Жизнь по Агфе
Ha-Chayim Al-Pi Agfa
6.9
7.2
1992, драма
Израиль, 1 ч 40 мин
В ролях: Гила Альмагор, Акрам Тиллави, Смадар Килчински, Шэрон Александр, Шмиль Бен Ари
и другие
Действие фильма происходит в начале 90-х годов в одном из обветшалых баров Тель-Авива, куда солдаты приводят на ночь своего раненого командира, находящегося в больнице. По мере того, как они напиваются, их поведение становится всё более и более безобразным..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь по Агфе

английское название:

Ha-Chayim Al-Pi Agfa

год: 1992
страна:
Израиль
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Йоав Кош
композиторы: ,
художники: Джейкоб Турджеман, Einat Nir Kosh
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Жизнь по Агфе», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жизнь по Агфе», 1992

Светит, но не греет

Почему-то все израильские фильмы, что я смотрел, сюжетно связаны с микромиром, вокруг которого и располагаются все отношения и проблемы героев. Так и здесь пространство небольшого кафе всего за один и вечер и ночь сумело вместить в себя множество ситуаций, от откровенно нелепых до предельно трагичных. Вплоть до финала мне приходило на ум сравнение с «Последним киносеансом» Богдановича, т. к. тень провинциального одиночества витала над всеми ситуациями постоянно.

В какой-то момент даже захотелось вместо звучащих в кафе песен Коэна и местного поэта-музыканта включить знаменитую «Eleanor Rigbey», потому что буквально каждый из героев оказался связан по сюжету с классической для европейского кино ситуацией отчуждения и невозможности самореализации.

Фильм, кстати, смотрится очень по-европейски, местный колорит тут весьма умерен. Но финал заставляет совершенно пересмотреть оценку этой ленты, которая и до финала выглядела весьма метафорически, а в последних кадрах и вовсе смотрится как крайне скептический авторский вывод об Израиле и его истории.

9 из 10

11 июля 2013

Драма Жизнь по Агфе на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Асси Даян. Список актеров, которые снимались в кино: Гила Альмагор, Акрам Тиллави, Смадар Килчински, Шэрон Александр, Шмиль Бен Ари, Эвиталь Дикер, Ирит Фрэнк, Ривка Нойман, Шули Ранд, Дорон Спектор, Игал Кармел, Nirit Chen, Амнон Фишер, Ури Клауцнер, Meir Mevorach.

Страна производства - Израиль. Жизнь по Агфе — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.