Тоска
Tosca: In the Settings and at the Times of Tosca
8.4
1992, мелодрама, музыка
Италия, США, Германия, 2 ч
В ролях: Кэтрин Мальфитано, Пласидо Доминго, Руджеро Раймонди, Джакомо Престиа, Джорджо Гатти
и другие
Она - самая красивая женщина в Риме, знаменитая певица Флория Тоска. Он - известный художник Марио Каварадосси. Любовь Марио и Флории подобна пожару, но пламя других страстей губит их жизни. Низкое коварство и политический расчет, холодная интрига и бешенная ненависть барона Скарпья шаг за шагом ведут влюбленных к зловещей башне замка Сант-Анджело...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тоска

английское название:

Tosca: In the Settings and at the Times of Tosca

год: 1992
страны:
Италия, США, Германия, Франция, Великобритания, Австралия, Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Витторио Стораро
художник: Альдо Терлицци
жанры: мелодрама, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, музыка

Отзыв критика о фильме «Тоска», 1992

Красота во всем

Это очень красиво, это непередаваемо трогательно. Бархат, шелк, сталь голосов качают слушателя (прежде всего слушателя, а уже потом зрителя) в небесной колыбели неземного блаженства. Невероятная красота фильма уносит слушателя и зрителя с грешной земли далеко-далеко.

Те, кто любит оперу будут в восторге, а тем, кто помимо оперы любит кино просто нельзя пройти мимо этого творения — вам посчастливиться испытать разнообразную и полную гамму впечатлений, от которой не скоро удастся отойти, как это случилось со мной.

Красивая и печальная история любви красавицы Тоски и художника Каварадосси здесь представлена в виде замечательного и очень красивого фильма с потрясающими оперными певцами, прежде всего непревзойденным тенором Пласидо Доминго.

В соответствии с известным всем сюжетом, в судьбу влюбленных, которых невозможно рассматривать отдельно, настолько сильны их чувства друг к другу, вторгаются злые силы в виде Скарпьи — обличенного властью знатного вельможи, испытывающего к Тоске любовное влечение.

Скарпья — злодей в человеческом обличье — для того, чтобы добиться взаимности от гордой Тоски, заключает ее возлюбленного Каварадосси в темницу, тем более что ему подворачивается очень удобный повод. Каварадосси помогает сбежавшему узнику-врагу Скарпьи.

Вне себя от ярости он начинает терзать своего беззащитного врага на глазах у Тоски, тем самым причиняя ей невыразимые страдания. Так он пытается добиться взаимности от предмета своей черной страсти и Тоска вынуждена согласиться, чтобы спасти жизнь своего возлюбленного. Но когда Скарпья, отдав соответствующие распоряжения своим людям и подписав документ, гарантирующий узнику свободу, готовиться заявить права на предмет своей страсти, Тоска, вне себя от отвращения и гнева, закалывает Скарпью и бежит вызволять своего возлюбленного из темницы.

Но зло коварно и жестоко и возлюбленным не суждено быть вместе…

Фильм воспевает божественными голосами великолепных оперных певцов красоту человеческих отношений, отчаяние обреченных на боль и страдание разлученных людей, оплакивает мечты о счастье, которому не суждено сбыться.

За счет передачи чувств не словами, как в обычном кино, но посредством оперных арий, ощущения усиливаются стократно, а чувства обостряются до предела.

Любителям оперы, а также тем, кто хотел бы начать приобщаться к этому великому искусству этот фильм стоит смотреть в любом случае.

10 из 10

Это очень красиво и чувственно.

30 декабря 2012

Мелодрама Тоска на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Брайан Лардж. Список актеров, которые снимались в кино: Кэтрин Мальфитано, Пласидо Доминго, Руджеро Раймонди, Джакомо Престиа, Джорджо Гатти, Mauro Buffoli, Silvestro Sammaritano, Франко Федеричи, Simone Scatarzi, Зубин Мета, Ragazzi del Coro dell'Assunzione.

Производство стран Италия, США, Германия, Франция, Великобритания, Австралия и Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.