Ветер
Wind
7
6.4
1992, боевик, драма, спорт
США, Япония, 2 ч 6 мин
16+

В ролях: Мэттью Модайн, Дженнифер Грей, Клифф Робертсон, Джек Томпсон, Стеллан Скарсгард
и другие
Яхтсмен Уилл Паркер проигрывает самый престижный в мире приз, Кубок Америки, спортсмену из Австралии, и теперь смысл его жизни в том, чтобы отвоевать Кубок. В команду Паркера входит Кейт — девушка, с которой Паркера связывают запутанные романтические отношения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ветер

английское название:

Wind

год: 1992
страны:
США, Япония
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Толл
композитор:
художники: Лоуренс Иствуд, Марит Аллен, Бобби Франкель
монтаж:
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 29000000
Сборы в США: $5 519 569
Мировые сборы: $5 519 569
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Видео к фильму «Ветер», 1992

Видео: Трейлер (Ветер, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ветер», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ветер», 1992

Фильм яхтсменов о яхтсменах

Удивительно, что Фрэнсис Форд Коппола снял этот фильм.

Несомненно, что в среде яхтсменов этот фильм в какой-то мере считается культовым, т. к. не так много художественных фильмов снятых про яхтинг вообще и тем более про самую старейщую регату кубок америки.

Фильм с незамысловатым сюжетом, который описывает события 1983 года, когда Австралицы вырвали кубок у американцев, которые 132 года до этого держали его у себя.

Конечно в фильме исторические подробности искажены, полно ляпов, которые видно даже начинающему яхтсмену, но тем не меннее общего восприятия картины это не портит.

В фильме главное — солнце, море, парус, дух соревнований и история любви. Что еще надо для хорошего отдыха души перед экраном?

Фильм вцелом положительный, несет в себе атмосферу, которая творится на таких мероприятиях и главное — демонстрирует способность человека преодолеть в себе разочарование поражения и способ выхода из депрессии.

Ну и как обычно про любовь — какие бы ни были жизненные ориентиры близких по духу людей и какие бы причины их не разъединяли, рано или поздно ни все равно опять притягиваются.

Доброе, легкое и теплое кино про яхты, солнце и море.

20 июля 2015

Боевик Ветер на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Кэррол Бэллард. Список актеров, которые снимались в кино: Мэттью Модайн, Дженнифер Грей, Клифф Робертсон, Джек Томпсон, Стеллан Скарсгард, Нед Вон, Джеймс Ребхорн, Майкл Хиггинс, Кэн Кэнсэй, Билл Бюэлл, Рон Палильо, Мэтт Мэллой, Марк Ричардс, Эрик Бруно Боргман, Йен Пол Кэссиди.

Расходы на кино составляют примерно 29000000.В то время как во всем мире собрано 5,519,569 долларов. Производство стран США и Япония. Ветер — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.