Великий герой Китая
Huang Fei Hong xi lie: Zhi yi dai shi
6
1992, боевик, приключения
Тайвань, Гонконг, 1 ч 34 мин
В ролях: Чинь Ка-Лок, Лам Чин-Ин, Сунь Ко-Мин, Шао-Пенг Чен,
и другие
Картина довольно тесно перекликается с классическим «Однажды в Китае» (1991) с Джетом Ли, но действие в ней происходит за некоторое время до событий, описанных там. В «Великом герое Китая» мастер боевых искусств Вонг Фей-Хунг пока еще молодой парень, которого шпыняет отец, не менее культовая личность Вонг Кей-Йинг, за то, что тот не особо рвется заниматься боевыми искусствами. Но парню придется пересмотреть свои взгляды на жизнь, когда отец умирает, оставив на него клинику По Чи Лам. И вдобавок сразу появляются две проблемы — бывший ученик его отца, изгнанный в свое время за жестокость и теперь жаждущий мести, а также курильня опиума, устроенная как всегда иностранцами при молчаливой поддержке городских властей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Великий герой Китая

английское название:

Huang Fei Hong xi lie: Zhi yi dai shi

год: 1992
страны:
Тайвань, Гонконг
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Гво Люн Енг
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзыв критика о фильме «Великий герой Китая», 1992

Великий мастер

Еще раз нам показана разница между китайским и японским пониманием боевых искусств. Для японцев это простая, грубая сила, желание всегда побеждать, а для китайцы не ограничивают себя так узко. Для них боевые искусства — это любовь, честь, сострадание и уважение.

Сцены боев поставлены хорошо, очень понравилась сцена, где Вонг Фей-Хунг сражался против группы людей, вооруженных боевыми зонтами — такого я еще ни разу не видел ни в одном боевике.

Да и сюжет не такой простой, как это обычно бывало в большинстве китайских боевиков. Хотелось бы знать, что произошло потом, но фильм закончился и пришлось смотреть в Википедии, чтобы побольше узнать об этом великом мастере.

7 августа 2010

Боевик Великий герой Китая на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Чен Ли, Хван Джан-Ли. Список актеров, которые снимались в кино: Чинь Ка-Лок, Лам Чин-Ин, Сунь Ко-Мин, Шао-Пенг Чен, Mao-Ting Chiang, Жаклин ЭнДжи, Кван Хой-Сан.

Производство стран Тайвань и Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.