, Рамсей Росс, Дэвид Элкин, Хорхе Гарсия Бустаманте, Бальдомеро Касерес, Рамон Гарсия, Eduardo Cesti, Наталия Торрес, Graciela Cahuas, Эдвин Майер, Диана Кихано, Питер Вернард.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Производство стран США и Перу. Амазонка в огне — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.