Величие любви
Yalgaar
5.5
1992, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 29 мин
16+

В ролях: Фероз Кхан, Санджай Датт, Нагма, Мукеш Ханна, Вики Арора
и другие
Друзья детства Синджал и Махендра были неразлучны, но жизнь развела их в разные стороны. Один из них стал полицейским, другой стал боссом крупной криминальной группировки. Много суровых испытаний придется им преодолеть, пока они не встретят настоящую любовь и не обретут потерянную дружбу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Величие любви

английское название:

Yalgaar

год: 1992
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: С.М. Анвар
композиторы: ,
художники: Биджон Дас Гупта, Miss Sabrina Dhanrajgir
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Величие любви», 1992

Интересно, что тут над чем возвеличилось?…

Чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно было, конечно же, посмотреть. В принципе, не пожалела. На один раз фильм, но бывает и хуже. Достаточно красочно описано противостояние двух семей — семьи мафиози и полицейских, извечная тема, и дети из этих семей, конечно же, влюбляются друг в друга. Мальчика из мафиозей не знаю, а вот девушку играет молоденькая Маниша Койрала, просто прелесть, что за актриса (в смысле, внешне). Вообще перевод названия здесь, наверное, не точен, хотя не знаю, не владею хинди до такой степени, к сожалению. Какое такое величие и какой любви — не ясно. Любви между этими детьми я не увидела. Каприз, увлечение…

Кто здесь заслуживает отдельного внимания, так это молодой Санджай Датт — с классной фигурой, длинными волосами, карате и женой в купальнике. Кстати, в одной из песен, самой яркой и запоминающейся из всего фильма, Санджай и Нагма целуются (прямо в губы) — неслыханное дело для мейнстрима в то время. Он любит своего отца мафиози и своего младшего брата. Его самого любит только жена. Он же весь фильм бегает и решает проблемы своей мафиозной семьи. В конце его убивает полицейский. Грустно…. Занавес. Но посмотреть все равно стоит — хотя бы один разочек.

Моя оценка:

7 из 10

4 января 2010

Боевик Величие любви на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Фероз Кхан. Список актеров, которые снимались в кино: Фероз Кхан, Санджай Датт, Нагма, Мукеш Ханна, Вики Арора, Вишваджит Прадхан, Дипти Навал, Манджит Куллар, Майя Алагх, Мохан Бхандари, Сунил Ранаде, Дип Диллон, Прадип Чодри, Нареш Сури, Прамод Мутху.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.