Я обещала, я уйду...
6.8
4.8
1992, драма
Россия, Израиль, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Зураб Магалишвили, Павел Семенихин, Наталья Корогодова, Олег Шкловский, Бадри Барамидзе
и другие
Встреча с грузинским парнем отвлекают безнадежно больную девушку от переживаний. С помощью его родителей герои едут в Израиль на медицинскую консультацию. Там выясняется, что она здорова. Казалось, что жизнь наладилась... Но счастье их длится недолго: на смену одной печали приходит другая...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я обещала, я уйду...

год: 1992
страны:
Россия, Израиль
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Владимир Дмитриевский
композитор:
художники: Светлана Сладковская, Вячеслав Виданов
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Я обещала, я уйду...», 1992

Любовь рождается, чтоб сказку сделать былью

На мой взгляд, фильм Валерия Ахадова «Я обещала, я уйду» один из самых романтичных фильмов, во всяком случае из тех, которые мне приходилось видеть. Однако и житейские ситуации, и действующие лица, и взаимоотношения между ними, изображены в фильме предельно достоверно, узнаваемы и далеки от романтики. Очарование этому фильму придает прекрасная музыка Микаэла Таривердиева, контраст между сибирским, укутанным снегами городком и Грузией, «где волны плещутся» и куда так решительно мчится Ирина «пожить напоследок», не ведая о роковой встрече со своей единственной и, наверное, первой в жизни любовью.

Все роли сыграны замечательно, момент расставания, когда Ирина (героиня Елены Кориковой) навсегда покидает любимого, так обреченно, безмолвно, незаметно, постоянно оглядываясь и в последний раз окинув взором уже полюбившийся ей город, особенно пронзителен. Также мне понравилось, как решившись «выполнить обещание», Ирина прощается со своим родным городом: навещает родительские могилы и задумчиво, загадочно улыбаясь, вглядывается в бескрайние снежные просторы. Сибирский городок в преддверии Нового года показан особенно прекрасно: синее небо, березы, храм, белоснежные снега, проезжающая мимо повозка со свежесрубленной елкой…

Юная, одинокая и, несмотря на окружающую суровую действительность, не утратившая верности своим сказочным мечтам! И любовь превращает сказку в быль — автобус становится каретой, а белый, чистый, кружащийся на ветру снег, — облаками…

4 августа 2012

Драма Я обещала, я уйду... на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Валерий Ахадов. Список актеров, которые снимались в кино: Зураб Магалишвили, Павел Семенихин, Наталья Корогодова, Олег Шкловский, Бадри Барамидзе, Ирина Акулова, Игорь Пушкарев, Карло Саканделидзе, Рамаз Иоселиани, Гиги Бакурадзе, Олег Вершковский, Елена Корикова, Софико Чиаурели.

Производство стран Россия и Израиль. Я обещала, я уйду... — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.