Тонкий лед
Black Ice
6
4.7
1992, триллер, драма
Канада, США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джоанна Пакула, Майкл Айронсайд, Майкл Нури, Брент Нил, Гарри Нелкен
и другие
Однажды ночью машину таксиста Бена Шорта останавливает молодая и ослепительно красивая женщина по имени Ванесса. Она предлагает Бену 5000 долларов за то, что он доставит ее через всю страну в Сиэтл. Ванесса скрывает от Бена, что ее преследуют наемные убийцы во главе с секретным агентом правительственной спецслужбы Куинном. Очарованный красотой Ванессы и отчаянно нуждаясь в деньгах, Бен не задает лишних вопросов и соглашается на самую опасную поездку в своей жизни. Теперь Куинн должен «убрать» и Ванессу и ее спутника. Начинается отчаянная гонка со смертью…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тонкий лед

английское название:

Black Ice

год: 1992
страны:
Канада, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Геддес
композитор:
художники: Диан Рохд, Джон Дондертмэн, Шэрон Федорук
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Тонкий лед», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тонкий лед», 1992

Таинственная незнакомка Ванесса садится в такси к Бену Шорру несколько раз за эту длинную ночь. В выражении лица Ванессы Бен замечает тревогу и даже страх. И действительно, этой девушке есть от чего бежать: в её квартире, лежит труп бывшего любовника, молодого конгрессмена. А по пятам за ней следует безжалостный убийца Куинн, который представляется секретным агентом из отдела по борьбе с наркотиками, но подозрительно легко применяет оружие и без колебания убивает ни в чём не повинных людей. С риском для жизни таксист решает помочь незнакомке, которая вызывает у него симпатию. Он соглашается перевезти её в другой город на своём служебном автомобиле. В пути их поджидает смертельная опасность и любовь…

Майкл Айронсайд в роли таксиста просто бесподобен. Его герой идет до конца, он знает, что нельзя никому доверять, кроме себя.

Джоанна Пакула, которая играет Ванессу, отлично справилась со своей ролью. Героиня Джоанны очень привлекательная, на первый взгляд даже милая, женщина, со своими «темными» замыслами в голове. По ходу сюжета мое мнение о её героине кардинально меняется.

«Тонкий лед»- великолепный фильм, с интересным и очень непредсказуемым сюжетом, слегка напряженный. Вы не оторветесь от экранов!

8 из 10

23 января 2012

Триллер Тонкий лед на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Нилл Фернли. Список актеров, которые снимались в кино: Джоанна Пакула, Майкл Айронсайд, Майкл Нури, Брент Нил, Гарри Нелкен, Рик Скин, Ли Дж. Кэмпбелл, Виктор Кови, Джон Кассини, Мики Джонс, Арне Ольсен, Джин Пирц, Thom Schioler.

Производство стран Канада и США. Тонкий лед — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.