В постели с вампиром
To Sleep with a Vampire
5.2
5.1
1992, ужасы, триллер, мелодрама
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Коул С. МакКэй, Майкл Дж. Сарна, Скотт Валентайн, Чарли Спрэдлинг, Ричард Зобель
и другие
Молодая девушка Нина (Чарли Спредлинг) работает стриптизершей в баре. Понимая, что эта работа не для нее, она ничего не может поделать, чтобы вырваться из порочного круга. Однажды удача улыбнулась ей, она знакомится с симпатичным парнем Джекобсом (Скот Валентайн), но к своему ужасу узнает, что он вампир. Почувствовав угрозу своей жизни и понимая, что физически противник явно превосходит ее, Нина пробует новую тактику – она решает соблазнить демона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В постели с вампиром

английское название:

To Sleep with a Vampire

год: 1992
страна:
США
слоган: «He'll seduce you till dawn, Then have you forever»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Майкл Крейн
композитор:
художники: Стюарт Блатт, Лаура Слэки
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «В постели с вампиром», 1992

Видео: Трейлер (В постели с вампиром, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «В постели с вампиром», 1992

Ко времени выхода этого фильма сложилась некоторая кино-эстетика для такого рода картин состоящая из ряда элементов, оставляющие запоминающиеся впечатления о картине. Здесь присутствуют только несколько из них. В первую очередь - конечно оголёнка красивого женского тела. Чарли Спрэдлинг безумна хороша в стрип-танце. И её хорошо подали авторы и далее - распрямляющаяся на каблуках с пистолетом в вытянутых руках - чёткая картинка. Её ножки настолько хороши, отыгрывая дополнительные движения в кадре - то скрещиваясь, то пружиня при шаге. Второе - работа камерой. Тут она просто многовариантна - с каких только точек не снимает она! Есть даже сверху! Есть перспектив снизу вверх, есть любимый мною выход одного актера на первый план, со снижением резкости на партнёре с заднего плана.В общем освежает сюжет разноплановая съёмка. Работа светом конечно не поражает, но находится на профессиональном уровне вполне. И всё - остального нет. Нет музыкального рефрена, способного передать напряжённость или лиричность момента. Нет нагнетания саспенса действием, работой кино-цехов - только унылые, маловнятные диалоги, между первым явлением Чарли Спрэдлинг и страстным to sleep with a vampire ближе к финалу. Нет кинематографичной 'фишечки'-сцены в конце, которая выводит фильмы подобной категории на пол-ранга выше, показывая на что в действительности способны авторы в профессии - как стало прохождение гг в 'Ангелочке' по Голливуд-бульвару или финальная сцена в стиле - '- Подошла кавалерия!' в 'Freeway' от 1988 года. Заместителем таковой вполне смогла бы быть постельная сцена - как продолжение линии оголёнки Чарли Спрэдлинг - логичное и приятное для глаз - но эта сцена снята вполне по-пуритански, практически не давая волю телам на экране. Финальная же схватка не засчитывается за 'фишку' из-за невнятности объяснения, точнее постоянно меняющимися мотивами гг в её процессе, а также слабой драматургией и смазанной сцено-графией - нет цельности в картинке - восприятии этой сцены отдельным куском.

Кроме красивого тела героини также её внешности с оригинальной геометрией лица и работой камеры в фильме смотреть нечего. Саспенса не наблюдается, попытка его возбудить заносит авторов в инди кинематографию с её акцентами на диалоги, что контрастирует с коммерческой направленностью фильма в целом. Но Чарли Спрэдлинг хороша!

4,48 из 10

31 мая 2023

Ужасы В постели с вампиром на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Адам Фридман. Список актеров, которые снимались в кино: Коул С. МакКэй, Майкл Дж. Сарна, Скотт Валентайн, Чарли Спрэдлинг, Ричард Зобель, Ингрид Вольд, Стефани Харди, Кристин Роуз, Курт Д. Лотт, Хосе Эндрюс, Джордж Серес, Захари Браун.

Страна производства - США. В постели с вампиром — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.